Preis der P&M Cosmetics GmbH & Co.KG Dermasence | Medizinische Hautpflege Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl. A* Aufgabe: A2 (Aufgabenheft 2018) Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Veronika Tewes 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
058   Baccarole 12 
S / Westf / F / 2011 / Bonifatius / Rubinstein I  / B: Familie Tewes,  / Z: ZG Kaldewei,Michaela u.Franz Dieter
...............
2 Özlem Köse 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
238   Carolina 44 
S / OS / B / 2010 / Carell / Continue  / B: Riedel,Carl-Ludwig  / Z: Eberling,Marianne
...............
3 Till Büning 
GER / RFV Greven e.V. 
400   Collina 20 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini  / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Silvia
...............
4 Noah-Julian Feddermann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
534   Darius 528 
W / DSP / B / 2007 / Danzas / Düval II  / B: Familie Feddermann,  / Z: Voß,Ralf
...............
  2. Gruppe   
5 Emma Haverkamp 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1473   Dark Rose 12 
S / Westf / Db / 2010 / Diamond Hit / Luxius  / B: Gottwald,Maren  / Z: Waltermann,Regina
...............
6 Lena-Marie Mühlenkamp 
GER / RFV Roxel e.V. 
657   Escada Eclair 
S / Old / R / 2009 / Sorento / Rubinstein I  / B: Mühlenkamp,Lena-Marie  / Z: Mingels,Jutta
...............
7 Nele Martens 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
676   Fame 183 
S / Westf / B / 2004 / Fuerstenreich / Royal Angelo I  / B: Wolf-Martens,Dr. Susanne  / Z: de Baey,Herbert
...............
8 Theresa Jankord 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
678   Fantastique DS 
W / KWPN / R / 2010 / Rhodium / Neostan  / B: Schröder,Sabine  / Z: van Dijk,A.M.
...............
  3. Gruppe   
9 Kathrin Beitelhoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
685   Fayonne 
S / Westf / B / 2010 / Fifty Cent / Florestan I  / B: Beitelhoff,Anja  / Z: Höckesfeld,Gertrud
...............
10 Annika Hoffmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
710   Figo K 
W / Westf / B / 2012 / Fürst Donnerbube / Rascalino  / B: Brinkmann,Franz-Josef  / Z: Knapmöller,Herbert
...............
11 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
733   Florestina 19 
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Pik Labionics  / B: Braun,Hans  / Z: Braun,Birgit
...............
12 Lynn Reher 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
758   Free d'Rieke 
S / Old / Db / 2013 / Argentinus / Licotus  / B: Reher,Anette  / Z: Pieper,Josef
...............
  4. Gruppe   
13 Lisa Kochs 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
798   Greta 170 
S / Holst / B / 2014 / Carbano / Calato  / B: Kochs,Lisa  / Z: Bescht,Helmar
...............
14 Lilly Uhr 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
801   Grossobella 
S / Hann / F / 2000 / Grosso Z / Bogenschuetze  / B: Gläseker,Alice  / Z: Rosan-Daberkow,Milena
...............
15 Kristina Becker 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
817   Herbstesprit 
W / Trak. / B / 2007 / Herzensdieb / Arrak  / B: Becker,Kristina  / Z: Boehn,Stephan
...............
16 Carolin Schulze Everding 
GER / RFV Roxel e.V. 
880   Lacuna Lucida 2 
S / Hann / F / 2010 / Laurent / Beluga  / B: Schulze Everding,Annkristin  / Z: ZG Eilts,Harm u.Udo
...............
  5. Gruppe   
17 Melina Mertens 
GER / RFV Roxel e.V. 
932   Little Joe 283 
W / Hann / B / 2002 / Latimer / Argentinus  / B: Mertens,Melina  / Z: Zuchthof Meyer zu Reckendorf,
...............
18 Marie Bossmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
1011   Nobels nice Surprise 
S / DR / B / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour  / B: Halboth,Madeline  / Z: Halboth,Madeline
...............
19 Marie Teresa Mense 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1027   Parys 7 
S / Westf / B / 2009 / Painted Black / Rubinstein I  / B: Mense,Marie Teresa  / Z: Wezenberg,Bennie
...............
20 Celine Nees 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
1035   Pia SR 
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix  / B: Nees,Celine  / Z: Rauen,Stefan
...............
  6. Gruppe   
21 Carla Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
1051   Qicera 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential  / B: Lütke Harmann,Ludger  / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
...............
22 Manuela Strotmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1100   Rascalina HS 
S / Hann / Db / 2008 / Rascalino / Londonderry  / B: Strotmeier,Manuela  / Z: Sudowe,Heinz
...............
23 Emily Kristina Heymer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1379   Ribery 32 
W / Rhld / B / 2011 / Rosengold / Weltmeyer  / B: Heymer,Emily Kristina  / Z: Benger,Hans-Peter
...............
24 Raphaele Plesker 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
1145   Rockhampton 2 
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou  / B: Plesker,Stefan  / Z: Plesker,Stefan
...............
  7. Gruppe   
25 Kira Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1160   Rose Garden 4 
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I  / B: Froning,Susanne  / Z: Froning,Susanne
...............
26 Laura Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1162   Rotkäppchen 17 
S / Westf / Db / 2013 / Rocky Lee / Frühlingsrausch  / B: Hartken,Laura  / Z: Niehoff,Bernhard
...............
27 Ellen Wenners 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1189   Sammy Deluxe 22 
W / Westf / B / 2013 / Scolari / Baroncelli  / B: Wenners,Manfred  / Z: Engeler,Reinhard
...............
28 Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V. 
1230   Silver 316 
W / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Argentinus  / B: Zenz,Katharina  / Z: Brömmel,Herbert
...............
  8. Gruppe   
30 Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V. 
1253   Solitaire 66 
S / Westf / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / A Jungle Prince  / B: Brauk,Frieda  / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
...............
  9. Gruppe   
31 Isabella Frei 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1254   Sound of Silence 8 
W / Old / R / 2014 / Surprice / Hotline  / B: Frei,Peter  / Z: Freiesleben,Carmen
...............
32 Laura Deitermann 
GER / RFV Greven e.V. 
1288   Symphonie 97 
S / Westf / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Philipo  / B: Deitermann,August  / Z: Deitermann,August
...............
33 Rosa Veltmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
046   Ashton 10 
H / Westf / F / 2014 / Arpeggio / Rimini  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
...............