DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
zugleich 1. Prüfung Landkreismeisterschaft Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefanie Hummer
Maren Brandner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Helen Wittmann 
GER / RG Gut Waffenschmiede e.V. 
115   Hamilton G 
H / Old / Df / 2008 / Hoftanz / Werther  / B: Wittmann,Helen  / Z: Geier,Philipp
...............
2 Florian Frisch 
GER / TSG Fuchsenhof e.V. 
138   Logothetis 
W / Trak. / B / 2011 / Herzruf / Herzkristall  / B: Schleicher,Christina  / Z: Wyrwoll,Dr. Annette
...............
  2. Gruppe   
3 Pia Kuchler 
GER / PSV Team Richterskeller e.V. 
048   Chaccoolino 
W / DSP / Schi / 2014 / Chatender / Cool Man K  / B: Kuchler,Pia  / Z: Ritter,Eva
...............
4 Sofie Maria Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V. 
133   Lausbub 441 
H / Pony o.R / Db / 2008   / B: Rödl,Myriam 
...............
  3. Gruppe   
5 Ellen Pauer 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
137   Limited edition 
S / Westf / F / 2010 / Lossow / Casparino  / B: Hollmann-Raabe Reitsport KG,  / Z: Hollmann-Raabe,Hans-Ullrich
...............
6 Melanie Fink 
GER / Pffrd. Wolfsegg e.V. 
142   Matcho's Magic Moment 
W / Bay / F / 2008 / Mattheis / Matcho AA  / B: Fink,Melanie  / Z: Dinfelder,Torsten
...............
  4. Gruppe   
7 Emma Wittl 
GER / RTSG Oberpfälzer Wald 
233   Hip Hop's Hallah 
S / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Wittl,Kerstin 
...............
8 Daniela Schön 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
143   Maxl 148 
W / F / 1998   / B: Schön,Daniela 
...............
  5. Gruppe   
9 Hannah Überreiter 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb 
148   Night Sky 4 
S / Bay / RSchi / 2009 / Nico The Champ / Gig Spotlight  / B: Huber,Klaus  / Z: Bartenschlager,Dr. Eva-Maria
...............
10 Sofie Kraus 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
172   Rock 7 
W / Tsch.W. / F / 2007 / Rock'n Roll / Pampabird xx  / B: Kraus,Sofie 
...............
  6. Gruppe   
11 Giulia Scheuerer 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
173   Rock Bottom 2 
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Casaretto  / B: Scheuerer,Giulia  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
12 Nina Hofmeister 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
174   Rodingia II 
S / Bay / Schwb / 1999 / Welt Fürst / Romanow  / B: Aissen,Enno  / Z: Aissen,Enno
...............
  7. Gruppe   
13 Verena Eder 
GER / Pffrd. Wolfsegg e.V. 
126   Kiringa 2 
S / Old / F / 2006 / Smetana / Feinbrand  / B: Eder,Verena  / Z: Santner,Margit
...............
14 Nadine Fichtl 
GER / RV Hofgut Einthal e.V. 
177   S'il vous plait 2 
W / Bay / B / 2011 / Supreme / Rosso di Sera  / B: Fichtl,Markus  / Z: Faltermeier,Fritz u.Gerda
...............
  8. Gruppe   
15 Katja König 
GER / Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenb 
226   Sambalita 9 
S / DSP / Df / 2009 / Samba Hit II / Ferman  / B: König,Gisela  / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
...............
16 Kerstin Hermann 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V. 
185   Sazou 5 
S / Bay / Db / 2008 / Acordelli / Regen I  / B: Hermann,Kerstin  / Z: Hermann,Kerstin
...............
  9. Gruppe   
17 Aline Absalon 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
193   Strahlemann 8 
W / Hann / R / 2006 / Stedinger / Rosentau  / B: Schmid,Sophia  / Z: Hahne,Hardwig
...............
18 Jennifer Sagmeister 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
203   Uri Muri 
W / Ung. / Db / 2006 / Ünnep / Bouhadana-2  / B: Sagmeister,Jennifer 
...............
  10. Gruppe   
19 Miriam Sagasser 
GER / RV Hollweck-Höhenberg e.V. 
215   Wolke Sieben 71 
S / Bay / B / 2011 / Belissimo M / Weltenadel  / B: Sagasser,Miriam  / Z: Sagasser,Miriam
...............
20 Simone Kandlbinder 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
004   Adlantus Akira 
S / Hann / Schi / 2004 / Adlantus As / Acord II  / B: Kandlbinder,Simone  / Z: Tietje,Eckhard
...............
  11. Gruppe   
21 Judith Ammering 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
011   Appearing Star 
S / Hess / B / 2005 / Akteur / Elsurimo xx  / B: Ammering,Judith  / Z: ZG Wengel, Susanne u.Simone,
...............
22 Caroline Wandel 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V. 
017   Armani 260 
W / Hafl. / F / 2004 / Aufwind / Alpenstern  / B: Wandel,Ursula  / Z: Stocker,Johann
...............
  12. Gruppe   
23 Alexandra Krempl 
GER / RC Straubing e.V. 
028   Brown Sugar 33 
S / Bay / Db / 2008 / Swarovski / Rohdiamant  / B: Krempl,Alexandra  / Z: ZG Knott,Robert u.Petra
...............
24 Julia Dajana Gregan 
GER / RV Hofgut Einthal e.V. 
236   Cantares H 
S / Bay / B / 2009 / Fürst Grandios / Ragazzo  / B: Gregan,Julia Dajana  / Z: ZG Helbach,Ferdinand u. Clemens
...............
  13. Gruppe   
25 Stefanie Grünwald 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
067   Corvette 41 
S / Holst / F / 2003 / Colman / Latino  / B: Uhl,Barbara 
...............
26 Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
073   Der kleine Donner 6 
H / DR / BFalb / 2015 / Dreidimensional AT / Don Joshi AT  / B: Treitinger,Katharina  / Z: Treitinger,Katharina
...............
  14. Gruppe   
27 Josefin Lorenz 
GER / RC Deggendorf e.V. 
230   Donnerwittchen 
S / Hann / B / 2003 / Dressage Royal / Ritual  / B: Lorenz,Josefin  / Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe
...............
28 Laura Massinger 
GER / Pffrd. Wolfsegg e.V. 
082   Doremi 3 
S / Bay / F / 2005 / Florestano / Ricardo  / B: Seidl,Josef  / Z: Seidl,Beatrix
...............
  15. Gruppe   
29 Katharina Helmbrecht 
GER / RFV Mitterfels e.V. 
095   Figaro 276 
W / Bay / F / 2005 / Fürst Piccolo / Bolero  / B: Helmbrecht,Birgit  / Z: Fürstberger,Manfred
...............
30 Sophia Eder 
GER / Pffrd. Passau e.V. 
103   Fürstenberg 21 
W / Bay / Schwb / 2012 / Fürstenball / Seigneur d'Alleray xx  / B: Setz,Christian  / Z: Hofbauer, Mariele u.Karl,
...............
  16. Gruppe   
31 Michaela Schwarzkönig 
GER / RSC Ratisbona e.V. 
154   Pepperminth Patty 
S / Dt.Pf / F / 2011 / Pacelli W / Camiel  / B: Schwarzkönig,Michaela  / Z: Uhl,Max
...............
32 Simone Ebenhöh 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V. 
149   Obora's Layla 
S / Grpf.o.R / B / 2007 / Jerome / unbekannt  / B: Ebenhöh,Simone  / Z: Gestuet Obora,
...............
  17. Gruppe   
33 Nicole Schaffer 
GER / SV Moosham Abt.Reiten e.V. 
184   Santiago de Falu 
H / Bay / Schwb / 2008 / Seven up / Saphir le Fol  / B: Faißt,Tilo  / Z: Santl,Fritz
...............
34 Florian Frisch 
GER / TSG Fuchsenhof e.V. 
151   Osterlicht 2 
S / Trak. / B / 2010 / Cadeau / Nerv  / B: Aschke,Beate  / Z: Aschke,Beate
...............
  18. Gruppe   
35 Sofie Maria Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V. 
094   Fienchen 18 
S / DR / F / 2005 / Freemann T.Porter / Maritim II  / B: Rödl,Sofie Maria  / Z: Reese,Gunda
...............
36 Pia Kuchler 
GER / PSV Team Richterskeller e.V. 
061   Commanchi 
W / Hann / F / 2012 / Commodor / Andiamo  / B: Kuchler,Pia  / Z: Sebkova,Lucie
...............