DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiter-WB (RE 1/1 und RE 1/2)

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Manfred Fürstberger
Christine Irl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jessica Bichlmeier 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V. 
175   Rosalie 204 
S / Hann / F / 2010 / Farewell III / Rosentau  / B: Bichlmeier,Heike  / Z: Segatz-Bunte,Mireille
...............
2 Regina Blank 
SV Moosham 
248   Kenny 
W  
...............
  2. Gruppe   
3 Antonia Braun 
SV Moosham 
247   Whipper Snapper 
W  
...............
4 Leoni Rester 
GER / Steinberg-Wackersdorfer Pffrd. e.V. 
020   Beauty 577 
S / DR / HlbFa / 2006 / HB Daylight / Top Dominus  / B: Rester,Leoni  / Z: ZG Pilz,Harald und Regiena
...............
  3. Gruppe   
5 Lea Protschky 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
059   Cinna S 
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Silentio  / B: Obermeyer,Robert  / Z: Scheide,Martin
...............
6 Johannes Schuster 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
074   Devil`s DJ 
W / DR / FFalb / 2011 / Devil's Advocat / Mustang  / B: Schuster,Andrea  / Z: Tischer,Ulrike
...............
  4. Gruppe   
7 Michaela Eigenstetter 
GER / SV Moosham 
219   Emily 190 
W  
...............
8 Stephanie Fonfara 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
091   Fame 159 
S / Westf / B / 1998 / Fridolin Oho / Waldfried  / B: Fonfara,Stephanie  / Z: Meierkord,Susanne
...............
  5. Gruppe   
9 Carolin Fischer 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
108   Ginger 794 
S / B / 2007   / B: Fischer,Dr Anette 
...............
10 Melanie Fink 
GER / Pffrd. Wolfsegg e.V. 
142   Matcho's Magic Moment 
W / Bay / F / 2008 / Mattheis / Matcho AA  / B: Fink,Melanie  / Z: Dinfelder,Torsten
...............
  6. Gruppe   
11 Luisa Dimmelmaier 
SV Moosham 
248   Kenny 
W  
...............
12 Sofie Maria Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V. 
133   Lausbub 441 
H / Pony o.R / Db / 2008   / B: Rödl,Myriam 
...............
  7. Gruppe   
13 Angelina Sessler 
 
246   Nico 
W  
...............
14 Annika Kunert 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb 
224   Melbrigda Hayden 
S / Welsh C / braun / 2013   / B: Huttner Carina 
...............
  8. Gruppe   
  8. Gruppe   
15 Alexandra Herrmann 
GER / RTSG in Oberpfälzer Wald 
221   O Vannie 
W  
...............