Geldpreise gegeben von Eggert Ferdinand Stahlkonstruktionen, Oberstadion, Gemeinde Schemmerhofen; Autohaus Rapp, Schemmerhofen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Bernd Reichle
Deborah Bistritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nelly Kohler 
GER / RC Rißegg 
186   Sierra 105 
S / Württ / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer  / B: Kohler,Franz  / Z: Kohler,Franz
...............
2 Stefanie Fels 
GER / RV Moosbeuren 
016   Bob 66 
W / DR / Db / 2012 / Bazooka / Wester Aikema's Nicodim  / B: Fels,Stefanie  / Z: Ehrenfeld,Andrea
...............
3 Kira Schänzle 
GER / RV Moosbeuren 
078   Dublin HR 
W / Westf / F / 2013 / Dibadu L / Lordanos  / B: Emsberger,Britta  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
4 Nadine Betzinger 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
160   Pepino 219 
W / Rhld / B / 2010 / Peking / Landauer  / B: Betzinger,Nadine  / Z: Lachowitz,Reiner
...............
5 Melanie Kinzinger 
GER / RFV Riedlingen 
164   Rainbow 153 
W / Hann / F / 2009 / Roman Lifestyle / Wolkenstein II  / B: Kinzinger,Melanie  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
6 Lena Wagner 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
178   Royal Queeny 
S / Bay / Schwb / 2013 / Franziskus / Scolari  / B: Blum,Gabriella  / Z: Meyer,Andreas
...............
7 Tanja Thalheimer 
GER / RFV Rot an der Rot 
181   Sam 956 
W / Pony o.R / F / 2008   / B: Kunz,Alwin 
...............
8 Elena Gerneth 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V. 
183   Sanico 
W / Württ / R / 2013 / San Amour I / Ricardos  / B: Missel,Friedrich Karl  / Z: Missel,Friedrich Karl
...............
9 Carolin Vollmer 
RSC Rupertshof e.V. 
184   Santiago 233 
W / Old / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / Werther  / B: Vollmer,Carolin  / Z: Oncken,Harm
...............
10 Finni-Marie Riemer 
GER / RFV Mössingen 
190   Soniadore 
S / Meckl. / F / 2013 / San Fürst / Trafaret  / B: Riemer,Dr. Matthias  / Z: Horn,Peter
...............
11 Franziska Walk 
GER / PSF Munderkingen 
193   Suavi 
S / DR / Schwb / 2014 / Strahlemann / Nemax  / B: Walk,Franziska  / Z: Köhler,Christian
...............
12 Ann-Christin Flesch 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
196   Tom 377 
W / DSP / F / 2004 / Zahibx ox  / B: Flesch,Ann-Christin  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Sahlmann,
...............
13 Carmen Küpfer 
GER / RV Moosbeuren 
200   Weltschneider 
W / Württ / F / 2011 / Locksley III / Wolkentanz II  / B: Küpfer,Carmen  / Z: Schneider,Harald
...............
14 Jana Szokolai 
GER / RFV Bad Schussenried 
003   Alisha E 
S / Württ / B / 2008 / Alassio's Boy / Rico  / B: Szokolai,Jana  / Z: Ehrle,Franz
...............
15 Anouk Walter 
GER / RFV Weißenhorn e.V. 
006   Anca 15 
S / Hann / F / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Argentan I  / B: Künzner,Jenny  / Z: Heitmann,Ulrich
...............
16 Felicitas Rauch 
GER / RFV Waldburg 
009   Aquitano 11 
W / Württ / B / 2011 / Day Dream  / B: Rauch,Felicitas  / Z: Haug,Herbert
...............
17 Anna Lisa Speh 
GER / RVgg Biberach 
021   Capitano 87 
W / Württ / B / 2009 / Clintord I / Pikfein  / B: Rittelmann,Ingrid  / Z: Pfitzer,Josef
...............
18 Alexandra Hüttel 
GER / PSV Leutkirch-Haid 
028   Chanel Allure 2 
S / Oe.Wb / Schi / 2010 / Rush-Hour / Raueck I  / B: Hüttel,Alexandra  / Z: Kofler,Kurt
...............
19 Jasmin Röder 
GER / RFV Ulm-Söflingen 
033   Compliment's Chicane S 
S / DSP / B / 2004 / Compliment / Lucarlo  / B: Widmann,Frizzi  / Z: See,Renate
...............
20 Michael Böll 
GER / RVgg Biberach 
050   De Nurio 
W / Württ / Schi / 2012 / Denario / Rubicell  / B: Duelli,Carina  / Z: Bosch,Stefanie
...............
21 Julia Prasser 
GER / RSC Rupertshof e.V. 
059   Di Diva 
S / Württ / Schwb / 2009 / Don Diamond / Dornenkönig  / B: Prasser,Claudia  / Z: Bauer,Karl-Heinz
...............
22 Rebecca Baumann 
GER / RK Schmalegg 
051   De Starlight 
S / Württ / Schi / 2009 / Denario / Dream of Heidelberg I  / B: Baumann,Rebecca  / Z: Rehm,Karl sen.
...............
23 Jeannette Rehbein 
GER / RV Moosbeuren 
076   Donna Rubina 20 
S / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Roy Black  / B: Rehbein,Jeannette  / Z: Daiber,Franz
...............
24 Julia Weckerle 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V. 
064   Diamond Diva 3 
S / Württ / B / 2008 / Don Diamond / Heraldik xx  / B: Weckerle,Julia  / Z: Bochtler,Peter-Paul
...............
25 Regina Schlichtig 
GER / PSF Munderkingen 
068   Doctors Darling 
W / Württ / B / 2012 / Dr.Jackson D / Roy Black  / B: Schlichtig,Armin  / Z: Rapp,Dr. Jörg
...............
26 Lena Schiener 
GER / RFV Schwendi 
072   Donatella SCH 
S / Württ / BkaSc / 2011 / Denario / Lorentin I  / B: Schiener,Sandra  / Z: Schiener,Sandra
...............
27 Carina-Mareen Huber 
GER / RC TG Oberelchingen e.V. 
081   Eddy Little Sky 
W / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Prestige xx  / B: Huber,Carina-Mareen  / Z: Schulze Spüntrup,Josef
...............
28 Sabine Scherer 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
099   Florencia Fina 
S / Hann / B / 2015 / Floriscount / Aquilino  / B: Schweizer,Michèle  / Z: Schweizer,Michèle
...............
29 Anna-Maria Meinert 
GER / RFV Dietenheim 
114   G'Karino 
W / Pol. / Schwb / 2012   / B: Kächler,Manuel 
...............
30 Ines Michelberger 
GER / RFV Bad Schussenried 
117   Gesine Timor 
S / DSP / Schwb / 2014 / Genesis / Rubicell  / B: Zürner,Rudi  / Z: Zürner,Rudi
...............
31 Jennifer Neumann 
GER / RFV Westerheim e.V. 
118   Gilette 17 
S / Hann / Db / 2011 / Goldfever II / Ramires  / B: Neumann,Jennifer  / Z: Bramlage,Norbert
...............
32 Louisa Sonja Lang 
GER / LRFV Weil der Stadt 
119   Gitanes 12 
S / ZW / DbkaS / 2003 / Ginsberg II / Amore  / B: Charles,Ilse  / Z: Keuper,Markus
...............
33 Vanessa Beuter 
GER / PSV Leutkirch-Haid 
132   Incognito 11 
W / Westf / B / 2009 / Ilan / Meilenstiefel  / B: Beuter,Vanessa  / Z: Buddenberg,Manfred
...............
34 Christina Egelhofer 
GER / RV Mietingen 
121   Graf Oberschwaben 
W / Württ / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Matcho Son  / B: Hartl,Andreas  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
35 Isabell Badouin 
GER / RC TG Oberelchingen e.V. 
136   Kenzo 68 
W / Trak. / R / 2012 / Kentucky / Distelzar  / B: Badouin,Isabell  / Z: Walker,Angela Lesley
...............
36 Annalena Angele 
GER / RV Mietingen 
138   La Palma 7 
S / DSP / R / 2014 / Lord Loxley I / Rachmaninoff  / B: Angele,Josef  / Z: Rapp,Matthias
...............
37 Alexandra Liebaug 
GER / RV Ulm-Gögglingen 
142   Leonarda 19 
S / DSP / B / 2014 / Lord Leopold / Caprimond  / B: Liebaug,Björn  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
38 Stephanie Jung 
GER / RK Schmalegg 
145   Lolita 235 
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Contender  / B: Mayer,Tobias  / Z: Schuler,Lorenz
...............
39 Anja Bühner 
GER / RSZ Josefshof im Winkel 
040   Daiquiri 121 
S / DSP / F / 2012 / Quadroneur / Donnerschlag  / B: Bühner,Anja  / Z: Abwandner,Thomas
...............
40 Julia Gindele 
GER / RFV Bad Wurzach 
152   Malu G 
S / Württ / F / 2006 / Metteur / Ikarus  / B: Gindele,Stephan  / Z: Gindele,Siegfried
...............
41 Stefanie Fels 
GER / RV Moosbeuren 
015   Bijou 380 
S / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Carte d'Or  / B: Frankenhauser,Simone  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
42 Nelly Kohler 
GER / RC Rißegg 
098   Florance 19 
S / Hann / R / 2015 / Finest / Desperados  / B: Schröers,Sabrina  / Z: Ewers,Aloys
...............
43 Kira Schänzle 
GER / RV Moosbeuren 
124   Greylight's Ebony 
S / DR / B / 2014 / Glanteifi Cardi Comet / Solon AA  / B: Emsberger,Britta  / Z: Waldraff,Dr. Alexander
...............