Preis der Fa. Gartencenter Dobirr-Blotz Qualifikation für LP 12

13 Dressurprüfung Kl.S* / S 3

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Hans-Peter Schmitz
C: Hermann Bender
M: Rita Luczak
 
 
# Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 16:30:00 Viktoria Schweckhorst 
GER / RV Seydlitz Kalkar 
775   Lafajette 16 
S / Rhld / Schwb / 2009 / Lugato / Feiner Ludwig / B: Vogt,Anke  / Z: ZG Emmers,Bernd u.Judith  
...............
2 16:37:00 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
778   Lambada 226 
S / Hann / B / 2008 / Laudabilis / Brentano II / B: Kuck,Bärbel  / Z: Franke,Josef  
...............
3 16:44:00 Just Michael Lürsen 
NED / RV Gut Landfrieden e.V. 
804   Leon 609 
H / Rhld / FkaSc / 2008 / Lord Loxley I / Polytraum / B: Rausch,Sabine  / Z: Lassig,Bärbel  
...............
4 16:51:00 Lara Kim Batz 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
816   Lieberman 
W / Rhld / Schwb / 2010 / Lord Loxley I / Fidertanz / B: Deseke,Suzanne  / Z: Ballmann,Familie  
...............
5 16:58:00 Markus de Reuver 
NED / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
826   Linus 254 
W / Hann / B / 2002 / Lemon Park / Wanderer / B: de Reuver,Markus  / Z: Remien,Gunda  
...............
6 17:05:00 Rainer Steinmetz 
GER / LRV Mülheim 
830   Little Fly HP 
S / Hann / F / 2008 / Laurentio / Fürst Heinrich / B: Horemans,Silke  / Z: Pieper,Karin  
...............
7 17:12:00 Chantal van de Griend 
NED / RFV Velbert-Heiligenhaus 
855   Lord Niro 
W / Hann / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro / B: van de Griend,Chantal  / Z: ZG Bertels, Heiner u.Philipp,  
...............
8 17:19:00 Jule-Marie Ditthardt 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
961   Passion of Night 
S / Bay / Schwb / 2009 / Fürst Hohenstein / Woschod xx / B: Ditthardt,Jule-Marie  / Z: Kaiser,Stefanie  
...............
9 17:26:00 Eva Noelle Schlünsen 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
967   Peymann 
H / NF / Df / 2007 / Wiech.Rassone / Feldhof's Orator / B: Schlünsen,Eva Noelle  / Z: Neuhaus,Volker  
...............
10 17:33:00 Cindy Molls 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
1068   Saphir 429 
W / Rhld / B / 2010 / San Amour / Fidermark / B: Molls,Hans-Peter  / Z: Molls,Hans-Peter  
...............
11 17:40:00 Kahra Alena Baumann 
GER / RV St.Johannes Waat 
1077   Second Set S 
H / Rhld / Schwb / 2007 / Second Set xx / Donnerschlag / B: Schnitzler,Hans-Ludwig  / Z: Schnitzler,Hans-Ludwig  
...............
12 17:47:00 Maximilian Brune 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
1229   Summerwine 5 
S / Hann / B / 2010 / Sancisco / Limonit / B: Lewandowski,Brigitte  / Z: Schäffer,Ilona  
...............
13 17:54:00 Vera Haug 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1 
1139   Tenterhofs Hofmeister 
H / Old / R / 2008 / Hoftanz / Matador / B: Flegel,Jessica  / Z: Langhorst,Dr. Carolin  
...............
14 18:01:00 Katharina Jansson 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
107   Bernd Ludwig 
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Harvard / B: Jansson,Katharina  / Z: Bill,Heinz  
...............
15 18:08:00 Katharina Davids 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
118   Bon Amour 
W / Westf / Df / 2004 / Belissimo M / Parademarsch I / B: Davids,Katharina  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard  
...............
16 18:15:00 Hobie Fischbach 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
1199   Cabernet Sauvignon 
W / Hann / Schwb / 2005 / Carabas / Placido-Sun (Pentagon) / B: Fischbach,Hobie  / Z: Gestüt Tannenhof,  
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 18:32:00 Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V. 
289   Chevy Camaro 
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer / B: Tripp,Karl-Heinz  / Z: Tripp,Karl-Heinz  
...............
18 18:39:00 Isabel Theimann 
GER / RC Steinberg 
455   Dart 2 
W / Hann / F / 2008 / Danone I / Paradiesvogel / B: Stiftung BHLG,  / Z: Kaufmann,Andrea  
...............
19 18:46:00 Günter Fritz 
GER / RV Gut Landfrieden e.V. 
489   Diamond's Child 
S / Westf / B / 2009 / Don Diamond / Sandro Hit / B: Baumgart,Isabel  / Z: Fassbach,Dietmar  
...............
20 18:53:00 Alina Kirchhof 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
495   Discovery Agent 
W / Old / Df / 2004 / Don Cardinale / Night and Day / B: Gronewold,Jan  / Z: Wiemker,Heinrich  
...............
21 19:00:00 Sina Sabine Koring 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
502   Don Alfredo de la Luz 
H / PRE / B / 2006 / Milenio V / Jabato XXIII / B: Koring,Sina Sabine   
...............
23 19:14:00 Carola Timpe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
583   Feivel V 
H / Westf / B / 2004 / Fiano / Mon Cheri / B: Graf-Sanner,Jasmin  / Z: Voss,Günter  
...............
24 19:21:00 Katrin Hottgenroth 
GER / RV Essen-Kettwig 
585   Felix H 2 
W / Westf / Db / 2005 / Fürst Piccolo / Brentano II / B: Hottgenroth,Katrin  / Z: Hottgenroth,Katrin  
...............
25 19:28:00 Silke Burgers 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus 
598   Finlay 16 
W / Westf / F / 2005 / Fürst Piccolo / Paradox I / B: Burgers,Silke  / Z: Stute,Wilfried  
...............
26 19:35:00 Stefanie Wittmann 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
601   Fiorello W 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Worldly I / B: Brücher,Paul  / Z: ZG Wichers,Andreas u.Kerstin  
...............
28 19:49:00 Andre Keus 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
626   Freixenet K 
W / Rhld / B / 2011 / Feedback / Lavauzelle AA / B: Keus,Andre  / Z: Keus,Andre  
...............
29 19:56:00 Tanja Kortling 
GER / RSG Essen-Kray 
635   FS Do Magic 
S / DR / B / 2000 / FS Don't Worry / Andiamo / B: Kortling,Tanja  / Z: Wilbers,Josef  
...............
30 20:03:00 Jochen Bender 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
636   FS Las Vegas 
W / Rhld / F / 2007 / Lord Loxley I / Louis le Bon / B: Collin,Horst  / Z: Ferienhof Stücker,  
...............
31 20:10:00 Dennis Jürgen Viebahn 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
706   Highlight H 
W / Rhld / R / 2008 / Hibiskus / De Niro / B: Siegmar,Andrea  / Z: Müller,Dirk  
...............
32 20:17:00 Marina Eickhaus 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
707   His Hemingway 
W / Old / B / 2008 / Hoftanz / Don Primero / B: Eickhaus,Marina  / Z: Waschka,Karl-Wilhelm  
...............