Finale Junioren I gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

30 Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen

Startliste: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilfried B. Herkommer
Brigitte Nowak
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Johannes Schuster 
GER / RJFV Gut Sedlbrunn e.V. 
123   Chutney 5 
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Dakar / B: Schuster,Sophie  / Z: Kottke,Gerhard  
...............
2 Gregor Fischer 
GER / RFV St.G. Wienertsham e.V. 
166   Cordio B 
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger,Hans u.Felix  
...............
3 Franziska Wora 
GER / RA München e.V. 
359   Pellegrino 43 
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Barring / B: Wora,Franziska  / Z: Ottink,Karl-Heinz  
...............
4 Andreas Barth 
GER / PSG Tiefenbach e.V. 
109   Charlie Sheen 
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Dramaturg / B: Barth,Andreas  / Z: Lange,Martin  
...............
5 Philipp Teves 
GER / RFV Obernburg e.V. 
115   Chicago 71 
W / Holst / Schi / 2001 / Carvallo BB / Lasino / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar  
...............
6 Veronika Graßl 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V. 
463   Volant 6 
W / KWPN / F / 2002 / Kojak / Burggraaf / B: Gra¯l,Gisela  / Z: Kuenen-Derckx,P.M.  
...............
7 Tim Hartlaub 
GER / RSG ACM-Team Großostheim e.V. 
496   NBE GROUP'S Alonso 
W / Old / Db / 2003 / Acobat II / B: Sewerin, Torsten  / Z: Kuhlmann, Hildegard  
...............
8 Leonie Weirich 
GER / RV Erding e.V. 
007   Alfonso 27 
W / BWP / Schi / 2000 / Caesar van de Helle / Chin Chin / B: K³hnel,Pascale-Simone  / Z: Avermaet,Gerry van  
...............
9 Deborah-Ann Dierkes 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
525   Kiara 94 
S / AESRpf / Db / 2003 / Lancaster / B: Dierkes, Deborah-Ann  / Z: Oude Lashof, B.J.A.  
...............
10 Maximiliane Ruppert 
GER / RFV Eggenfelden e.V. 
502   Landspiel 
H / Bay / B / 2004 / Landprinz / Caligula I / B: Szasz, Sandor  / Z: Geishauser, Franz  
...............
11 Annika Roede 
GER / RFV Gerolzhofen u.U.e.V. 
058   Camilla 105 
S / DSP / B / 2005 / Cancoon (Cocoon) / San Juan / B: Roede,Dieter  / Z: Lewin,Stefan  
...............