Preis der Tierärztlichen Praxis J. Piotrowski

06 Dressurreiterprüfung Kl.L*/RL 2

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrich Eickershoff
Andrea Schmittert
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 17:15:00 Daniela Eck 
GER / RTG Haus Alaquint 
207   HA Laconi 
W / Westf / F / 2010 / L'Espoir / Donatelli I / B: Haus Alaquint Reitsport GmbH,  / Z: Terfort,Markus  
...............
2   Claudia Karls 
GER / RTG Haus Alaquint 
226   Lausbub 448 
W / Hann / F / 2009 / Locksley II / Matcho AA / B: Karls,Claudia  / Z: Bludau,Hans-Walter  
...............
3   Georgia Kallert 
GER / RFV Metzkausen 
240   Lucky Bamboo 
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Chopard / B: Birker-Ei,Monika  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,  
...............
4   Antonia Rautenstrauch 
GER / RTG Haus Alaquint 
241   Luiciano 2 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Ehrenpreis / B: Krämer,Katharina Zina  / Z: Peters,Dr. Hermann-Josef  
...............
5   Mia Lohe 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
354   On Top 6 
W / DR / DF / 2006 / Oosteinds Ricky / Vivaldi / B: Lehmkuhl,Melanie  / Z: Wieler, Familie,  
...............
6   Andrea Russo 
GER / RFV Hilgershof 
294   Ryano 4 
W / Old / Db / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Harvard / B: Russo,Andrea  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba  
...............
7   Katharina Holländer 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
312   Sietlands Grisu 
W / DR / RSchi / 2009 / Greylight / Magister / B: Benninghoven,Johanna  / Z: Slonka,Annette  
...............
8   Desiree Zenger 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
315   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke  
...............
9   Leonie Honnefelder 
GER / RV Gut Burghof 
346   White Socks B 
W / DR / Palom / 2008 / White Gold B / Dornik B / B: Kaut,Penelope  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,  
...............
10   Britta Zinn 
GER / RFV Niermannshof 
018   Belissimos Balisto 
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Hohenstein / B: Zinn,Britta  / Z: ZG Wolf u.Bialek,  
...............
11   Linda Stachowiak 
GER / RG Auerhof e.V. 
029   Big Dateline 
W / DR / B / 2011 / Big-Boy V MF / Silvertop's As / B: Stachowiak,Linda  / Z: Gestüt Förster,  
...............
12   Alexa Barg 
GER / LRV Mülheim 
038   Carlos J 
W / DR / Palom / 2003 / FS Champion de Luxe / Mac Benedict / B: Boggel,Anja  / Z: Jansen,Hans-Willi  
...............
13   Lea Mühlenfeld 
GER / RG Auerhof e.V. 
039   Caspar 309 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Ariadus / B: Lausen,Jennifer  / Z: Witthöft,Hans Adolf  
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 17:20:00 Elisabeth Drenckhahn 
GER / RG Auerhof e.V. 
041   Charmeur 420 
W / DR / F / 2009 / Top Champy / Der feine Lord AT / B: Reinsch,Josefine  / Z: Karlheim,Paul  
...............
15   Sara Läken 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
323   Sorano 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor / B: Läken,Sara   
...............
16   Emily Sunshine Prill 
GER / RTG Haus Alaquint 
043   Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L / B: Bieding,Anke  / Z: Lilienbecker,Marco  
...............
17   Leonie Bartling 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
060   Daddy's Daylight 
W / Hann / R / 2013 / De Niro / Weltmeyer / B: Bartling,Leonie  / Z: Kröner,Edina  
...............
18   Sophia Saxler 
GER / RV Volkardey 
086   Derby 204 
W / KWPN / Db / 2008 / Johnson / Scandic / B: Saxler,Sophia  / Z: van Erp,R  
...............
19   Aileen Benz 
GER / RTG Haus Alaquint 
089   Despino B 
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Weltmeyer / B: Benz,Susanne  / Z: Bosler,Andrea  
...............
20   Annika Elsner 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
094   Diandro 4 
W / Westf / B / 2011 / Decamerone / Prince Thatch xx / B: Elsner,Annika  / Z: Lahmeyer,Andrea  
...............
21   Chantal Möller 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
101   Dodge Zero 
W / Rhld / Db / 2009 / Dresden Mann / Rosenkavalier / B: Wilcke,Ruth  / Z: Wilcke,Ruth  
...............
22   Melina Rytir 
GER / RC Bergerhof 
110   Donnizelli 
W / Hann / Db / 2014 / Don Darius / Emetyt AA / B: Richter,Christian  / Z: Kauck,Dieter  
...............
23   Mia Cloppenburg 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
118   Duke Wonderful S 
W / Holst / Db / 2006 / Dolany / Marlando / B: Cloppenburg,Alexandra  / Z: Hasler,Katharina  
...............
24   Nina Otto 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
122   Ehren's Best Emely 
S / Westf / Db / 2008 / Ehrenpreis / Weltmeyer / B: Otto,Nina  / Z: Ostermann,Hermann  
...............
25   Lucia Sophie Thum 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
169   Florine G 
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,  
...............
26   Veronica Pawluk 
GER / RV Volkardey 
200   Golden Diamond W 
S / DR / Palom / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Danny Gold / B: Wiggers,Marie-Luise  / Z: Wiggers,Marie-Luise  
...............