Geld- und Ehrenpreise vom Förderkreis der Amateurreiter und der Fa. MTC Metallhandel GmbH sowie Pferdepraxis Dr. Sander/Dr. Gundel in Ratingen und NORIS Bandagenunterlagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurpr.Kl. S* Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Angelika Möllmann
C: Hans-Peter Schmitz
M: Britta Linnemann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:55:00 Desiree Döring 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
298   Higgins 45 
W / Hann / Df / 2004 / His Highness / Akzent II  / B: Döring,Desiree  / Z: Fohring,Wilhelm
...............
2 09:02:00 Ulrich Oberscheid 
GER / 1.Duisburg-Hamborner RV 1926 
182   Landroval 2 
W / Hann / F / 2003 / Londonderry / Wendekreis  / B: Opriel,Fynn Jonte  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
3 09:09:00 Stephanie Knell 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
081   Don Giovann 
W / Hann / R / 2001 / Don Bosco / Sherlock Holmes  / B: Rother,Barbara  / Z: Baldrich,Maren
...............
4 09:16:00 Josephine-Elisabeth Türk 
GER / RV Hebborner Hof 
187   Le Noir B 2 
W / Hann / R / 2005 / Latimer / Wolkentanz I  / B: Pilicari,Stephanie-Ursula  / Z: Becker,Hermann-Josef
...............
5 09:23:00 Laura Kathrein Müller 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
207   Luz de Luna 2 
S / Old / Df / 2005 / Luxano / Continue  / B: Müller,Laura Kathrein  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
6 09:30:00 Chantal Hendricks 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
242   Romero 98 
W / Hess / Db / 2003 / Rubin Star N / Rodgau  / B: Hendricks,Claudia  / Z: Schollmann,Helmut
...............
7 09:37:00 Romy Allard 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
267   Summer Rose 
S / Old / R / 2009 / Sir Diamond / Rubinstein I  / B: Allard,Romy  / Z: Stall Troff,
...............
8 09:44:00 Ursula Wolber 
GER / RV Hebborner Hof 
054   Davanti 5 
H / Hann / Df / 2002 / De Niro / Lehnsherr  / B: Wolber,Ursula  / Z: Neven,Heinrich
...............
9 09:51:00 Alina Kirchhof 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
073   Discovery Agent 
W / Old / Df / 2004 / Don Cardinale / Night and Day  / B: Gronewold,Jan  / Z: Wiemker,Heinrich
...............
10 09:58:00 Katharina Hannes 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
089   Donrico H 
W / Rhld / Schwb / 2008 / Don Frederico / Wellcome  / B: Hannes,Katharina  / Z: Hähn,Edeltraud
...............
11 10:05:00 Vanessa Frowein 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
114   Fantonello Diamanto 
W / Rhld / Df / 2008 / Fidertanz / Royal Hit  / B: Frowein,Vanessa  / Z: Lenzen,Theo
...............
12 10:12:00 Silke Burgers 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
133   Finlay 16 
W / Westf / F / 2005 / Fürst Piccolo / Paradox I  / B: Burgers,Silke  / Z: Stute,Wilfried
...............
13 10:19:00 Stephanie Knell 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
146   Fürst Flynn 
W / Westf / B / 2010 / Fürst Piccolo / Monsieur AA  / B: Knell,Stephanie  / Z: Musielak,Helia
...............
14 10:26:00 Sina Sabine Koring 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
080   Don Alfredo de la Luz 
H / PRE / B / 2006 / Milenio V / Jabato XXIII  / B: Koring,Sina Sabine 
...............
15 10:33:00 Patricia Knell 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
145   Fürst Finaldo 
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Florestan I  / B: Knell,Patricia  / Z: Ostmeyer,Fritz
...............