Preis der Kreissparkasse Melle und der Firma Steinbreder Karosseriebau Ehrenpreis der Pferdeszene Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Suchomel
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Johanna Hölscher 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
268   Waltraud F 
S / Old / B / 2003 / Welt Hit I O / Walldorf I  / B: Hölscher,Ursula  / Z: Funk,Burkhard
...............
2 Diana Loyal 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
025   Canto Capitano 
W / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Akribori  / B: Loyal,Diana  / Z: Claußen,Gerd
...............
3 Christina Kindt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
046   Cody Calimero 
W / Old / B / 2009 / Christ / Landadel  / B: Kindt,Christina  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
4 Christiane Krüer-Teckemeyer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
048   Colett 23 
S / Westf / Schi / 2008 / Collin L / Laudon  / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
5 Kathrin Weege 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
245   Solimare 
S / Hann / R / 2011 / Soliman de Hus / Wolkentanz II  / B: Weege,Kathrin  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
6 Sabina Pohlmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
056   Culina 4 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Alexis Z  / B: Pohlmann,Sabina  / Z: Heider,Wilhelm
...............
7 Malou Schüttenberg 
GER / RFV Engter e.V. 
159   Maximus 104 
W / Grpf.o.R / R / 2006   / B: Schüttenberg, Malou u.Petra, 
...............
8 Johanna Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
059   Da Vinci 255 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen  / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
...............
9 Vicky-Marie Niederschabbehard 
GER / RFV Halle e. V. 
066   Davino Classic 
W / Bay / Db / 2001 / Davignon I / Argentinus  / B: Jansson,Katharina  / Z: Kerber,Josef
...............
10 Paulina Rübberdt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
316   Dear Daiquiri 
S / Hann / F / 2012 / Don Marco / Prince Thatch xx  / B: Rübberdt,Paulina  / Z: Brüning,Adelheid
...............
11 Chantal Upmeier 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
079   Doutzen van het Nevelveld 
S / Fries / R / 2009 / Jerke / Gradus  / B: Mäscher,Manuela  / Z: Eeuwes,J.J.H.
...............
12 Tina Gutjahr 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
085   Dutch Design 5 
S / KWPN / BSche / 2008 / Uptown / Mecenas  / B: Gutjahr,Martina  / Z: Familie Movig,
...............
13 Selina Peuser 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
098   Fleur 413 
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Pik Labionics  / B: Peuser,Selina  / Z: Thier,Monika
...............
14 Charleen Blome 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
110   Hannes U.J. 
W / Fries / R / 2010 / Tietse / Tije  / B: Blome,Simone  / Z: Uphus-Jutzewitz,M.
...............
15 Lina Sophie Beyer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
125   Jeff S 
W / Westf / F / 2009 / Johnson / Artwig  / B: Beyer,Lina Sophie  / Z: ZG Steinmeier, Dieter u.Uwe,
...............
16 Sarah Kastigen 
GER / RFV Dornberg e.V. 
133   Lady First 7 
S / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Samarant  / B: Kastigen,Sarah  / Z: Stall Troff,
...............
17 Katharina Muhmann 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
135   Laura 444 
S / Westf / B / 2004 / Laudabilis / Lungau  / B: Muhmann,Katharina  / Z: Borgmann,Norbert
...............
18 Anna-Katharina Schlüter 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
167   Namur 53 
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur  / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
...............
19 Chantal Moyzes 
GER / RUFV Borgloh 
176   Nova Levante 
S / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Weltmeyer  / B: Moyzes,Gudrun  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
20 Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V. 
188   Pokerface 35 
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir  / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
...............
21 Friederike Horstmann 
GER / ZRFV Werther e.V. 
193   Quintero 32 
W / Old / Df / 2010 / Quaterback / Sion  / B: Horstmann,Friederike  / Z: Wessels,Richard
...............
22 Julia Borchert 
GER / RFV Dornberg e.V. 
195   Quita Negra 
S / OS / Schwb / 2007 / Quality / Landor S  / B: Borchert,Julia  / Z: Raum,Stephanie
...............
23 Britta Pyka 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
196   Ra'don Diego 
W / Hann / F / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Weltruhm  / B: Pyka,Britta  / Z: Prigge,Rudolf
...............
24 Daniela Schulz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
214   Ricco v. Worrenberg 
W / CH.Wb / B / 2011 / Rosengold / Samarant  / B: Schulz,Daniela  / Z: Hodel,Rita
...............
25 Melanie Leinker 
GER / RUFV Bad Essen 
215   Ricolus 
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Lamoureux II  / B: Leinker,Melanie  / Z: Schwerdt,August
...............