Preis der LVM VERSICHERUNG LVM Dressurchampionat 2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurprüfung Kl. S**** - Grand Prix de Dressage Grand Prix Special (LP Nr. 40 dieser Ausschreibung)

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:10:00 Juliane Burfeind 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
567   Devanto 
W / Holst / Hlb / 2009 / De Chirico / Lorentin I  / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Wesselmann,Holger
...............
2 14:18:45 Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
114   Bluetooth OLD 
W / Old / Db / 2010 / Bordeaux (NLD) / Riccione  / B: Knyaginicheva,Elena  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 14:27:30 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
605   Don Darwin 
W / Old / R / 2003 / Don Schufro / Warkant  / B: Timpe,Wulf  / Z: Lüders,Jennifer
...............
4 14:36:15 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1130   Riverdance 66 
H / Hann / F / 2006 / Rascalino / Alabaster  / B: Saborowski,Gert  / Z: Brunsmann,Johannes
...............
5 14:45:00 Jil-Marielle Becks 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
521   Damon's Satelite NRW 
W / Westf / F / 2008 / Damon Hill / Rubin-Royal  / B: Becks,Melanie  / Z: Becks,Christian
...............
6 14:53:45 Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
682   Faustus 94 
W / Hann / B / 2008 / Falsterbo / Forrest xx  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Bruns,Heino
...............
7 15:02:30 Charlott-Maria Schürmann 
GER / RV Gehrde e.V. 
128   Burlington FRH 
H / Hann / Df / 2003 / Breitling W / Rohdiamant  / B: Schürmann,Heinz-Werner  / Z: Oltmann,Hans-Heinrich
...............
8 15:11:15 Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V. 
818   Hermes 134 
W / Bay / Db / 2008 / Hotline / Lanciano  / B: Riedmaier,Hildegard Magdalena  / Z: Niedermair,Martin
...............
9 15:20:00 Nico Kapche 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1190   Samtgraf 
W / Trak. / B / 2004 / Grafenstolz / Rockefeller  / B: Mühlhause,Monique  / Z: Pleister,Georg
...............
10 15:28:45 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1295   Tarantino 5 
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Carbid  / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Böhl,Hans-Günther
...............
11 15:37:30 Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
922   Like a Diamond NRW 
H / Westf / B / 2010 / Laureus / Lord Sinclair I  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Budde,Ludger
...............
12 15:46:15 Kristina Bröring-Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1474   Destiny OLD 
W / Old / B / 2009 / Desperados / Sandro Hit  / B: Sprehe,Albert  / Z: Wiggers,Diedrich
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 16:05:00 Ninja Rathjens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1204   Scaramouche 30 
W / Hann / B / 2006 / San Remo / Wolkentanz I  / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Lütjen,Erika
...............
14 16:13:45 Anabel Balkenhol 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
1411   FRH Davinia la Douce 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / A Jungle Prince  / B: Balkenhol,Klaus  / Z: Kühn,Robert
...............
15 16:22:30 Libuse Mencke 
CZE / RFV Gestüt Ganschow e.V. 
1289   Syrio 2 
H / Meckl. / Db / 2007 / Sancisco / Sandrit  / B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
...............
16 16:31:15 Martin Pfeiffer 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
1481   Rihanna Forever 
S / Old / B / 2007 / Rock Forever I / Tin Rocco  / B: Heimes,Michael  / Z: Heimes,Michael
...............
17 16:40:00 Juliette Piotrowski 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1234   Sir Diamond 
W / Old / R / 2005 / Sandro Hit / De Niro  / B: Haller,Claudia  / Z: Stall Troff,
...............
18 16:48:45 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
830   Hispaniola 4 
S / Hann / Db / 2008 / Herzensdieb / White Star  / B: Düker,Verena  / Z: Düker,Uwe
...............
19 16:57:30 Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
754   Franziskus 15 
H / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Alabaster  / B: Holkenbrink,Wilhelm  / Z: Albers,Elisabeth
...............
20 17:06:15 Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1237   Sir Hohenstein 
W / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Hohenstein  / B: Widner,Michele  / Z: Flint,Thomas
...............
21 17:15:00 Romy van der Schaft 
NED / Niederlande 
1404   Be Painted 
W / Trak. / F / 2006 / Gribaldi / Münchhausen  / B: Stal Sprengenhorst & R.H. Geelkerke 
...............
22 17:23:45 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
535   Dark Dancer 22 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein  / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
...............
23 17:32:30 Tristan Tucker 
AUS / Niederlande 
1512   Zephir O 
W / KWPN / SCH / 2005 / Sunny Boy / Jazz 
...............