DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Autohauses Wiesmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressur-Reiter-WB (E1)

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Riedel-Lükens
Ursula Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Franziska Mertens 
GER / RFV Roxel e.V. 
352   Rock de Coeur 
W / Westf / B / 2005 / Rockwell 3  
...............
2 Silvana Langhans 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
247   Sunny 835 
S / Westf / Schwb / 2003 / Sir Bedo / Dialekt 
...............
3 Paul Spikker 
GER / RFV Münster-Sprakel e. V. 
327   Tiemen van de Singel 
W / Niederland / Schwa / 2006 / Olof 315  
...............
4 Jessica Berning 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e. V. 
254   Weltfee 24 
S / Hann / Db / 2004 / Weltruhm / Bolero 
...............
5 Hanna Beate Schröder Herkenhoff 
GER / RV Gehrde e.V. 
320   Carlchen 
W / Weser-Ems / fuchs / 1994 / Courage  
...............
6 Nicola Schlüter 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
255   Wembley 241 
W / n.b. / Schi / 1996  
...............
7 Christine Beume 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
278   Charlet 10 
S / Westf / B / 2004 / Charming / Dinard L 
...............
8 Maike Schoeppner 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
344   Danny 263 
S / Fuchs / 2006  
...............
9 Timur Acar 
GER / Verein für Reittherapie Kreis Unna 
283   Delos 
W / DB / 2008  
...............
10 Liliane Tertilt 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
335   Elbing 14 
W / Trak. / F / 2008 / Kostolany / Summertime 38 
...............
11 Katrin Kalender 
GER / RFV "St.Georg" Werne e.V. 
287   Florina K 
S / FUCHS / 2008  
...............
12 Svenja Schneider-Neuenburg 
GER / RV Jagdhornbläser-Korps Senden e.V. 
126   L'anesse 
S / Westf / B / 2000 / Lancer III / Anmarsch 
...............
13 Jennifer Gnegel 
GER / RV Jagdhornbläser-Korps Senden e.V. 
155   Luxor 107 
W / Westf / B / 1999 / Lanciano / Ehrentusch 
...............
14 Jolina Israel 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
297   Marguerite 
W / FALBE  
...............
15 Lena Hesker-Lengermann 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
298   Moonraker SW 
W / DR / DB / 2005 / Medoc / Bolero 
...............
16 Andrea Osterstag 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
310   Schneeflöckchen 
S / SCHI / 2010  
...............
17 Carla Lütkemeier 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
316   Vivien 
S / FUVHS / 1995  
...............
18 Leonie Sander 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
318   Wintertraum 
W / FUCHS / 1998  
...............
19 Jule Schulze Pellengahr 
GER / RV "St.Hubertus" Ascheberg e.V. 
273   Bobic 
W / DR / F / 1999 / Big Boy I / Valiant Starlight 
...............
20 Ines Miling 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
348   Charly 1190 
W / Schi / 2000  
...............
21 Caroline Beume 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
281   Dakota102 
S / BRAUN / 1994  
...............
22 Paula Damke 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
284   Domino 
W / BRAUN / 1989  
...............
23 Jolina Lichtenberg 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
331   dorina 
S / braun / 1995  
...............
24 Marina Leimkühler 
RFV Ostbevern e.V. 
365   Like in Heaven 
S  
...............
25 Theresa Sandhowe 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
168   Non Stop's Queen 
S / DR / F / 1996 / Top Nonstop / Durello 
...............
26 Svenja Markmann 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
159   Milky Way 49 
W / DR / F / 2000 / Mondeo / Night-Star I 
...............
27 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
328   Rhyddlad Anglesea Gold 
W / Welsh B / Falbe / 2004 / Griashall Kiwi  
...............
28 Fabienne Roß 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
333   Rusty 
W / Niederland / Fuchs / 2006  
...............
29 Michelle Moß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
290   Jasmin 
S / SCHI / 1993  
...............
30 Lisa Reichel 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
277   Chagall 
W / SCHI / 1995  
...............
31 Elora-Isabella Schlotmann 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
341   Silvester 133 
W / -n.gefunde / RSCHI / 1998  
...............
32 Lynn-Laureen Nieländer 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
291   Kim 
S / SCHI / 2003  
...............