Preis der GEBA-Gruppe, Wuppertal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl. S* Qualifikation für Prüfung 8

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ursula Liesen
C: Hans-Peter Schmitz
M: Angelika Möllmann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 18:30:00 Iris Charles 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
178   La Lutzi 
S / Westf / B / 2009 / Lugato / Roman Nature  / B: BG Brinckmann u.Charles,  / Z: Gerlach,Ina
...............
2 18:37:00 Just Michael Lürsen 
NED / RV Gut Landfrieden e.V. 
192   Leon 609 
H / Rhld / FkaSc / 2008 / Lord Loxley I / Polytraum  / B: Rausch,Sabine  / Z: Lassig,Bärbel
...............
3 18:44:00 Martin Pfeiffer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
235   Riccio 7 
W / Old / B / 2010 / Rock Forever I / Argentinus  / B: Heimes,Lisa  / Z: Heimes,Michael
...............
4 18:51:00 Günter Fritz 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
241   Romano 68 
H / Old / Db / 2003 / Roh Magic / Davignon I  / B: Weck,Yvonne  / Z: Jokuszies,Peter Jörg
...............
5 18:58:00 Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
260   Sir Robinson 
W / Old / Db / 2011 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Schulz-Isenbeck,Susanne  / Z: Berding,Clemens-August
...............
6 19:05:00 Dennis Jürgen Viebahn 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
118   Federico Fellini 2 
W / Old / Df / 2004 / Florencio I / Philippo  / B: Viebahn,Dennis Jürgen  / Z: Musculus,Gabriele
...............
7 19:12:00 Regina Mühlmann 
GER / RSG Mottenkaul 
286   Laudatia 2 
S / Rhld / Df / 2005 / Laudabilis / Fidermark  / B: Westhelle,Dr. Rolf  / Z: ZG Leonards, Geschwister,
...............
8 19:19:00 Chantal van de Griend 
NED / RFV Velbert-Heiligenhaus 
201   Lord Niro 
W / Hann / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro  / B: van de Griend,Chantal  / Z: ZG Bertels, Heiner u.Philipp,
...............
9 19:26:00 Laura Kathrein Müller 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
207   Luz de Luna 2 
S / Old / Df / 2005 / Luxano / Continue  / B: Müller,Laura Kathrein  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
10 19:33:00 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
234   Rheinberger 
W / Westf / B / 2008 / Riccio / Danny De Vito  / B: Mlynek-Kersjes,Dr. Maria-Lieselotte  / Z: Mlynek-Kersjes,Dr. Maria-Lieselotte
...............
11 19:40:00 Viktoria Eulner 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925 
243   Ronaldinja 
S / Bay / Db / 2009 / Zauberfürst / Rautenstein  / B: Bünten-Hunscher,Dr. Barbara  / Z: Böhmer,Michael
...............
12 19:47:00 Laetitia Terberger 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
246   Rubiks Cube 
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Weltruhm  / B: Terberger,Manuela  / Z: Bösch,Peter
...............
13 19:54:00 Charline Wetzler 
GER / RV Scherpenseel 
262   Sirius Black 10 
W / Hann / R / 2005 / Stedinger / Weltmeyer  / B: Wetzler,Charline  / Z: Meyer,Hermann
...............
14 20:01:00 Michelle Frenzen 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
269   Sunshine Raggae 
S / Hann / Db / 2006 / Stedinger / Wolkentanz I  / B: Frenzen,Michelle  / Z: Buss,Hinrich-Johannes
...............
15 20:08:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
023   Black Jack 218 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Boston (NLD) / Donnerruf  / B: Nabben,Barbara  / Z: Backus,Sigrid
...............
16 20:15:00 Sina Sabine Koring 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
080   Don Alfredo de la Luz 
H / PRE / B / 2006 / Milenio V / Jabato XXIII  / B: Koring,Sina Sabine 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 20:32:00 Stephanie Knell 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
081   Don Giovann 
W / Hann / R / 2001 / Don Bosco / Sherlock Holmes  / B: Rother,Barbara  / Z: Baldrich,Maren
...............
18 20:39:00 Isabel Theimann 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
091   Double Diamond II 
H / SWB / Db / 2003 / Don Primero / Romadour II  / B: Lammerting,Felicia C.  / Z: Andersson,Birgitta
...............
19 20:46:00 Sarina Bamme 
GER / RFV Erkrath e.V. 
106   Egon Hurry up 
W / Rhld / B / 2003 / Ehrentusch / Wendekreis  / B: Bamme,Sarina  / Z: Etemovic,Ivonne
...............
20 20:53:00 Vanessa Frowein 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
114   Fantonello Diamanto 
W / Rhld / Df / 2008 / Fidertanz / Royal Hit  / B: Frowein,Vanessa  / Z: Lenzen,Theo
...............
21 21:00:00 Carina Steinhaus 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V. 
124   Feiner Ferdinand 
W / Rhld / B / 2009 / Fineliner / Rubiloh  / B: Steinhaus,Carina  / Z: Klein,Norbert
...............
22 21:07:00 Monika Lugge 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
125   Feinschmecker HL 
W / Rhld / Db / 2009 / Fidertanz / Warkant  / B: Lugge,Hans  / Z: Lugge,Hans
...............
23 21:14:00 Silke Burgers 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
133   Finlay 16 
W / Westf / F / 2005 / Fürst Piccolo / Paradox I  / B: Burgers,Silke  / Z: Stute,Wilfried
...............
24 21:21:00 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
148   Fürst Royal 2 
W / Hann / R / 2006 / Fürst Heinrich / Sir Schölling  / B: Holzknecht,Paulina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
25 21:28:00 Jessica Benninghoven 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
147   Fürst Krampenhaus B 
H / Rhld / B / 2009 / Flatley / Pageno  / B: Benninghoven,Jessica  / Z: Benninghoven,Udo
...............
26 21:35:00 Tara Schneider 
GER / RV Volkardey 
154   GR Dorian Gray 
W / Württ / B / 2010 / Diamond Hit / Alabaster  / B: Schneider,Tara  / Z: Haase,Gudrun
...............
27 21:42:00 Iris Charles 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
188   Le Schelm 
H / Westf / F / 2008 / Lugato / Roman Nature  / B: BG Brinckmann u.Dr.Charles,  / Z: Gerlach,Ina
...............
28 21:49:00 Just Michael Lürsen 
NED / RV Gut Landfrieden e.V. 
075   Doberdan 
S / Westf / Schwb / 2010 / Don Corazon / Rubinstern  / B: Lürsen,Inga  / Z: Joswig,Norbert
...............
29 21:56:00 Martin Pfeiffer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
117   Farfan 
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Artwig  / B: Achilles,Elke  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
31 22:10:00 Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
103   Dvorak 6 
W / Hann / B / 2009 / Don Henrico / Classiker  / B: Berding,Clemens-August  / Z: ZG Ahlers u.Lind,
...............
32 22:17:00 Dennis Jürgen Viebahn 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
165   Highlight H 
W / Rhld / R / 2008 / Hibiskus / De Niro  / B: Siegmar,Andrea  / Z: Müller,Dirk
...............