DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Reisedienste Lücke Ehrenpreis des Fachverlags Arnold GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Robert Alexander Hönke
Adolf-Walter Brosthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Louisa Schröder 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
259   William 318 
H / Westf / B / 2007 / Worldly I / Davignon I 
...............
2 Jutta Wilhelmer 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
265   Wolly 12 
S / Hann / F / 1999 / Wolkenstein II / Wembley 
...............
3 Anika Rieke 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
007   Belle Amie 50 
S / Westf / Df / 2005 / Belissimo M / Dream of Heidelberg I 
...............
4 Nicole Erk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
012   Campino 259 
W / Westf / B / 2002 / Carabas / Maquisard xx 
...............
5 Dominik Hagemann 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
040   Colmano 
H / Westf / B / 2008 / Colmani / Pit I 
...............
7 Stephanie Steuke 
GER / Ländl.RFV Datteln e.V. 
059   Dexter 187 
W / n.b. / FhLH / 2007  
...............
8 Melanie Stuckenholz 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
061   Diamond Girl 15 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Pik Bube II 
...............
9 Patrick Brüning 
GER / ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
068   Doneira 
S / Westf / Df / 2005 / Donnerball / Ferragamo 
...............
10 Frances Winkler 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e. V. 
073   Donnerfürstin 2 
S / Old / B / 2007 / Don Frederico / Lorentin I 
...............
11 Melanie Lammert 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
078   Duett 82 
S / Westf / F / 2007 / Dream On / General I 
...............
13 Sabine Fendius 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
080   Easy Girl 16 
S / SAnha / Schi / 2001 / Elkadi II / Adular 
...............
14 Annika Werning 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
082   Eddy go 2 
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Rheingau 
...............
15 Sonja Tiggemann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V. 
085   Elena 96 
S / Westf / Df / 1997 / Ehrentusch / Der Clou 
...............
16 Larissa Heine 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
091   Fabiola 276 
S / Westf / B / 2007 / Friedensritter / Show Star 
...............
17 Annika Winkler 
GER / RFV Münster-Sprakel e. V. 
095   Felix 1900 
W / Westf / Df / 2005 / Fiano / Waikato 
...............
18 Dorothee Ester-Heuing 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
106   Fynn 25 
W / Westf / B / 2004 / Florestan I / Frühlingsrausch 
...............
19 Bettina Jonas 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
111   Hermes Trismegistos 
W / Hann / R / 2008 / Hotline / Weltmeyer 
...............
20 Nicole Haves 
GER / RV Albersloh e.V. 
113   Inkaya Magic Dream 2 
S / Old / Schi / 2006 / Don Christobal / Anmarsch 
...............
22 Sarah Sadlowski 
GER / RFV Holthäuser Hof e. V. 
115   Just do it 22 
H / DR / B / 2000 / Jacobspeel's Rocky / Durello 
...............
23 Laura Rödel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
146   Lorenzo 253 
W / Westf / B / 2001 / Laomedon / Pluspunkt 
...............
24 Christin Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
147   Lotusblume 8 
S / Westf / Db / 2007 / Laudabilis / Fridolin Oho 
...............
25 Franzis Ester-Heuing 
GER / RFV Beerlage-Holthausen e.V. 
150   Louis 219 
W / Rhld / Db / 2003 / Louis le Bon / Donnerwind 
...............
26 Kirsten Zumdick-Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
157   Martha 30 
S / Old / B / 2005 / Sir Donnerhall I / Merian 
...............
27 Nehle Wiethölter 
GER / Integr.ZRFV Ladbergen e.V. 
170   Noster 4 
H / Hafl. / F / 2001 / Nebos II / Brilland 
...............
28 Doreen Greiling 
GER / RFV Greven e.V. 
176   Paralü 
S / Westf / F / 1996 / Prinz Segelhorst / Palisander 
...............
29 Lisa Venschott 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
180   Penelope 294 
S / Westf / Schi / 2004 / Pik Labionics / Roderich 
...............
30 Kira Scholz 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
190   Pik Lady 38 
S / Westf / B / 2008 / Piko's Son / Friedenstraum 
...............
31 Nadine Römer 
GER / RFV Münster-Sprakel e. V. 
196   Prinz H 
W / Rhld / F / 2005 / Prado / General I 
...............
32 Annelie Heeren 
GER / RFV Senden e.V. 
202   Rachel of the madness 
S / Westf / Schwb / 2004 / Rosizky / Damenstolz 
...............
33 Mareike Bickmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
207   Raissa 118 
S / Westf / B / 2001 / Rolls Royce / Delphi 
...............
34 Antje Meier 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
212   Reome 
S / Hann / F / 2003 / Rotspon / Dressman 
...............
35 Elea Landolfi 
GER / RFV Nienberge e.V. 
216   Rio Lorbas 
H / Westf / Db / 2007 / Rock Forever / Delphi 
...............
36 Danielle Wietheger 
GER / RFV Nienberge e.V. 
224   Rubens 142 
H / Westf / B / 2006 / Rockwell / Feuerschein I 
...............
37 Sarah Sommerhage 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V. 
235   Secura 
S / Hann / B / 1996 / Sherlock Holmes / Trapper 
...............
38 Silvana Langhans 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
247   Sunny 835 
S / Westf / Schwb / 2003 / Sir Bedo / Dialekt 
...............
39 Lisa Schulte Althoff 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
356   Dora Müller 
S / Hann / F / 2003 / Don Frederico  
...............
40 Lena Reckmann 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
233   San Miguel G 
W / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / Continue 
...............
41 Lara Schulte 
GER / Pferdefreunde Stevertal e. V. 
246   Stukhuster Vitalis 
W / Welsh / FSchi / 2003 / Oosteind's Rocco / Anjershof Rocky 
...............
42 Jolien Stegemann 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
030   Chianti 55 
W / DR / F / 1999 / Capello / Twylands Firecracker 14996 
...............