Mesum, Kreisjugendturnier vom 08.-10.Juli 2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

1. Abt. Preis der Firma Cynal Network SL, Barcelona 2. Abt. Preis des Autohauses Baltes, Prüm

24 Springprüfung Kl.L

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
114   Cathy Cool 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Phantom  / B: Br÷mmler,Petra  / Z: H³ntrup,Bernhard
...............
2 Andreas Stiller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
444   Kingston 39 
W / DSP / F / 2003 / Kolibri / Paradiesvogel  / B: Stiller,Andreas  / Z: Hahn,Andreas
...............
3 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
461   Lapolero 
W / Oe.Wb / B / 2006 / Lapollo / Calimero  / B: Steinbrecher,Michael  / Z: Steinbrecher,Karl
...............
4 Carolin Exeler 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
497   Lissara La Bonne 
S / Westf / B / 2007 / Lissabon / Lanciano  / B: Exeler,Carolin  / Z: Essmann,Ingrid
...............
5 Lena Feldkamp 
GER / RFV Greven e.V. 
509   Lou Bega 35 
W / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Grafenstein  / B: Feldkamp,Lena  / Z: Volkmer,Meinhard
...............
6 Katharine Kohrs 
GER / RFV Greven e.V. 
518   Lüttinghof's Converse 
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy  / B: Kohrs,Katharine  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
7 Sabrina Pleie 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
621   Quinn 20 
W / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Der Clou  / B: Pleie,Josef  / Z: Pleie,Bernhard
...............
8 Sarieka Steinriede 
GER / Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e. 
737   Sotschi 8 
W / Westf / Schi / 2009 / Stalypso / Champion Du Lys  / B: Roling,G³nter  / Z: Roling,G³nter
...............
9 Anna Kowalski 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
457   Lambert S 
W / Westf / B / 2008 / Carenzo / Collin L  / B: Kowalski,Anna  / Z: Schr÷er,Werner
...............
10 Kathrin Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
462   Larenco's Boy 
W / Westf / B / 2002 / Larenco / Grossadmiral  / B: Rõuber,Lisa Maria  / Z: Esseling,Hubert
...............
11 Charlotte Dornbusch 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
505   London Rose V 
S / Hann / F / 2001 / Londonderry / Rosenkavalier  / B: Meinert,Gina  / Z: Voss,G³nter
...............
12 Anna Matzker 
GER / RFV Mesum e.V. 
516   Luna 1627 
S / Westf / B / 2006 / Luxius / Polydor  / B: Matzker,Paul  / Z: Witte,Christel
...............
13 Judith Meyer 
GER / RV Hopsten e.V. 
545   Moonlight L 
W / Grpf.o.R / B / 2009 / Anmarsch  / B: Lambers,Claudia  / Z: Lambers,Claudia
...............
14 Anna Ratering 
GER / RFV Mesum e.V. 
587   Passion Deluxe 
S / Westf / B / 2009 / Piko's Son / Game Fox xx  / B: Ratering,Maria  / Z: Ratering,Maria
...............
15 Nele Bettler 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
591   Pernia 
S / Westf / B / 2001 / Pik Labionics / Anmarsch  / B: Bettler,Petra  / Z: Knells,Doris
...............
16 Lisa Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
612   Que Bella 2 
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Acadius  / B: Hollõnder,Hendrik  / Z: Hollõnder,Hendrik
...............
17 Lisa Frieling 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
618   Qui Vive 5 
W / Westf / B / 2008 / Quite Easy I / Obsession  / B: Hilgers Dr.,Monika  / Z: Hilgers Dr.,Monika
...............
18 Katharina Klein 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
664   Rolling Stone 26 
W / Hann / Db / 2007 / Rousseau / Weltmeyer  / B: Klein,Christof  / Z: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula
...............
19 Katharina Matzker 
GER / RFV Mesum e.V. 
688   Sambuca G 
S / Westf / B / 2009 / Stalypso / Parademarsch II  / B: Gehring,Bastian  / Z: Gehring,Bastian
...............
20 Ralf Beike 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
715   Showdance 
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Linaro  / B: Beike,Ralf  / Z: Krogmann,Bernhard
...............
21 Sebastian Lang 
GER / RFV Greven e.V. 
782   Vincent 153 
H / KWPN / F / 2002 / C-Indoctro / Wellington  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Kroodsma,J
...............
22 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
123   Cha Bu Duo V 
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
23 Isabelle Hericks 
GER / RV Laer e.V. 
798   Zarissa 5 
S / Hann / Db / 2003 / Zacharias / Unbekannt  / B: Hericks,Nicole  / Z: Cordes,Anja
...............
24 Lisa Glufke 
GER / RFV Mesum e.V. 
021   Artus 326 
W / Westf / Schi / 2001 / Almox Prints J / Pilot  / B: Beyer,Thies  / Z: Snoek,Egbert
...............
25 Helena Karatassios 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
024   Avant Tout 2 
S / Hess / Db / 2007 / Avec Coeur / Luigi xx  / B: Ibeler,Martin  / Z: Brinkmann,Johannes
...............
26 Lara Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
052   Bornada 
S / Old / B / 2008 / Balzaci / Calypso II  / B: Sundermann,Frank  / Z: Kr÷ner,Christa
...............
27 Janina Schwegmann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
083   Cap Lintender 
W / Holst / BkaSc / 2009 / Caproni / Limbus  / B: Schwegmann,Janina  / Z: Fritsch,Bernd
...............
28 Clara Möllers 
GER / RV Laer e.V. 
101   Carpino 2 
W / Dt.Pf / BSchi / 2002 / Calimbo / Campione  / B: Weischer,Finn  / Z: Gentemann,Wilfried
...............
29 Sarah Knapmeyer 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
135   Charming Star 
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft  / B: Knapmeyer,Sarah  / Z: Rudolph,Andreas
...............
30 Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V. 
192   Coshbayar 
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano  / B: Gosda,Detlef und Laura  / Z: Nowee,Ronald
...............
31 Jana Schulze Gronover 
GER / RFV Greven e.V. 
199   Credo 20 
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Argentinus  / B: Holtgers,Kristin  / Z: Snoek,Egbert
...............
32 Stefanie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
228   Darcy Dynamite 
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Gragenit  / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,  / Z: Capellmann,Martina
...............
33 Jutta Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
302   Durona 
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Ham,W. van der
...............
34 Marion Hofmann 
GER / RFV Greven e.V. 
320   Escadia 
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx  / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
...............
35 Stefanie Böhmann 
GER / Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e. 
401   Fynnjo 
W / Westf / B / 2006 / Floresco / Pavarotti v.d.Helle  / B: Schr÷er,Sabrina  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
...............
36 Ira Bertels 
GER / RFV Greven e.V. 
447   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat  / B: Deimel,Eva  / Z: Averes,Gerd
...............
37 Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
156   Christopherus R 
W / OS / B / 2005 / Christoph Columbus / Calando IV  / B: F³hner,Herbert  / Z: Rethemeier,Willi
...............
38 Andreas Stiller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
097   Carlson S 2 
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Goldstrand  / B: Stiller,Andreas  / Z: Liedhegener-Stahl,Matthias
...............
39 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
078   Candis K 
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L  / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar
...............
40 Carolin Exeler 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
540   Monayas Manzanares A 
W / Westf / B / 2002 / Montender / Quattro B  / B: Deiters,Corinne  / Z: Averes,Gerd
...............
41 Lena Feldkamp 
GER / RFV Greven e.V. 
084   Cappucino 48 
H / Meckl. / Db / 2010 / Campino Boy / For Joy  / B: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,
...............
42 Katharine Kohrs 
GER / RFV Greven e.V. 
169   Colman's Bigfoot 
W / Holst / F / 2009 / Colman / Cor de la Bryere  / B: Ro¯,Marcel  / Z: Leffers,Bõrbel
...............
43 Sabrina Pleie 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
377   For Joschi P 
W / Westf / Db / 2010 / For Contest / Perrier  / B: Pleie,Alfred  / Z: Pleie,Alfred
...............
44 Sarieka Steinriede 
GER / Reit-u.Fahrabt.des SV Dickenberg e. 
141   Chesters Dream 
W / Westf / B / 2004 / Charming / Foxiland xx  / B: Schr÷er,Sabrina  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
...............
45 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
154   Chorido 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Whitman  / B: H³ntrup,Bernhard  / Z: H³ntrup,Bernhard
...............
46 Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V. 
522   Madre Mia 
S / DR / F / 2010 / Manchester / Brillant`s Golden Boy  / B: Kammler,Michelle  / Z: Telgen,Hermann
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.