DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Sigma Druck GmbH & Co KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrike Hunecke
Michael Settertobulte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Julia Engmann 
GER / RV Laer e.V. 
767   Galway Girl 2 
S / Westf / R / 2014 / Ganymedes / Pik Labionics  / B: Engmann,Judith  / Z: Thier,Monika
...............
2 Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
897   Like a Princess 
S / B / 2012 / Lugato / Collin L  / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,  / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
...............
3 Alexander Frerichmann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1100   Raacoon 
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Sao Paulo  / B: Frerichmann,Hubert  / Z: Flothmann,Bernhard
...............
4 Lisa Teschner 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V. 
956   Marcy 14 
S / DR / B / 2009 / Merlin   / B: Teschner,Annegret  / Z: Hobohm,Horst
...............
  2. Gruppe   
5 Nadine Puff 
AUT / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
1137   Rock Sensation 
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Florestan I  / B: Puff,Nadine  / Z: Brügmann,Delia
...............
6 Ariane Kraft 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1140   Rockland 4 
W / Westf / B / 2009 / Rockwell / Ferragamo  / B: Holkenbrink,Wilhelm  / Z: Stöcker,Helmut
...............
7 Birgit Delorme 
GER / RV Laer e.V. 
1160   Rubin Sodalis 
W / Old / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Prinz Miro  / B: Delorme,Anna  / Z: Simon,Werner
...............
8 Elisabeth Große-Hüls 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
004   A la Avila 
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Große-Hüls,Elisabeth  / Z: Fliß,Michael
...............
  3. Gruppe   
9 Simone Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
007   A Little Dream K 
S / Westf / B / 2005 / Aquindo / Montparnasse  / B: Keller,Wilhelm  / Z: Keller,Wilhelm
...............
11 Heike Kegel 
GER / RFV Roxel e.V. 
099   Bijou Blue 
S / Westf / B / 2011 / Breitling W / Sir Shostakovich xx  / B: Brod,Ulrike  / Z: Ehlinger,Martine
...............
12 Samira Aal-Hwaiz 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
121   Brighton Bobby 
W / Westf / F / 2014 / Belconi / Sherlock Holmes  / B: Kipp,Wolfgang  / Z: ZG Tegeler, Tina u.Sven,
...............
13 Nina Tenholt 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
232   Cascabel 3 
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Renoir I  / B: Tenholt,Nina  / Z: Westrup,Heinrich
...............
  4. Gruppe   
14 Karin Unewisse 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
332   Chivago U 
W / Westf / Db / 2010 / Cornet Fever / Maraschino  / B: Unewisse,Karin  / Z: Unewisse,Karin
...............
15 Daisy Miller 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1378   Cica Chanel 
S / Westf / Db / 2012 / Clinton I / Completto  / B: Miller,Daisy  / Z: Stiftung BHLG,
...............
16 Cedric Lammert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
373   Coco Chanel 120 
S / Hann / B / 2003 / Connery / Windhauch xx  / B: Jeske,Dominique  / Z: Meyer,Adolf
...............
17 Lisa Wiedau 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
499   Dabadu 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / RTL  / B: Ebrecht,Lieselotte  / Z: Ebrecht,Lieselotte
...............
  5. Gruppe   
18 Nicole Turudija-Kraas 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
576   Dolle Deern 10 
S / Westf / B / 2012 / Desiderius L / Casaretto  / B: Turudija-Kraas,Nicole  / Z: Hartmann,Antonius
...............
19 Karina Klein 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
697   Finnegan 32 
W / Rhld / F / 2010 / Fleury / Wanderer  / B: Klich,Birte  / Z: Koller,Christian
...............
20 Anna Homann 
GER / RV Albersloh e.V. 
736   Franklin 32 
W / Westf / B / 1999 / Feuerglanz / Weinberg  / B: Homann,Anna  / Z: Lüttecke,Norbert
...............
21 Lotta Plaas 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
589   Donna Diara S 
S / DR / B / 2009 / FS Dr. Watson / Don William  / B: Bußmann,Fynn  / Z: Sabel,Johannes
...............