Preis der Roland Bauer Spezialfahrzeuge GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jacqueline Schmieder
Wilfried B. Herkommer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
774   Petit Prince HD 
H / Holst / B / 2011 / Catoki / Caretino  / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb  / Z: Dethlefs,Max
...............
2 Felix Müller 
GER / RFV Kirberg e.V. 
783   Prince of Persia 
W / Old / F / 2009 / Perigueux / Lafitte  / B: Kloetzel,Ute  / Z: Krön,Volker
...............
3 Patrick Lam 
AUT / PSC Ising e.V. 
982   Chapsma M 
W / -n.gefunde / 2009  
...............
4 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
592   Isaria 4 
S / DSP / B / 2011 / Quiz / Quidam's Rubin  / B: Haller,Klaus  / Z: Stiftung BHLG,
...............
5 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
632   Konique d'Houtem 
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero  / B: van Damme,Konstantin Eduard  / Z: Coppens,Paul
...............
6 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
725   Mill Creek Filippa K 2 
S / Westf / F / 2010 / For Contest / Dynast  / B: Mill Creek Stables Inc.,  / Z: Knüsting,Anne
...............
7 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. 
732   My Surprise-K van't Kattenheye 
W / BWP / B / 2012 / Clinton / Jasper  / B: Zilch,Michael  / Z: ZG Raman-Strobbe,
...............
8 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
747   Nexus 12 
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Calando I  / B: Berger,Isabel-Sophie  / Z: Pingel,Dieter
...............
9 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
806   Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
...............
10 Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
056   Avalon 308 
W / Bay / B / 2006 / Alvarez / Concorde  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Holzeder,Johannes
...............
11 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
064   Banjo d'Elle 
W / SF / B / 2011 / Notrestar dela Nutria / Cabri d'Elle  / B: BG WKH, 
...............
12 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
089   Boston du Banney 
W / SF / F / 2011 / Quppydam des Horts / Totoche du Banney  / B: Kaufmann,Christoph 
...............
13 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
114   Calisto 5 
W / Holst / Db / 2008 / Colman / Quintero  / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Bornholdt,Kirsten
...............
14 Christoph Gaillinger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
136   Canada N 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Collini  / B: Gaillinger,Michael  / Z: Neuhaus,Gisela
...............
15 Julia Haarmann 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
181   Casta Diva 5 
S / Westf / Db / 2006 / Christiano / Beach Boy  / B: Freifrau von Gleichenstein-Haarmann  / Z: Haarmann,Kurt
...............
16 Maximilian Schmid 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
980   Cooper 156 
W / Württ / SCHI / 2009 / Cassini II / Chambertin  / B: KLG Group Grassinger GmbH,  / Z: Eberhardt,Werner
...............
17 Ingolf Horstmann 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
511   Galina H 
S / Bay / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Grand Step  / B: Horstmann,Ingolf  / Z: Hipp,Dr. Claus
...............
18 Antonia Kamm 
GER / RFV Markt Schwaben e.V. 
637   L'Amore 3 
H / Württ / Db / 2010 / Lasino / Carthago  / B: Strengert,Melanie  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
19 Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. 
683   Little bit bigger 
W / Bay / B / 2012 / Los Angeles / Landprinz  / B: Schreder,Elisabeth  / Z: Schreder,Martin
...............
20 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
706   Luigi 262 
W / Holst / Schi / 2011 / Larimar / Carthago  / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Afflerbach,Jürgen
...............
21 Patrik Majher 
SVK / RSG Riedwiese Fischbach 
753   No Limit de la Pomme 
W / BWP / B / 2013 / Telstar de la Pomme / Bamako de Muze  / B: Burgtorf,Dr. Andrea 
...............
22 Katharina Werndl 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
775   Pezi Baer 
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star  / B: Gnadl,Thomas  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
23 Antonia Schnabel 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
811   Querry 
W / Old / B / 2006 / Quattro B / Le Vainqueur  / B: Rolfes,Alwin  / Z: Rolfes,Alwin
...............
24 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
255   Chicago HD 
W / Holst / B / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acord II  / B: Hong Kong Jockey Club,  / Z: Rathje,Tommy
...............
25 Felix Müller 
GER / RFV Kirberg e.V. 
797   Quantico 23 
W / Holst / Hlb / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Christ,Jürgen  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
26 Patrick Lam 
AUT / PSC Ising e.V. 
294   Claron CR 
H / Holst / B / 2010 / Clearway / Quinar  / B: Hong Kong Jockey Club,  / Z: Clausen,Georg
...............
27 Marcel Neukirch 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V. 
072   Bella-Balou 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Balou du Rouet  / B: Gräfin von Thun und Hohenstein Veit  / Z: Rodenberg,Günter
...............
28 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
142   Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari  / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
...............
29 Verena Haller 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
165   Cary Anne 
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini  / B: Haller,Michael  / Z: Kremer,Sven
...............
30 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
169   Cascallo B 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cristo  / B: Paul,Stefanie  / Z: Behring,Marianne
...............
31 Rüdiger Renner 
GER / SRC Fünfseenland e.V 
201   Celano 12 
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / Eschnapur  / B: Renner,Rüdiger  / Z: Arnold,Danny
...............
32 Matthias Mock 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
283   Cinzaghi Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Contefino / Captain Paul I  / B: Frey,Karin  / Z: Schockemöhle,Paul
...............
33 Michael Eichler 
GER / RA München e.V. 
326   Colour Line 2 
W / Holst / B / 2006 / Cefalo / Cassini I  / B: Eichler,Michael  / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
...............
34 Leonhard Röhrer 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V. 
351   Contino 72 
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Stakkatol  / B: Röhrer,Leonhard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
35 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
087   Bonanza 44 
S / Holst / B / 2009 / Com Air I / Lavarius  / B: Dittberner,Stefanie  / Z: Stut,Dieter
...............
36 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
005   Aconda 27 
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I  / B: Heckl,Joelin  / Z: Könemann,Hendrik
...............
37 Michael Jung 
GER / RSG Altheim 
500   fischerDante 
W / Bay / Db / 2011 / Diarado / Alvarez  / B: Fischer, Klaus u.Sabine,  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
...............
38 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. 
386   Cover Girl 44 
S / OS / Schi / 2012 / Coupe de Coeur / Chasseur I  / B: Wendeln,Peter  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
39 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
239   Chateau Margaux 
W / Bay / FSchi / 2012 / Coupe d'Or / Contendro I  / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
...............
40 Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V. 
812   Quick Stepp 4 
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin  / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
...............
41 Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
163   Cartal 
W / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Capitalist  / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Müller,Bernd
...............
42 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
385   Coupon de Coeur 
H / Hann / Df / 2009 / Coupe de Coeur / Stakkato  / B: Schnell,Christine  / Z: Bruch,Alfred
...............
43 Christoph Kaufmann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
113   Calippo 46 
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Colman  / B: Kober,Marion  / Z: Egle,Eugen
...............
44 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
393   Cromwell 32 
W / Bay / B / 2008 / Chacco-Blue / Losander  / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Auernhammer,Erwin
...............
45 Christoph Gaillinger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
310   Coco H 
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Cardenio  / B: Römer,Claus-Dieter  / Z: Hanisch,Andre
...............
46 Julia Haarmann 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
199   Cecilia 28 
S / Westf / Db / 2007 / Christiano / Beach Boy  / B: Haarmann,Julia  / Z: ZG Haarmann, Kurt,Dirk u.Julia,
...............
47 Maximilian Schmid 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
311   Cocolino 7 
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Lavall II  / B: Schmid,Eva-Maria  / Z: Schmid,Walter
...............
48 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
508   Franco 79 
H / Westf / F / 2013 / Firth of Lorne / Coronas  / B: Gravemeier,Kurt  / Z: Gravemeier,Kurt
...............
49 Felix Müller 
GER / RFV Kirberg e.V. 
435   Dilka 3 
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Capitol I  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Marzotto,Maria Rosaria
...............
50 Patrick Lam 
AUT / PSC Ising e.V. 
454   Dynamite N 
W / SWB / Schwb / 2010 / Nintender / Landfriese I  / B: BG Swail u. O'Brien,  / Z: Helmersson,Helen
...............