Mesum, Kreisjugendturnier vom 08.-10.Juli 2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Firma Fliesen Lütkemeyer, Mesum

18/1 Dressurprüfung Kl.A* A3 geschlossen LK 4-5

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
156   Christopherus R 
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV  / B: F³hner,Herbert  / Z: Rethemeier,Willi
...............
2 Jette Friedrichs 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
370   Florentin 16 
W / Westf / Df / 2008 / Floresco / Feuerglanz  / B: Friedrichs,Jette  / Z: Strõtz,Brigitte
...............
3 Annette Pöpping 
GER / RFV Mesum e.V. 
242   Deet v. Nonnenfließ 
W / Fries / R / 2009 / Felle / Jasper  / B: P÷pping,Annette  / Z: Dehmelt Dr.,Karla
...............
4 Stephanie Schulze Gronover 
GER / RFV Greven e.V. 
296   Dos Alamos 2 
W / Hann / Schwb / 2009 / Dressage Royal / Dream of Glory  / B: Schulze Gronover,Birgit  / Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe
...............
5 Bernadette Schröer 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
314   Elmo 23 
W / Of/AOl / R / 2008 / Edino / Brandt  / B: Schr÷er,Bernadette  / Z: Dallmann,Edda
...............
6 Marie-Sophie Auer 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
317   Emmy-Lou 5 
S / Old / Db / 2009 / San Remo / Ehrentusch  / B: Auer,Michael  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
7 Jens Isken 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
348   Fine Top 5 
W / Westf / F / 2008 / Fleury / Ehrentusch  / B: Isken,Jens  / Z: Inkmann,Wilhelm
...............
8 Sarah Howest 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
354   Fiorina 24 
S / Hann / R / 2010 / F³rst Romancier / Dressage Royal  / B: Howest,Sarah  / Z: Gauglitz,Rudolf
...............
9 Christina Hoppe-Krekemeyer 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
368   Florence PSt 
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / F³rst Piccolo  / B: Lei¯ing,Alina  / Z: Stollmeier,Paul
...............
10 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
371   Florestina 19 
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Pik Labionics  / B: Braun,Birgit  / Z: Braun,Birgit
...............
11 Anna Pöpping 
GER / RFV Mesum e.V. 
419   Hearke 4 
H / Fries / R / 2002 / Krist 358 / Tjimme  / B: P÷pping,Annette  / Z: Albada,W.
...............
12 Lisa Staggenborg 
GER / RFV Greven e.V. 
440   Jolina 15 
S / Hann / R / 2009 / Jazz Time / Londonderry  / B: Staggenborg,Lisa  / Z: Ohmen,Matthias
...............
13 Katharina Bolke 
GER / RFV Lengerich e.V. 
460   Lanzelot L 
W / Westf / Db / 2005 / Lacock / Paulaner  / B: Bolke,Katharina  / Z: Liebrecht,Olaf
...............
14 Judith Helmer 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
472   Leandro 186 
W / Westf / F / 2010 / Lissaro / Saltimbanco  / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
...............
15 Mareike Isfort 
GER / RFV Greven e.V. 
502   Little Soul 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Harvard  / B: Isfort,Mareike  / Z: Isfort,Mareike
...............
16 Katharina Alte-Bornholt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
519   Lyam 
W / Westf / B / 2006 / Lacock / Der Clou  / B: Alte-Bornholt,Lisa  / Z: Pleie,Bernhard
...............
17 Britta Bertels 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
602   Piombino 4 
W / Brdbg / B / 1997 / Prinz Pilot / Falkenstein  / B: Rau¯e,Frederike  / Z: Binsau,Wilhelm
...............
18 Doreen Greiling 
GER / RFV Greven e.V. 
604   Pochino de Pico 
W / Westf / F / 2001 / Pik Labionics / Der Clou  / B: Feldmann,Ulrike  / Z: Kreimer,Tanja
...............
19 Lisa Santel 
GER / RFV Mesum e.V. 
653   Rock it 4 
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Show Star  / B: Santel,Jutta  / Z: ZG Messing,Clemens u.Sibylle
...............
20 Annegret Große Sundrup 
GER / RV Recke e.V. 
754   Sydney 198 
S / Westf / Db / 2002 / Show Star / Rimini  / B: Gro¯e Sundrup,Annegret  / Z: Deitert-E¯mann,Herbert
...............
21 Andrea Waltermann 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
388   Freaky 2 
S / Westf / F / 2010 / Floriscount / Pilot's Ass  / B: Jansky,Walter  / Z: Schierbeck,Jasmin
...............
22 Eva Maria Konert 
GER / RFV Mesum e.V. 
535   Mister Lucky 5 
H / Westf / F / 2003 / Londonderry / Pacco I  / B: Konert,Eva Maria  / Z: Holtkamp,Hubert
...............
23 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
729   Smile for Harry H.U. 
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
...............
24 Carina Löckemann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
799   Zazouela 
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top  / B: L÷ckemann,Carina  / Z: Schr÷der,Werner
...............
25 Pia-Marie Münning 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
072   Caminar 
W / DR / B / 2003 / Buenteeichen Cantango / Top Dominus  / B: M³nning,Petra  / Z: Stucke,Kurt-Joachim
...............
26 Sabrina Mennigen 
GER / RFV Borghorst e.V. 
233   Das Dornröschen 2 
S / DR / F / 2010 / Der feine Lord AT / Mumm  / B: Fam. Mennigen,  / Z: Belz,Leonie
...............
27 Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V. 
522   Madre Mia 
S / DR / F / 2010 / Manchester / Brillant`s Golden Boy  / B: Kammler,Michelle  / Z: Telgen,Hermann
...............
28 Jennifer Froning 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
648   Ringo Star 27 
W / DR / F / 2003 / Oosteinds Ricky / Croupier  / B: Froning,Jennifer  / Z: Hukriede,Herbert
...............
29 Paul Nähring 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
663   Rolanda H 
S / DR / F / 2000 / Benetton S / Valentino  / B: Nõhring,Karin u.Paul  / Z: Hake,Werner
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.