Preis der GBV Südertor GmbH & Co.KG, Münster und Preis der 1. Sportpferde Andreas Osterhoff GmbH & Co. KG, Hamm Einlaufprüfung der Mittleren Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.S**

Startliste: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eckhard Hilker
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jannes Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
352   Christiano Ronaldo B 
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando)  / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
...............
2 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
956   Louis 353 
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Contender  / B: Niehoff-Schuchhardt,Pia  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
3 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
113   Blissfully Yours 2 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue  / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
...............
4 Daniel Bauersfeld 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
495   Cruising 12 
H / Holst / B / 2011 / Catoo / Aljano  / B: Kao,Hong  / Z: Rickers,Heiner
...............
5 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
247   Casandra 73 
S / Westf / Db / 2011 / Clinton I / Cordobes I  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
...............
6 Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
1472   Vescovino 
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I  / B: Kuhlmann,Kim Alina  / Z: Ronne,Heinrich
...............
7 Vladimir Beletsky 
RUS / Russland 
1504   Snotty 2 
W / Holst / S / 2011 / Clearway / Corrado I  / B: Beletskiy, Vladimir  / Z: ZG Christiansen, Elisabeth u.Reiner
...............
8 Daniel Lahmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1314   Valentin 130 
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato  / B: Haase,Daniela  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............
9 Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1380   Special One 2 
H / Hann / 2006 / Stakkato / Escudo I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
10 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
780   Gabby Kalakaua 
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,
...............
11 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
211   Carioca K 
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Carano  / B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
12 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
1052   Qimba Rubin 
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero  / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
...............
13 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
338   Chilly 15 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus)  / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
...............
14 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1482   Ajolie 
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Berendes,Gernot
...............
15 Gilles Thomas 
BEL / Belgien 
1457   La Luna Hidalgo J&F 
S / BWP / SCH / 2011 / Cabrio vd Heffinck   / B: Mun Yin Rebecca FOK 
...............
16 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
455   Corcovado L 
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L  / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
...............
17 Georgia Founta 
GRE / LZRFV Gronau e.V. 
283   Cayles 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit  / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried
...............
18 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1165   Royal Dream - T 
S / Hann / B / 2012 / Canstakko / Askari  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: TARPAN,S.R.O.
...............
19 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1390   Garfield 260 
W / KWPN / F / 2011 / Chellthago Z / Numero Uno  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Stal Horn B.V.,
...............
20 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
1061   Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II  / B: TJB Horses,  / Z: Werthmann,Christian
...............
21 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
1070   Queen of Jump 3 
S / Westf / F / 2011 / Quipeggio / Barring  / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: Schulze Ameling,Franz
...............
22 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1421   Diathago 3 
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
...............
23 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
266   Cassios Carlo 
W / Westf / Schwb / 2011 / Congress / Polany  / B: Hussmann,Jörg  / Z: Vedder,Heinrich
...............
24 Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
504   Curly Sue 174 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch  / B: Baartz,Birgitt  / Z: Dissel,Willi
...............
25 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1053   Qooper Z 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Quidam de Revel / Canturo  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Lefevere,Jozef
...............
26 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
475   Cosmos Stardetiji Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Wouters,Sonja
...............
27 Clara Blau 
GER / RUFV Rulle 
1402   Casanova N.W. 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
...............
28 Andres Vereecke 
BEL / Belgien 
1459   QP Castellane 
H / Holst / B / 2010 / Casall / Contender  / B: Peter Quijo  / Z: Detlef Hennings
...............
29 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
328   Chevalier de Blue 
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I  / B: Richi,Hayet  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
635   ECL Corvo 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos  / B: Lenger,Dirk  / Z: Haßmann,Anja
...............
31 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
919   Lifestyle 66 
W / Westf / B / 2008 / L'Esprit / Carolus I  / B: Wrede,Charlotte  / Z: Steinbrecher,Michael
...............
32 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
415   Conan 44 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Arndt,Werner
...............
33 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
410   Compagnon 9 
W / Old / 2005 / Converter / For Joy  / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
...............
34 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
396   Coleen 23 
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz
...............
35 Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e. V. 
1223   SIG Black Panther 
W / Westf / Db / 2011 / Kannan / Calido I  / B: SIG International,  / Z: Völker,Sönke
...............
36 Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
581   Diarada 15 
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
37 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
782   Galmé 
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker  / B: Reinacher,Klaus  / Z: van de Mheen,W.
...............
39 Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
003   Abercrombie 6 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Brinkmann,Marlies
...............
40 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1271   Stella 981 
S / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
...............
41 Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V. 
1089   Quite Water 
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato  / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
...............
42 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
746   Forestville DB 
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S  / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: de Boer Hanja,T.
...............
43 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
394   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
...............
44 Daria Samokhina 
RUS / Russland 
1507   Click Clack 5 
W / ZW / S / 2011 / Calido I / Cassini II  / B: Weishaupt, Josef  / Z: Freier, Philipp
...............
45 Pia-Katharina Beeking 
GER / RV Osterwick e.V. 
1214   SGW Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
...............
46 Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
969   Ma Petite 29 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I  / B: Sparwel,Alina  / Z: Reinacher,Ruth
...............
47 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
026   Ambrosio d'Alcy 
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z  / B: Mielnik,Patrick 
...............
48 Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
1480   Capri 100 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot  / B: Vorstmann,Martin  / Z: Vorstmann,Martin
...............
49 Kyujin Lee 
KOR / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1476   Caruso 587 
W / Hann / B / 2011 / Contagio / For Pleasure  / B: Lee,Sunghwi  / Z: Gestüt Wäldershausen,
...............
50 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1488   Cascorrado 
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
51 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
671   Fabregas 15 
W / KWPN / B / 2010 / Padinus   / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
...............
52 Victor Bettendorf 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
417   Conceana PS 
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
53 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1310   Upercut du Very 
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel  / B: Svensson,Anders 
...............
54 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
160   Calvin 115 
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman  / B: Schaal,Oliver  / Z: Peters,Hans-Heinrich
...............
55 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1439   Conny's Hulapalu GH 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Coriano / Sandro  / B: Göpferich,Conny  / Z: Peyer,Anne
...............
56 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
1363   Kreta van Paemel 
S / BWP / BSchi / 2010 / Numero Uno / Cicero Z  / B: Kuck,Helmut  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
...............
57 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
462   Cornelius 29 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Brinck,Vera  / Z: Wöhrmann,Werner
...............
58 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
292   Celina 218 
S / Hann / F / 2012 / Cellestial / Lordanos  / B: Bontemps,Alexander  / Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
...............
59 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1400   Calina 116 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch  / B: Sportpferde Piotrowski, 
...............
60 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
1455   Lady Pezine OLD 
S / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Couleur-Rubin  / B: Fick,Diedrich  / Z: Fick,Diedrich
...............
61 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1000   Nashville HR 
W / OS / Db / 2006 / Nintender / Lifestyle  / B: Röwer,Horst  / Z: Röwer,Horst
...............
62 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
156   Call me Baby Blue 
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
63 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
300   Chaccomio M 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z  / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
64 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
456   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
65 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
369   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto  / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
...............
66 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
917   Lexy Lou 
S / OS / Schi / 2010 / Lord Pezi / Cassini I  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
...............
67 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1386   Bordeaux 31 
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
68 Wesley Mulder 
NED / Niederlande 
1496   For Your Pleasure WM 
H / Westf / F / 2008 / For Pleasure / Polydor  / B: Oude Nijhuis, Leon 
...............
69 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
310   Chandor 14 
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J  / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
70 Koen Vereecke 
BEL / Belgien 
1462   Donna vd Windeweg Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant de Semilly / C Indoctro  / B: Cederick Deknudt 
...............
71 Nuri Dijks 
NED / Niederlande 
1408   Addison 11 
W / KWPN / S / 2005 / Caspar / Quick Star  / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla  / Z: Waldman, A.
...............
72 Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V. 
1510   DG Legaland Jo 
W / ISH / B / 2008 / Ustinov   / B: Jes GmbH 
...............