Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
873   Nero van Paemel 
W / BWP / Schi / 2013 / Numero Uno / Cicero Z  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
...............
2 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
961   Quinsie 
W / OS / Schwb / 2012 / Quintero / Singulord Joter  / B: Moß,Andrea  / Z: Moß,Ferdinand
...............
3 Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
1067   Sputnik 113 
W / Hann / B / 2012 / Stakkato / Contender  / B: Visscher,Dirk  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
...............
4 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1113   Titeuf 
W / Hann / Df / 2012 / Tinka's Boy / Rebel Z I  / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: Rowold,Dr. Christoph
...............
5 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
079   Big Sexy M 
H / Holst / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Gaspari I  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
...............
6 Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V. 
081   Bingo 193 
H / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo  / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
...............
7 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
133   Can Ya Mecan 
H / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Cassini I  / B: Yasser,Hemi  / Z: Bahr,Uwe
...............
8 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
140   Cantate 45 
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin  / B: Dannemann,Gerd  / Z: Dannemann,Gerd
...............
9 Frederike Staack 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1219   Captain Maddox 
W / ISH / B / 2010 / Captain Clover / Argentinus  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Kapp,Sven
...............
10 Manuel Beeker 
GER / RFV Sögel e.V. 
155   Carla Comte 
S / Hann / Df / 2009 / Comte / Prince Thatch xx  / B: Gerdes,Werner  / Z: Gerdes,Werner
...............
11 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
263   Citty Cristalla 
S / Westf / Schi / 2012 / Cristallo II / Come On  / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
...............
12 Hanno Berenzen 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
350   Cosima 295 
S / Hann / Db / 2013 / Carenzo / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Berenzen,Elke  / Z: Schöbel,Pia
...............
13 Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
075   Beyla S 
S / Holst / Db / 2010 / Boritas / Leonid  / B: Schuchmann,Miriam  / Z: Schuchmann,Miriam
...............
14 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
142   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
15 Daniel Wolke 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
159   Carlo 454 
W / OS / R / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Huslage,Bernd
...............
16 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
233   Chica del aire 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
...............
17 Jenny Johansson 
SWE / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
1241   Dakota 404 
S / KWPN / B / 2008 / Carolus II / Padinus  / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Greeve,M.J.
...............
18 Katharina Knoop 
GER / RUFV Emlichheim e.V. 
582   Follow Me 52 
W / KWPN / Df / 2010 / C-Indoctro / Nimmerdor  / B: Knoop,Fritz  / Z: Veenvliet,Maarten
...............
19 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
734   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
20 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
355   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
...............
21 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1238   Lasino Royal 
W / Holst / B / 2012 / Lasino / Acodetto I  / B: Moß,Ferdinand  / Z: Moß,Ferdinand
...............
22 Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
318   Contessa 135 
S / Hann / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Landor S  / B: Visscher,Janne  / Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens
...............
23 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1159   Zecke 3 
W / Old / B / 2009 / Diamant de Semilly / Sao Paulo  / B: Pferdezucht Dr. Rowold,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
...............
24 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
101   Cacao 7 
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Capitol I  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Gräfin zu Rantzau,Elke
...............
25 Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V. 
765   Leandro 194 
W / Old / B / 2011 / Lordanos / Charming Boy  / B: Döller,Arnold  / Z: Döller,Arnold
...............
26 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
332   Copin's Boy 
H / OS / 2013 / Copin van de Broy / Levisto  / B: BG Tebbel, van Garrel, Weichert, Kl  / Z: Remmel,Stephan
...............
27 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
431   Diagonal 4 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
...............
28 Frederike Staack 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1220   Cassija 3 
S / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Arpeggio  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Rosendahl,Josef
...............
29 Manuel Beeker 
GER / RFV Sögel e.V. 
200   Chacci 
W / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Chacco-Blue  / B: Bernzen,Wilfried  / Z: Haskamp,Bernhard
...............
30 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
505   Elcavio PS 
W / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Captain Paul I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Hanno Berenzen 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
362   Crostino 
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Sao Paulo  / B: Berenzen,Frank  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
...............