Preis gegeben von Herrn Michael Klimke, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl. S* Qualifikation für Prfg. Nr. 17 Aufgabe: S3 (auswendig)

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Sebastian Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
882   Lamborghini 102 
W / Westf / B / 2010 / Lissaro / Federball  / B: Ranki,Tuuli  / Z: Esseling,Hubert
...............
2 08:37:00 Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld 
1423   Rialta LS 
S / Westf / B / 2010 / Riccio / Democraat  / B: Sylvie u. Marcus Fragel,  / Z: Laumann,Heinrich
...............
3 08:44:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
1123   Rickhof's Clooney 3 
W / Old / R / 2010 / Christ / Royal Dance  / B: Soddemann,Lynn Sophie  / Z: Dieckhaus,Joseph
...............
4 08:51:00 Svenja Limberg 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1126   Riley SL 
W / Westf / 2010 / Real Diamond / Ehrentusch  / B: Limberg,Svenja  / Z: Limberg,Svenja
...............
5 08:58:00 Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1138   Rock it all 
H / Westf / Db / 2011 / Rock Forever I / Freudenprinz  / B: ZG Ridder,  / Z: ZG Ridder,
...............
6 09:05:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
1147   Rockman Royal NG 
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Show Star  / B: BG J.Hinnemann&NextGeneration Dress  / Z: Laumann,Herbert
...............
7 09:12:00 Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede 
1466   Royal Doruto OLD 
H / Old / Db / 2004 / Royal Hit / Rubinstein I  / B: Folkers,Volkhard  / Z: Folkers,Volkhard
...............
8 09:19:00 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
005   Acheron 4 
H / Rhld / B / 2010 / Ampere (NLD) / Fidermark  / B: Jühlstorff,Violetta  / Z: ZG Koch-Lindenberg,
...............
9 09:26:00 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
075   Barclay 23 
W / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo  / B: Obermeyer,Andre  / Z: Fink,Gerhard
...............
10 09:33:00 Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
202   Carantas 
W / Holst / Schwb / 2010 / Carabas / Canto  / B: von Wulffen,Elisabeth  / Z: Radü,Dr. Inke
...............
11 09:40:00 Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
423   Condio B 
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Willem's As I  / B: Averkorn,Petra u.Christin  / Z: Baumgart,Stephan
...............
12 09:47:00 Robinson Bodewig 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
1376   Copperfield 36 
W / Hann / F / 2003 / Charon / Wiener Star  / B: Bodewig,Robinson  / Z: Seelbinder,Kirsten
...............
13 09:54:00 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
1467   Darboven 
W / Hann / Db / 2006 / Don Kennedy / Sandro Hit  / B: Hof am Eifgen,,  / Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann
...............
14 10:01:00 Petra Stroetmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
545   Daytona 69 
S / Hann / R / 2013 / Dante Weltino / Samarant  / B: Stroetmann,Petra  / Z: Wertheimer,Judith
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 10:18:00 Nicole Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
660   Esperado S 
H / Westf / B / 2006 / Ehrentusch / Mon Cheri  / B: Franzke,Nicole  / Z: Schürmann,Reinhold
...............
16 10:25:00 Lisa Westekemper 
GER / RFV Senden e.V. 
330   Chiccolino 8 
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Rabino  / B: Westekemper,Lisa  / Z: Burbrink,Markus
...............
17 10:32:00 Nico Kapche 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
679   Farewell's Anyway 
S / Old / Db / 2010 / Farewell III / Granulit  / B: Becher,Miriam  / Z: Enneking,Bernhard
...............
18 10:39:00 Anna Friederike Noack 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
691   Feiner August 
W / Westf / F / 2008 / Florencio I / Worldly I  / B: Noack,Simone  / Z: Frerick,August
...............
19 10:46:00 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
1502   Feu D'Or 2 
H / Old / DB / 2009 / Fackeltanz / Rohdiamant  / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Fetzer,Jürgen
...............
20 10:53:00 Wibke Hartmann-Stommel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1424   Firlefanz K 
W / Westf / F / 2007 / Fürst Grandios / Arpeggio  / B: Hartmann GbR,  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
...............
21 11:00:00 Beate Schulz-Matthies 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1156   Rondnoir 
W / Westf / B / 2008 / Riccio / Donnerruf  / B: BG Schulz-Matthies u.Schulz,  / Z: Külker,Werner
...............
22 11:07:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
721   First Class 78 
W / Old / Db / 2006 / Fidertanz / Rouletto  / B: Timpe,Wulf  / Z: ZG Lübben,Johann u.Achim
...............
23 11:14:00 Alyssa Pothmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
723   First Final 
H / Old / B / 2003 / Fürst Heinrich / Argentinus  / B: Pothmann,Alyssa  / Z: Klinker,Andreas
...............
24 11:21:00 Susanne Mümken 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
731   Floreal 7 
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Mümken,Susanne  / Z: Schröder,Hans-Hermann
...............
25 11:28:00 Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
735   Florine OLD 
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx  / B: Grawunder,Kirsten  / Z: Gustenberg,Klaus
...............
26 11:35:00 Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
774   Fürst Magic 2 
H / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Sir Donnerhall I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
...............
27 11:42:00 Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
777   Fürstentanz 3 
W / Rhld / F / 2006 / Fidertanz / Riccione  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Dresen,Heinrich
...............