DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertung Damen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Brigitte Nowak
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luisa Försterling 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
210   Dakira Deluxe 
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Contendro I  / B: Försterling,Luisa  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
2 Simone Blum 
GER / LRFV Massenhausen e.V. 
228   Django Unchained T 
W / DSP / R / 2011 / Diarado / Calido I  / B: Blum,Simone  / Z: Timmreck,Frank
...............
3 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
575   Dugi Otok 
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Diadem  / B: Wagner,Stephanie  / Z: ZG Wiebusch,Anja u. Johann
...............
4 Selina Höger 
GER / PSG Wiedersbach e.V. 
282   Flintstone V 
W / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Roven xx  / B: Höger,Selina  / Z: Visschers,H.
...............
5 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
327   Horse Gym's Cool Running 
H / Holst / B / 2008 / Carinjo / Caretino  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
...............
6 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
366   Lennox 255 
W / DSP / R / 2005 / L'Ami / Grandus (Grandom)  / B: Müller,Antonia  / Z: Schulz,Doreen
...............
7 Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
379   Lovely Rosie 
S / DSP / F / 2010 / Levistano / Kolibri  / B: Müller,Veronika  / Z: Arnold,Lutz
...............
8 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
541   Mytender's Appolonia 
S / Holst / B / 2009 / Montender / Chello I  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Fischer,Josef
...............
9 Katharina Werndl 
GER / RTG Obere Mühle e.V. 
441   Qudo S 
W / Holst / B / 2006 / Quintero / Coronado  / B: Werndl,Katharina  / Z: Schuster,Danuta
...............
10 Marina König 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
487   Shutter Iland 
W / Old / B / 2006 / Silvio I / Grandeur  / B: König,Marina  / Z: Stukenborg,Ignatz
...............
11 Katharina Ullmann 
GER / PSV Altötting e.V. 
533   Wonder 53 
S / Bay / B / 2004 / Laretto Diavolo / Campamento  / B: Galneder,Franz sen.  / Z: Galneder,Franz sen.
...............
12 Hanna Katrin Stephan 
BRA / PSG Schweizer Hof e.V. 
084   Candy 665 
S / Holst / F / 2003 / Quantum / Laurin  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Pick,Frank
...............
13 Rebekka Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
313   Granat 301 
W / Bay / B / 2004 / Grandeur / Werther  / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
14 Lisa-Maria Maier 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
321   Hawaii Beach 
W / ISH / F / 2009 / Beach Ball / HHS BR Charlton  / B: Maier,Ingrid  / Z: O'Reilly,Brain
...............
15 Isabel Maier 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
323   Hi Joey 
S / Oe.Wb / Schwb / 2003 / Contendro I / Columbus  / B: Maier,Isabel  / Z: Stürzlinger,Josef
...............
16 Veronika Meisinger 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V. 
420   Petit Over 
S / Bay / B / 2006 / Fürst Grandios / Pablo  / B: Meisinger,Veronika  / Z: Niedermair,Martin
...............
17 Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. RH Laurent e.V. 
445   Quel Filou S 2 
W / Holst / B / 2009 / Quality / Capitol I  / B: Helary-Schröder,Babette  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
18 Antonia Schnabel 
GER / RV Irschenberg e.V. 
447   Querry 
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur  / B: Rolfes,Alwin  / Z: Rolfes,Alwin
...............
19 Chantelle Bremer 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V. 
450   Quik - Star 
W / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Corallo  / B: Bremer,Chantelle  / Z: Goeth,Josef
...............
20 Stefanie Reichert 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
488   Simona 428 
S / KWPN / B / 2010 / Saffier / Pavarotti v.d.Helle  / B: Reichert,Stefanie  / Z: Tyans,G.
...............
21 Sylvia Gugler 
USA / PSC Ising e.V. 
508   Tamarindo LS 
H / MEXRpf / Db / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cash  / B: Familie Jung, 
...............
22 Beatrice Zimmermann 
GER / RFV Wemding e.V. 
005   Acolydor 
H / Westf / Db / 2000 / Acorado I / Polydor  / B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang  / Z: Borgmann,Norbert
...............
23 Francesca Sharman 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
007   Adelheid 50 
S / KWPN / Db / 2005 / Guidam (de Dartay) / C-Indoctro  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Lohuis,Gebr
...............
24 Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
018   Amber 92 
S / Bay / B / 2007 / Acasino B / Lord Inci Pit  / B: Schweiger,Christina  / Z: Tschiesche,Peter
...............
25 Juliane Stöckl 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V. 
028   Asqui Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Asca / Quidam de Revel  / B: Frick,Doris  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
26 Maren Krümpel 
GER / RA München e.V. 
085   Capdajou 
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Azur de Paulstra  / B: Krümpel,Maren  / Z: Krümpel,Maren
...............
27 Amelie Empl 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
086   Cappuccino 176 
W / Hann / R / 2009 / Clinton I / Graf Top  / B: Empl,Kathleen  / Z: Brüning,Hans-Heinrich
...............
28 Kristin Asmus 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
089   Caprizio 3 
W / OS / Schi / 2008 / Capilano / Catango  / B: Asmus,Kristin  / Z: Böckermann,Matthias
...............
29 Julia Bartmann 
GER / PSC Ising e.V. 
125   Cayoso 
H / Holst / B / 2005 / Cartani / Acord II  / B: Bartmann,Julia  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
30 Stefanie Schamne 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
137   Chester 245 
W / OS / Db / 2005 / Colander / Donator  / B: Schamne,Natalia  / Z: Fischer,Andreas
...............
31 Xenia Erichsen 
GER / RA München e.V. 
186   Cooper 156 
W / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Chambertin  / B: Eberhardt,Uwe  / Z: Eberhardt,Werner
...............
32 Christiane Kötzel 
GER / RFV Herrieden 1980 e.V. 
191   Corofina 24 
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Charon  / B: Kötzel,Christiane  / Z: Haneborger,Thomas
...............
33 Monika Haas 
GER / PSV München-Sauerlach e.V. 
201   Crumble 3 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Contender  / B: Lang,Heike  / Z: Kraas,Ekkehard
...............
34 Luisa Försterling 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
252   Eric B 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calypso II  / B: Försterling,Luisa  / Z: Beier,Katrin
...............
35 Simone Blum 
GER / LRFV Massenhausen e.V. 
239   DSP Alice 
S / DSP / F / 2007 / Askari / Landrebell  / B: Blum,Simone  / Z: Mewes,Ralf
...............
36 Annika Kühn 
GER / RFV Obernburg e.V. 
574   Casella 2 
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Quantum  / B: Neu,Jürgen  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
37 Selina Höger 
GER / PSG Wiedersbach e.V. 
103   Casallcon 
W / Holst / Schwb / 2011 / Casall / Contender  / B: Höger,Selina  / Z: Kuhn,Christiane
...............
38 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
039   Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
...............
39 Antonia Müller 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. 
473   San - Diego 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan  / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
...............
40 Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
386   Mara Villa 
S / OS / F / 2008 / Lord Z / Continue  / B: Puschak,Ursula  / Z: Abbink,Wim J.
...............
41 Sandra Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
540   Cyxtus Audax 
W / Bay / 2009 / Clinton I / Landherr  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Düster,Rudolf
...............
42 Katharina Werndl 
GER / RTG Obere Mühle e.V. 
024   Ard Luster 
H / ISH / B / 2008 / Luidam / Golden Cliff xx  / B: Werndl,Katharina  / Z: Wright,Heather u.Richard
...............
43 Marina König 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
006   Acordina 8 
S / Württ / Db / 2007 / Acordelli / Calypso II  / B: König,Marina  / Z: Kühnle,Wolfgang
...............
44 Katharina Ullmann 
GER / PSV Altötting e.V. 
166   Colorado 199 
H / Bay / B / 2007 / Calme / Raueck I  / B: Galneder,Franz sen.  / Z: Schindele jun.,Anton
...............
45 Hanna Katrin Stephan 
BRA / PSG Schweizer Hof e.V. 
187   Cooper VA 
H / Holst / F / 2008 / Clarimo / Alcatraz  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............