DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Ewering GmbH & Co. KG Ehrenpreis der Fa. Havens Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl A*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Adolf-Walter Brosthaus
Andreas Könning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ricarda Protzel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
098   Finnland 2 
S / Westf / F / 2006 / Florencio I / Salinator 
...............
2 Nicole Gebauer 
GER / RV Dortmund-Kirchlinde e. V. 
249   Touch Wood 5 
H / DR / F / 2005 / Top Pepino / Capri Moon 
...............
3 Nicole Haves 
GER / RV Albersloh e.V. 
113   Inkaya Magic Dream 2 
S / Old / Schi / 2006 / Don Christobal / Anmarsch 
...............
4 Nicole Deitert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
068   Doneira 
S / Westf / Df / 2005 / Donnerball / Ferragamo 
...............
5 Celine Lord 
GER / RG Westf.Reit-und Fahrschule e.V. 
117   Keanu Blue 
W / Trak. / Db / 2003 / Insterburg / Herzruf 
...............
6 Katharina Bolke 
GER / RFV Lengerich/Westf. e.V. 
125   Lando 106 
W / Hann / F / 1995 / Landfriese I / Legat 
...............
7 Laura Rosner 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
133   Laudiva 
S / Hann / B / 2006 / Lauries Crusador xx / Wendenburg 
...............
8 Rebekka von Hagen 
GER / ZRFV Schwerte e. V. 
166   No Doubt 10 
W / Hafl. / F / 2006 / Naiv / Albertus 112 
...............
9 Doreen Greiling 
GER / RFV Greven e.V. 
176   Paralü 
S / Westf / F / 1996 / Prinz Segelhorst / Palisander 
...............
10 Kerstin Wortkötter 
GER / RV St. Martin Greven-Bockholt e. V. 
177   Parodie 356 
S / Westf / Db / 2006 / Primeur's As / Ritterorden 
...............
11 Manuela Stentrup 
GER / RFV v. Nagel Herbern e. V. 
178   Peggy-Girl 
S / Westf / B / 1996 / Pontifex / Pinocchio 
...............
12 Katja Höfer 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
179   Peking's Sonique 
S / Westf / F / 2006 / Peking / Piquet 
...............
13 Lena Richter 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
190   Pik Lady 38 
S / Westf / B / 2008 / Piko's Son / Friedenstraum 
...............
14 Annelie Heeren 
GER / RFV Senden e.V. 
202   Rachel of the madness 
S / Westf / Schwb / 2004 / Rosizky / Damenstolz 
...............
15 Elea Landolfi 
GER / RFV Nienberge e.V. 
216   Rio Lorbas 
H / Westf / Db / 2007 / Rock Forever / Delphi 
...............
16 Johanna Rüschhoff 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
217   Rocadero 27 
W / Hann / B / 1997 / Regazzoni / Akzent II 
...............
17 Oliver Zech 
GER / RV Rhede e. V. 
350   Santiago 239 
W / Old / B / 2006 / Sir Donnerhall / Campari M 
...............
18 Sarah Sommerhage 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V. 
235   Secura 
S / Hann / B / 1996 / Sherlock Holmes / Trapper 
...............
19 Anja Pabst 
GER / RFV Münster-Sprakel e. V. 
248   Tiemen 5 
W / Fries / R / 2006 / Olof / Reyert 337 
...............
21 Julia Pieper 
GER / RFV Greven e.V. 
264   Wolken Lady 4 
S / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Wendulan 
...............
22 Nicole Erk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
012   Campino 259 
W / Westf / B / 2002 / Carabas / Maquisard xx 
...............
23 Anja Stüwe 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
041   Com Cordebell 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Landadel 
...............
24 Kristina Küper 
GER / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
060   Diabolo le Beau 
W / Hann / Db / 2006 / De Kooning / Gletscher 
...............
25 Melanie Stuckenholz 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
061   Diamond Girl 15 
S / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Pik Bube II 
...............
26 Annika Werning 
GER / RV St.Hubertus Ascheberg e.V. 
082   Eddy go 2 
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Rheingau 
...............
27 Sonja Tiggemann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V. 
085   Elena 96 
S / Westf / Df / 1997 / Ehrentusch / Der Clou 
...............
28 Pia Feldmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
094   Feine Dame 59 
S / Westf / Db / 2002 / Feinsinn / Francisco I 
...............
29 Helena Stahlberg 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
104   Franziska 183 
S / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Doncaster 
...............
30 Ricarda Protzel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
232   San Florin 
W / Westf / R / 2008 / Sandro Hit / Floresco 
...............
31 Nicole Gebauer 
GER / RV Dortmund-Kirchlinde e. V. 
266   Woodstock 304 
W / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Goldjunge 
...............
32 Jeannine Hartmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e.V. 
165   Nip Tac 
H / DR / 2006 / Nalet Stern ox / Nedo II 
...............
33 Sarah Schulte 
GER / Integr.ZRFV Ladbergen e.V. 
066   Don Capo 3 
W / DR / B / 2008 / Der feine Lord AT / Dakar 
...............