Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Norbert Giesecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
245   Christiano Ronaldo B 
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando)  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
...............
1 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
140   Cantate 45 
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Quidam's Rubin  / B: Dannemann,Gerd  / Z: Dannemann,Gerd
...............
2 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1142   Volstrup Cody 
W / DWB / B / 2006 / Carlos DZ / Corland (DK: Corlando)  / B: PVRT Equestrian AB, 
...............
2 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
142   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
3 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
233   Chica del aire 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ferragamo  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Bente,Fritz
...............
3 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1229   Chatto 4 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z  / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
...............
4 Jenny Johansson 
SWE / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
1240   Chiradell 
S / Hann / Schi / 2009 / Cartani / Acord II  / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Wehrs,Eitel
...............
5 Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V. 
765   Leandro 194 
W / Old / B / 2011 / Lordanos / Charming Boy  / B: Döller,Arnold  / Z: Döller,Arnold
...............
5 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
337   Cormello R 
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Candillo  / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
...............
6 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
687   I know it 
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son  / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
...............
6 Hasan Senturk 
TUR / RUF Pfungstadt e.V. 
830   Lycon 3 
H / Westf / B / 2008 / Light On / Contender  / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
...............
7 Malte Eitenmüller 
GER / RJV Marbachtal e.V. 
769   Les 'Ami 
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well  / B: Familie Eitenmüller,  / Z: Rösler,Heiko
...............
7 Janne Visscher 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
724   La Grafina 
S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top  / B: Visscher,Dirk  / Z: Siefkes,Helmut
...............
8 Hasan Senturk 
TUR / RUF Pfungstadt e.V. 
876   Nindoxello 
W / OS / B / 2008 / Nintender / Cento  / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Enno Berenzen 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
1152   Zalido 2 
W / Z.Rpf / Db / 2008 / Zalerno / Calido I  / B: Berenzen,Elke  / Z: Stoeterij Westeres,
...............
10 Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbueren e.V. 
133   Can Ya Mecan 
H / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Cassini I  / B: Yasser,Hemi  / Z: Bahr,Uwe
...............
11 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
188   Caythaga 
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
14 Michael Tietjen 
GER / RUFV Lohne e.V. 
261   Circle of Love 
S / OS / B / 2009 / Cento / Contender  / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
...............
15 Taha Yedikardes 
TUR / Gastlizenz GER 
314   Condino 29 
W / Old / Schi / 2006 / Capo Cassione / Irco Polo  / B: Reinhardt jun.,Manolito  / Z: Hofstetter,Guido
...............
16 Kim Krog 
RV Oldenburger Muensterland e.V 
1266   Contrast Line 
S / DB / 2011  
...............
18 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
355   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
...............
19 Hanno Berenzen 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb. 
362   Crostino 
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Sao Paulo  / B: Berenzen,Frank  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
...............
20 Katharina Knoop 
GER / RUFV Emlichheim e.V. 
582   Follow Me 52 
W / KWPN / Df / 2010 / C-Indoctro / Nimmerdor  / B: Knoop,Fritz  / Z: Veenvliet,Maarten
...............
23 Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V. 
734   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wallberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
24 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
1203   Levino 22 
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
...............
25 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
899   Paddington 82 
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano  / B: von der Lieth,Katja  / Z: Rensen,Bernhard
...............
26 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
923   Qimba Rubin 
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero  / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
...............
27 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
431   Diagonal 4 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
...............
28 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
328   Cool and clever 
W / OS / F / 2012 / Coupe d'Or / Embassy I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
29 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1230   Clintadel 
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel  / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
...............
30 Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
890   Number One B 
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
...............
31 Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V. 
939   Que Casco 
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Casco  / B: Markus,Christian  / Z: Thormählen,Heinrich
...............