DERBY Dressage Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II Qualifikation für Nr. 33 und 34 dieser Ausschreibung

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 18:30:00 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
639   Ein Traum 2 
W / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Florestan I  / B: Sportpferde Hofmann GbR,  / Z: Borgmann,Norbert
...............
2 18:37:30 Tanja Ernst 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
1426   Rotruschel's 
S / Old / Schwb / 2009 / Royal Doruto / Welt Hit II  / B: Ernst,Helena  / Z: Spekenbrink,H.J.F.
...............
3 18:45:00 Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1185   Sambatänzer 
H / Trak. / B / 2002 / Münchhausen / Zinaad xx  / B: Weiß,Linda  / Z: Hecker,Beate
...............
4 18:52:30 Juliane Nuscheler 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
863   Karl Louis 
W / Hann / B / 2010 / King Arthur / Weltbogen  / B: Nuscheler,Johann  / Z: Westphalen,Hans-Ulrich
...............
5 19:00:00 Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
1148   Rockson 
W / DWB / B / 2011 / Rockefeller (DK) / Sorento  / B: Riedmaier,Hildegard Magdalena  / Z: Anette Nilausen u.Niels-Jorgen Joha
...............
6 19:07:30 Sophie Westerholt 
GER / RV Haus Kierst 
1101   Rash 2 
W / Old / R / 2003 / Ron William / Cordeur  / B: Westerholt,Norbert  / Z: Bruns,Hans-Jürgen
...............
7 19:15:00 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1174   Ryano 3 
W / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Fagott  / B: Hagen,Sonja  / Z: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger,
...............
8 19:22:30 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
799   Grey Flanell 
H / KWPN / Db / 2010 / Gribaldi / Clavecimbel  / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: van de Goor,A.
...............
9 19:30:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
645   Elton John 13 
H / KWPN / F / 2009 / Jazz / Fidermark  / B: Hinnemann,Johann  / Z: Dressuurstal van Baalen,
...............
10 19:37:30 Susanne Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1453   Curtis 63 
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Piquet  / B: Warnecke,Susanne  / Z: Warnecke,Susanne
...............
11 19:45:00 Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
509   Da Vincerico 
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Bergamon  / B: Mende,Maike  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
12 19:52:30 Beata Stremler 
POL / RFV St.Georg Büttgen e. V. 
1211   Sentinel Equesta 
W / Hann / Db / 2010 / San Amour I / Don Primero  / B: Ruta,Sylwia  / Z: Schmidt,Heiner
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 20:10:00 Annika Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land 
860   Kamani Hill 
W / Trak. / Db / 2009 / Cadeau / Lehndorff's  / B: Becher,Annika  / Z: Gierhardt,Daniela
...............
14 20:17:30 Hayley Beresford 
AUS / RC Bissingen an der Teck 
1442   Friedolin 36 
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Mc Donald,Stephanie  / Z: Bischoff,Georg
...............
15 20:25:00 Karlijn Geelkerken 
NED / Niederlande 
1407   Ecuador VD 
W / KWPN / B / 2009 / Ampere / Oscar  / B: A. van Dijk 
...............
16 20:32:30 Berill Szöke-Toth 
HUN / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1364   Qatar 6 
W / Old / F / 2009 / Quaterback / Stedinger  / B: Szöke-Toth,Berill  / Z: Sosath,Gerd
...............
17 20:40:00 Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
541   Davidoff ter Kwincke 
H / KWPN / F / 2008 / Wynton / Flemmingh  / B: Verschueren,Paul  / Z: Slippens,A.J.L.
...............
18 20:47:30 Johanne Pauline von Danwitz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst 
1479   Rock for Westfalia 
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Weinberg  / B: von Danwitz,Johanne Pauline  / Z: Vekens,Friedrich
...............
19 20:55:00 Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
564   Der Prinz 4 
W / Hann / Db / 2007 / Diamond Hit / Davignon I  / B: Westendarp,Johannes  / Z: ZG Neff,
...............
20 21:02:30 Anna Pramschüfer 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
525   Dancing Dynamite 
H / Westf / B / 2001 / Don Bedo I / Fidermark  / B: Pramschuefer,Alexander  / Z: Kupitz,Stefan
...............
21 21:10:00 Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
985   Mister-C 2 
H / Old / Db / 2009 / Quaterback / Raphael  / B: Castilia GmbH,  / Z: Castilia GmbH,
...............
22 21:17:30 Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
089   Belle au Bois Dormant 
S / Old / B / 2010 / Belissimo M / Sandro Hit  / B: Weiß,Linda  / Z: Luers,Heinz
...............
23 21:25:00 Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V. 
1208   Seal 4 
W / Trak. / Db / 2005 / Gribaldi / Exclusiv  / B: Langels,Beate  / Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR
...............