DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Wertung Junge Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. S* - FEI Junge Reiter Einzelwertung auswendig

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Nivelle
C: Elke Ebert
B: Klaus Storbeck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Anna-Katharina Lux 
GER / PSG Ellingen e.V. 
211   Dalina 49 
S / Hann / F / 2004 / Don Bosco / Lauries Crusador xx  / B: Gestüt Römerhof/Familie Lux,  / Z: ZG Stahmann,Hermann u.Bärbel
...............
2 08:38:00 Bettina Nuscheler 
GER / RFV Fuchstal e.V. 
262   Fascinate 
W / Westf / Db / 2004 / Florestan I / Disco-Prince  / B: Nuscheler,Johann  / Z: Schwerdt,August
...............
3 08:46:00 Enya Müller 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
220   Delecoure 
W / Württ / F / 2011 / Diamond Hit / Laurentio  / B: Müller,Anton  / Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria
...............
4 08:54:00 Lisa Grupen 
GER / Pffrd. RH Laurent e.V. 
275   Finnigan 10 
H / BWP / R / 2008 / Florencio I / Redford  / B: Grupen,Michaela  / Z: Vanhee,Wenny
...............
5 09:02:00 Romina Nieberle 
GER / LRFV Gennachtal e.V. 
319   Halina 43 
S / Württ / B / 2008 / Hotline / Alassio  / B: Nieberle,Wolfram  / Z: Zeller,Robert
...............
6 09:10:00 Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
350   Lacoste 126 
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Wolkenstein II  / B: Aubenhausen GbR Home of the Dress.H  / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
...............
7 09:18:00 Jakob Reglauer 
GER / PSG Starnberg-Wangen e.V. 
425   Pinas Princess 
S / Bay / Df / 2008 / Lord Loxley I / Piaster  / B: ZG Reglauer, Jakob u.Martina,  / Z: ZG Reglauer, Jakob u.Martina,
...............
8 09:26:00 Emily Fisch 
GER / PSC Max-Hof e.V. 
554   Professor Dumbledore 
W / Bay / DbkaS / 2006 / Pasolongo / Matador II  / B: Vodermair,Hermann  / Z: Vodermair,Hermann
...............
9 09:34:00 Aileen Richter 
GER / LRFV Dettelbach u.U.e.V. 
458   Ravell 145 
W / Bay / Db / 2007 / Ray Ban / Pacelli W  / B: Richter,Aileen  / Z: Fendel,Günter
...............
10 09:42:00 Silke Hanft 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V. 
461   Rock for Diamonds 
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Dimension  / B: Hanft,Ursula  / Z: Kesper-Vekens,Marike
...............
11 09:50:00 Alisa Miller 
GER / RFV Dietmannsried e.V. 
504   Sullivan 63 
W / Württ / Df / 2007 / San Schufro / Diamond Hit  / B: Miller,Alisa  / Z: Henzler,Artur
...............
12 09:58:00 Bettina Nuscheler 
GER / RFV Fuchstal e.V. 
383   Lully 
W / Hann / Db / 2002 / Likoto xx / Weltmeyer  / B: Nuscheler,Johann  / Z: Ratermann,Hubert
...............
13 10:06:00 Sophie Kaltenbacher 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
555   Zeyden Gin 
W / KWPN / F / 2004 / Weyden / Gabor  / B: Kaltenbacher,Stefan 
...............