Geldpreise gegeben von Robert und Susanne Niesch, Rottenacker; Bauer Fliesen, Ehingen; Schönweiler GmbH, Heudorf; Bergbrauerei Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Sieglind Güntert
C: Dr. Bernd Reichle
M: Deborah Bistritz
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:00:00 Carmen Wittmer 
GER / RFV Ludwigsburg 
011   Assandra 3 
S / Oe.Wb / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Raphael  / B: Wittmer,Carmen  / Z: Rottner,Josef
...............
2 16:07:00 Bettina Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen 
054   Denver 241 
W / Württ / F / 2011 / Don Diamond / Lauries Crusador xx  / B: Gruber,Bettina  / Z: Reichle,Dr. Bernd
...............
3 16:14:00 Nicole Kohler 
GER / RC Rißegg 
096   Finessa 37 
S / Old / F / 2011 / Fidertanz / Weltmeyer  / B: Schneider,Anja  / Z: Kohler,Franz
...............
4 16:21:00 Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
128   Highway 29 
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Wenzel I  / B: Damaschek,Michael  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
5 16:28:00 Kieran Untermann 
GER / RC Konstanz e.V. 
019   Boston Dream 
W / Württ / F / 2011 / Benetton Dream / Sir Oldenburg  / B: Untermann,Götz  / Z: Untermann,Götz
...............
6 16:35:00 Sabrina Walter 
GER / RFG TSV Undingen 
027   Celentano 52 
W / Westf / Db / 2007 / Christiano / Perrier  / B: Walter,Sabrina  / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
...............
7 16:42:00 Ulrike Eberle 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949 
045   Darkwin 'Duck 
W / Old / Df / 2008 / Don Romantic / Donnerschwee  / B: Eberle,Ulrike  / Z: Huslage,Bernd
...............
8 16:49:00 Sandra Höhnel 
GER / TG Berghof Wernau e.V. 
060   Dia naster 
H / Bay / F / 2007 / Donnerball / Argentinus  / B: Höhnel,Sandra  / Z: Daum,Ingrid
...............
9 16:56:00 Joachim Giersch 
GER / RFV Laupheim 
088   FBW Lady Darcy 
S / Württ / B / 2011 / Lord Leopold / Likoto xx  / B: Giersch,Maximilian  / Z: Stöferle,Franz
...............
10 17:03:00 Marie Bopp 
GER / RVgg Biberach 
089   Fearless Felix 
W / Hann / F / 2012 / Floriscount / Dancier  / B: Bopp,Joachim  / Z: ZG Rosenhagen u.Stein,
...............
11 17:10:00 Brigitte Schnödt Dr. 
GER / RFV Günzburg e.V. 
090   Feliciano 55 
W / Württ / Schwb / 2012 / Fürst Wilhelm / Amelio  / B: Schnödt,Dr. Brigitte  / Z: Herre,Anton
...............
12 17:17:00 Yvonne Bernhard 
GER / RFV Heuchlingen 
102   For Rock G. 
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Rock Forever I  / B: Bernhard,Yvonne  / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 17:34:00 Michael Wiegandt 
GER / RV Waiblingen 
103   Forman G 
W / ZW / Db / 2012 / Fidertanz / Sion  / B: Wiegandt,Michael  / Z: Grossklos,Ingrid
...............
14 17:41:00 Cathrine Gräser 
GER / RC Rißegg 
112   Fürst Franz 5 
H / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Gräser-Röhrich,Susanne  / Z: Slaghekke,Elisabeth
...............
15 17:48:00 Friederike Klopfer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof 
140   Laurens 7 
W / Württ / Df / 2011 / Lorenzio / Metteur  / B: Klopfer,Antje  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
...............
16 17:55:00 Martina Luxenburger 
GER / RVgg Biberach 
141   Leander L 
W / Württ / B / 2007 / Loving Dancer / Fernal  / B: Luxenburger,Martina  / Z: Blaser,Rudolf
...............
17 18:02:00 Ronja Lang 
GER / RFV Filderstadt 
170   Rock of Ages 
W / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Lancer III  / B: Lang,Bettina  / Z: Esselmann,Heinz
...............
18 18:09:00 Fabienne Fürst 
GER / RV Überlingen 
185   Serafino 23 
W / Old / Db / 2009 / Serano Gold / Donnerhall  / B: Fürst,Andrea  / Z: ZG Rouenhoff,
...............
19 18:16:00 Zinovia Kokinakias 
GER / RV Waiblingen 
191   Sophia von M. 
S / Old / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Kokinakias,Zinovia  / Z: Graf von Merveldt,Clemens
...............
20 18:23:00 Bettina Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen 
105   Fortuna 472 
S / Westf / B / 2012 / First Selection / De Niro  / B: Grimbacher,Carolin  / Z: ZG Kaldewei,Michaela u.Franz Dieter
...............
21 18:30:00 Nicole Kohler 
GER / RC Rißegg 
186   Sierra 105 
S / Württ / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer  / B: Kohler,Franz  / Z: Kohler,Franz
...............
22 18:37:00 Julia Bögner 
GER / RFV Scheerwiesental Schwieberdingen 
165   Raven 47 
H / DSP / R / 2005 / Revan / Heraldik xx  / B: Bögner,Julia  / Z: Heinrich,Matthias
...............
23 18:44:00 Carolin Heckenberger 
GER / RSZ Josefshof im Winkel 
199   Un Fiero 
H / Bay / Db / 2011 / Un Amore / Rivero II  / B: Heckenberger,Carolin  / Z: Eder,Alois
...............