Qualifikation zum Bundeschampionat 6-jährige Pferde Preis gegeben von Dr. Max Kühner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.M* - 6jg. deutsche Pferde

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilfried B. Herkommer
Dr. Gunnar Burczyk
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
977   Galida von Worrenberg 
S / Holst / RkaSc / 2014 / La Calidad / Acorado I  / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
...............
2 Patrik Majher 
SVK / RSG Riedwiese Fischbach 
914   Unikato MJ 
W / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quinar  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
3 Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
270   Christina 22 
S / OS / Db / 2014 / Christian / Cannavaro  / B: Sportpferde Detlef Kaiser,  / Z: Böckmann Pferde GmbH,
...............
4 Hanna Borst 
GER / RFV Jettingen e.V. 
145   Captain Foxx 
W / DSP / F / 2014 / Con Chello / Corrado II  / B: Sportpferde Weishaupt,  / Z: Hintermayer,Resi
...............
5 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
621   Kempf's Balero 
W / Rhld / B / 2014 / Balou du Rouet / Colander  / B: Kempf,Axel  / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
...............
6 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
888   Steve Jobs 
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Landadel  / B: Sportpferde Weishaupt,  / Z: Groenewold,Eggerk
...............
7 Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West 
013   Air Attack 
W / OS / Db / 2014 / Air Jordan / Last Liberty  / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Le Glanic,Christophe
...............
8 Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
195   Caymè-Zero 
S / DSP / B / 2014 / Cola Zero / Peter Pan  / B: Knittel,Klaus  / Z: Knittel,Klaus
...............
9 Adam Morgan 
IRL / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
207   Cellvista 
S / DSP / F / 2014 / Cellestial / Levisto  / B: Blum,Ulrike  / Z: Franke,Michael
...............
10 Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
390   Crazy Grey 
W / DSP / Schi / 2014 / Clooney / Spartan  / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
...............
11 Marie Laurent 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
439   Djego 54 
W / DSP / B / 2014 / Dornado / Landstreicher  / B: Laurent,Marie  / Z: Schack,Hartmut
...............
12 Clement Dagobert 
FRA / RC RH Zoltingen e.V. 
581   Horse Gym´s Allegro 
H / DSP / SbkaS / 2014 / Action-Breaker / Cassini I  / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
  Pause zur Vorbereitung der Zweit-Pferde   
13 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
978   Kwin B 
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Quintero  / B: Brinkmann,Jörg  / Z: Brinkmann,Jörg
...............
14 Patrik Majher 
SVK / RSG Riedwiese Fischbach 
272   Chrunchie MJ 
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Carthago  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
15 Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
952   Zuckerpuppe von Imhoff 
S / Holst / Schi / 2014 / Convall / Cassini II  / B: Imhoff,Angela  / Z: Böning,Jan-Gottfried
...............
16 Hanna Borst 
GER / RFV Jettingen e.V. 
371   Cornezine 
S / Westf / B / 2014 / Zinedine / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sportpferde Weishaupt,  / Z: Simon,Josef
...............