DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma: Reisebüro König, Haupstraße, Recke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Dressurreiterprüfung Klasse A >=4 RLP

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Lieselotte Ebrecht
Hubert Hesker-Lengermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Christiane Voß 
GER / RV Hopsten e.V. 
308   Copland 2 
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel  / B: Schmitz,Hubert  / Z: Huser,Ludwig
...............
2 Lilith Stratmann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1119   Somnus 2 
W / Fjord / Falbe / 2007 / Sogneblakken / Venito  / B: Stratmann,Kirsten  / Z: Jütte,Stephanie
...............
  2. Abteilung   
3 Lara Gurski 
GER / RV Mettingen e.V. 
399   Debby's Symphony 
S / Westf / R / 2009 / Status Quo / Delphi  / B: Gurski,Lara  / Z: Gurski,Kerstin
...............
4 Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
545   Febrero 3 
W / Westf / Df / 2008 / Farewell III / Pinocchio  / B: Stefanovic,Marina  / Z: Nõrmann,Josef
...............
  3. Abteilung   
5 Michelle Saminsky 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
860   Montendor 
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix  / B: Saminsky,Michelle  / Z: Feltel,Alois
...............
6 Sarah Stallmeier 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
209   Chelestino 
W / SAnha / B / 2002 / Campari M / Adamo I  / B: Schulze,Sonja  / Z: Oelschlõger,Inga
...............
  4. Abteilung   
7 Martha Wördemann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
353   D'accord 74 
W / DR / R / 2011 / Davenport II / No Limit  / B: Wördemann,Gerd  / Z: Wördemann,Sigrid
...............
8 Melanie Schruttke 
GER / RUFV Bersenbrueck 
389   Dark Spirit 
H / Hann / R / 2009 / Doolittle / World Cup I  / B: RUFV Bersenbrueck,  / Z: Bayer,Irene
...............
  5. Abteilung   
9 Lisa Elbersgerd 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
463   Donnerlippchen 2 
S / Westf / F / 2003 / Dollmann / Democraat  / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
...............
10 Hannah Charfreitag 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
498   Einer wie Keiner 5 
W / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Dali X  / B: Charfreitag,Hannah  / Z: Borgmann,Norbert
...............
  6. Abteilung   
11 Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V. 
503   Emil von der Woort 
W / Old / Schi / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst  / B: Tenberg,Hermann  / Z: Tenberg,Hermann
...............
12 Ira Große Brinkhaus 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
553   Fiete 61 
W / Westf / B / 2010 / Fiderstep / Casaretto  / B: Große Brinkhaus,Margret  / Z: Große Brinkhaus,Bernhard
...............
  7. Abteilung   
13 Jana Kummer 
GER / RV Recke e.V. 
554   Figaro 261 
W / Westf / B / 2008 / Fifty Cent / Laomedon  / B: Kummer,Jana  / Z: Alkemeyer,Florenz
...............
14 Markus Köster 
GER / RV Mettingen e.V. 
625   Fürst Ferdi K 
W / Westf / F / 2010 / Fürst Fugger / Rimini  / B: Köster,Matthias  / Z: ZG Köster,Gregor u.Matthias
...............
  8. Abteilung   
15 Pia Johannigmann 
GER / RV Recke e.V. 
700   Kalifornia 21 
S / Old / B / 2013 / Kardinal / Dormello  / B: Isdepsky,Christian  / Z: Isdepsky,Christian
...............
16 Laura Kutschbach 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
888   Nuray 5 
S / Hafl. / F / 2004 / New York B / Strato  / B: Kutschbach,Kornelia  / Z: Brüchmann,Ralf
...............
  9. Abteilung   
17 Laura Wellensiek 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
710   L'Amie 12 
S / Westf / F / 2004 / Laureus / Gonzo I  / B: Ventker,Reinhard  / Z: Ventker,Reinhard
...............
18 Katharina Scholz 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
981   Rappi±o 
W / Old / Schwb / 2010 / Rubinero / Feiner Stern  / B: Kurze,Ulrike  / Z: Kleine Klausing,Gabriele
...............
  10. Abteilung   
19 Janine Roloff 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
1028   Royal Rubina 11 
S / Hann / Df / 2011 / Royal Blend / Don Vino  / B: Morrack,Melanie  / Z: Meyer,Klaus
...............
20 Franziska Bücker 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
1110   Skyfall 22 
W / Old / B / 2009 / Scolari / Dream of Glory  / B: Ehmann,Ulrike  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
  11. Abteilung   
21 Janine Krug 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
1145   Stradivari 33 
S / Hann / R / 2010 / Statesman / Dressage Royal  / B: Krug,Janine  / Z: Gauglitz,Rudolf
...............
22 Nele Bünker 
GER / ZRFV Rheine e.V. 
1152   Summertimes Johny 
W / Trak. / B / 2007 / Summertime / Höhenflug  / B: Bünker,Nele  / Z: Brune,Friedrich
...............
  12. Abteilung   
23 Nadine Krüler 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
1160   Sweet Man 2 
W / Old / Db / 2010 / Swagman / Kronenkranich xx  / B: Krüler,Reinhard  / Z: ZG Eichenhof Göpfert u.Olsson,
...............
24 Melissa Dahl Schweneker 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1209   Voila K 
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Pik Labionics  / B: Dahl Jörgensen,Camilla  / Z: ZG Korte,
...............
  13. Abteilung   
25 Samira Eickhoff 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
1221   Wind of Change 35 
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I  / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reinke,Kati
...............
26 Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
057   Balou's Son G 
W / Old / Db / 2010 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Börgel,Paulina  / Z: Zuchthof Vogtei/Chr.u.M. Gilhaus,
...............
  14. Abteilung   
27 Mareike Schneider 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
096   Blümchen 165 
S / Westf / F / 2010 / Blickpunkt / Davignon I  / B: Schneider,Mareike  / Z: Schulze Düding,Günter
...............
28 Vivien Holthaus 
GER / Reit- und Fahrabteilung des SV Dick 
906   Papillon 157 
W / DR / F / 2004 / Pilgrim's Red / Bonjour  / B: Holthaus,Vivien u.Jolina  / Z: Schönfeld-Fischer,Eva-Maria
...............
  15. Abteilung   
29 Antonia Beekmans 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
703   Kennedy's Krack 
W / DR / B / 2008 / Kennedy WE / Brillant  / B: Beekmans,Antonia  / Z: Reents,Adde
...............
30 Birgit Licher 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
931   PWR Cassius 
W / DR / FSchi / 2012 / Classic Dancer I / Vulkan  / B: Wittmann,Joris  / Z: Crawford-Krahn,Carina
...............
  16. Abteilung   
31 Johanna Schomaker 
GER / RV Mettingen e.V. 
1158   Surprise 207 
W / Pony o.R / F / 2005   / B: Schomaker,Marcel 
...............
32 Hanna Tillmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
1175   Toffifee 37 
S / DR / Palom / 2009 / Top Zento / Top King  / B: Haarlammert,Sarah  / Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina
...............
  17. Abteilung   
33 Fabienne Tüpker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
095   Blue 45 
S / Pony o.R / RSche / 2001   / B: Kröner,Petra 
...............
34 Katharina Plantholt 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
1142   Sternchen 267 
S / DR / Schwb / 2003 / Honeymoon Star / Nordstar  / B: Plantholt,Katharina  / Z: ZG Maack,Winfried u.Jörg
...............
  18. Abteilung   
  18. Abteilung   
35 Maike Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
358   Dabu 
W / DR / B / 2009 / Davenport II / Nantano  / B: Hoberg,Lasse  / Z: Gerberding,Klaus
...............