Großer K+K Preis von Münster Fahrzeug für den Sieger aus dem Hause MITSUBISHI MOTORS Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Springprüfung Kl.S. m.St.****

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephan Hellwig
Eckhard Hilker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
205   Carella 5 
S / Holst / B / 2004 / Clearway / Concerto II  / B: Krieg,Niklas  / Z: Vollersen,Jens
...............
2 Torben Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
970   Macao 44 
H / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Caridor  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
1513   Trianon Du Rozel 
W / SF / B / 2007 / OK du Rozel / Lou Piguet  / B: Short, Emily 
...............
4 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
516   Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg
...............
5 Daniel Lahmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
938   Livius P 
W / BWP / F / 2011 / Echo van 't Spieveld / Grannus  / B: Van Dijck J+F & Kurt Asselberghs, 
...............
6 Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1017   Obora's Chloe 
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo  / B: Mielnik,Patrick  / Z: Frischeis,Johann
...............
7 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
698   Ferrari VDL 
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: VDL Stud,
...............
8 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
920   Light-Fly-Lady 
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
...............
9 Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
900   Le Point KOE 
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I  / B: Kyshchuk,Oleg  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
...............
10 Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
370   Classic Man V 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter  / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
...............
11 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1021   Orlanda 38 
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kurz,Jürgen
...............
12 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
687   Feeëriek 
S / SBS / Schi / 2011 / Corrado I  / B: Zwiener,Guido  / Z: T & L NV,
...............
13 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
310   Chandor 14 
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J  / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
14 Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1384   Quidam 10 
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
...............
15 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1310   Upercut du Very 
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel  / B: Svensson,Anders 
...............
16 Pia-Katharina Beeking 
GER / RV Osterwick e.V. 
1214   SGW Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
...............
17 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
671   Fabregas 15 
W / KWPN / B / 2010 / Padinus   / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
...............
18 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
338   Chilly 15 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus)  / B: Gutsverwaltung Berl,  / Z: Snoek,Hendrik
...............
19 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
1074   Querido 58 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Dittmer,Jürgen
...............
20 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
579   Diamond for Pleasure 
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R  / B: Terhörst,Ewald  / Z: Pleyter,G.J.
...............
21 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
621   Dreamland 4 
W / SF / F / 2011 / Sunday de Riverland / For Pleasure  / B: Ronnoco Jump Ltd., 
...............
23 Gilles Thomas 
BEL / Belgien 
1458   Calleryama 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Contender  / B: Steven Dewulf  / Z: Jutta Struve
...............
24 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
1041   Pikeur Lord Fauntleroy 
H / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Contendro I  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig,
...............
25 Vladimir Beletsky 
RUS / Russland 
1505   Chas Pik 
W / Holst / B / 2011 / Casall / Legolas  / B: Maslov, Sergey  / Z: Dethlefs, Sonja
...............
26 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1389   Diarindo Z 
H / Z.Rpf / R / 2010 / Diarado / C-Indoctro  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Oetelaar,M.C.G.
...............
27 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
410   Compagnon 9 
W / Old / 2005 / Converter / For Joy  / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
...............
28 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
131   C-Jay 3 
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Bernhard,Hobe
...............
29 Clara Blau 
GER / RUFV Rulle 
1403   Paul 812 
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor  / B: Blau,Clara 
...............
30 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
502   Curly Sue 149 
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
...............
31 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
422   Concordess NRW 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III  / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Brügmann,Delia
...............
32 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
694   Felitia DH 
S / BWP / F / 2005 / Querlybet Hero / Apollonios xx  / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: van Uytvanck-Vervaet,
...............
33 Koen Vereecke 
BEL / Belgien 
1462   Donna vd Windeweg Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant de Semilly / C Indoctro  / B: Cederick Deknudt 
...............
34 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
256   Casimir WS 
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio  / B: Wassing-Schumann,Renate  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
...............
35 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
437   Contrendro's Wilde Hilde 3 
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc  / B: Blandfort,Vivien  / Z: Stueckemann,Juergen
...............
36 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
371   Claudius R 
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Reinacher,Ruth
...............
37 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
1362   Cassio 32 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio  / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
...............
38 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1438   Gabrielle B 
S / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I  / B: Park,Jae-Hong  / Z: Hemmelhorst Sporthorses,
...............
39 Andres Vereecke 
BEL / Belgien 
1460   Igor vd Wittemoere 
W / BWP / B / 2008 / Cooper vd Heffinck / Orlando  / B: Koen Vereecke  / Z: Eric Van Nieuwenhuyse
...............
40 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
239   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / B: Auer,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
41 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
789   Givenchi 
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro  / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
...............
42 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
356   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual  / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
...............
43 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1420   Bien-Aimee De La Lionne NRW 
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I  / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
...............
44 Victor Bettendorf 
LUX / Cercle Equestre de Luxembourg 
304   Chactus 
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e. V. 
062   Balance 30 
S / Westf / F / 2007 / Balou du Rouet / Ex Libris  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
46 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1372   Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
47 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
132   C-Steffra 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Lavall I  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Carstensen,Gerd
...............
48 Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1381   Queentina 
S / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Quidam's Rubin  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
49 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1482   Ajolie 
S / Westf / Schi / 2007 / Arpeggio / Popcorn  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Berendes,Gernot
...............
50 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1066   Quebec 64 
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Stakkato  / B: Wernke,Ruth  / Z: Jordan GbR,
...............