WECKER DRUCKLUFT PERFECTION Kostüm-Punkte-Springprüfung Kl. S** mit Joker Sonderehrenpreise für die 3 besten Kostüme Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Punktespringprüfung Kl.S**

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eckhard Hilker
Stephan Hellwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1187   Sammy 600 
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I  / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
...............
2 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
814   Hella Bella 2 
S / KWPN / F / 2012 / Breitling (MEX)   / B: Deckwitz,Franziska 
...............
3 Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof 
1427   Chaccomo 10 
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
1097   Rahmannshof Cambridge 
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Klompers,J.B.J.M.
...............
5 Daria Samokhina 
RUS / Russland 
1509   Eastborn 3 
W / S / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko  / B: Remmits, Peter  / Z: Henstra en Henstra
...............
6 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1437   Dust Devil 2 
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens
...............
7 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
219   Carl Gustav 4 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus  / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
...............
8 Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
581   Diarada 15 
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
9 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
215   Carl 102 
W / OS / R / 2011 / Coeur de Nobless   / B: Mang,Markus  / Z: Hilger,Sieglinde
...............
10 Clara Blau 
GER / RUFV Rulle 
1402   Casanova N.W. 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
...............
11 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
241   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
12 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
648   Emily 109 
S / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Acord II  / B: Svensson,Emilie  / Z: Blanken,Ute
...............
13 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
438   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
14 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
812   Hazel 85 
S / KWPN / Db / 2012 / Glasgow van't Merelsnest / Caspar  / B: Pohl,Christiane  / Z: Korbeld,G.A.M.
...............
15 Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1338   Weisse Düne 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Romino  / B: Drache,Marion  / Z: Köhncke,Hanno
...............