Münster-Handorf, Reit-und Springturnier vom 14.-16.12.2018

 

Preis der Sparkasse Münsterland Ost

14/1 Stilspringprüfung Kl.M* 0-418 RLP

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Theresa Zölzer 
GER / RFV Roxel e.V. 
1231   Whynona 3 
S / KWPN / B / 2003 / Lavito / Ircolando  / B: Zölzer,Theresa  / Z: ZG Coppens,L.Th.J.u.L.P.T.
...............
2 Anja Heitmann 
GER / RFV Warendorf e.V. 
003   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
...............
3 Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
055   Arpario 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg  / B: Ostkamp,Madlen  / Z: Borgheyink,Norbert
...............
4 Britta Gaehtgens 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
061   Avicii G 
H / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Con Capitol  / B: Gaehtgens,Britta  / Z: Gaehtgens,Britta
...............
5 Marisa Harenbrock 
GER / Reitclub Hansell e.V. 
125   Caillou's Caspar 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Arpeggio  / B: Harenbrock,Marisa  / Z: Schräder,Nicole
...............
6 Sandra Schorn 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
141   Calina 108 
S / Holst / Db / 2009 / Clinton I / Contender  / B: Schorn,Sandra  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
7 Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
315   Cenny Mc Cormick 
S / OS / B / 2012 / Christoph Columbus / Joker Rouge  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
...............
8 Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
320   Cera R 
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L  / B: Richter,Katrin  / Z: Richter,Katrin
...............
9 Sarah Knapmeyer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
344   Charming Star 
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft  / B: Knapmeyer,Sarah  / Z: Rudolph,Andreas
...............
10 Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
368   Chirla 
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano  / B: Boße,Anja  / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
...............
11 Wilma Lanfervoß 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
371   Chiva 22 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Laptop  / B: Lütke Siestrup,Paul  / Z: Heinsohn,Erika
...............
12 Nina Stegemann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
386   Cimba Blue 
S / Holst / B / 2011 / Calmando / Caproni  / B: Stegemann,Günter  / Z: Könemann,Willi
...............
13 Andre Schäfer 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
456   Conelly 5 
W / Rhld / B / 2012 / Cachas / Hornet Rose  / B: Schäfer,Andre  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
14 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
511   Corvinus W 
H / Old / B / 2012 / Ciacomo / Louis  / B: Kaufmann,Christopher  / Z: ZG Weismann,Jens u. Michaela
...............
15 Neele Reimann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
521   Crazy Cory S 
S / Westf / B / 2011 / Chacco's Son I / Peking  / B: Reimann,Neele  / Z: Schwenker,Wilhelm
...............
16 Natalie Freye 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
650   Eskada 25 
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin  / B: Hartmann,Ewald  / Z: Musiol,Jörg
...............
17 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
684   Filou 2080 
H / Hann / F / 2011 / Fidertanz / Donnerball  / B: Marx,Roland  / Z: Helm,Michael
...............
18 Lisa Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
727   Future 92 
W / Old / B / 2008 / For Pleasure / Sun Light van de Zuuthoeve  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Graauw,Gys A.P. de
...............
19 Chris Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
787   La Vita 33 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I  / B: Oberdalhoff,Chris  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
20 Julia Schillmöller 
GER / RFV Greven e.V. 
836   Lilli 230 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Dunhill H  / B: Schillmöller,Andreas  / Z: Hidding,Hubert
...............
21 Liz Sattler 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
837   Limbo 157 
W / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox  / B: Sattler,Wolfram  / Z: Schulten,Norbert
...............
22 Dana Pokriefke 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
880   Lust for Life 3 
S / Old / Db / 2003 / Ussuri xx / I'm A Star xx  / B: Pokriefke,Dana  / Z: Klatt,Margret
...............
23 Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
1062   Rock'n Rose 6 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On  / B: Hennecke,Tabea  / Z: Meiermann,Andre
...............
24 Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1082   Roxette 144 
S / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Rosenkavalier  / B: Geßmann,Josef  / Z: Geßmann,Josef
...............
25 Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1166   Sunshine 650 
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Coupe de Coeur  / B: Roling,Günter  / Z: Wilting,Johann
...............
26 Isabell Ahlbrand 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1181   Tokaya 2 
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Contendro I  / B: Ahlbrand,Bernd  / Z: Ahlbrand,Bernd
...............
27 Moritz Weber 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1187   Travenort's Casa Grande 
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
28 Helena-Margaux Buis 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1198   Una Donna argentina 
S / Westf / F / 2011 / United / Argentinus  / B: Pinigin,Kathrin  / Z: Buis,Ulrike
...............
29 Thess Jansen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1217   Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Claudia u.Thess Jansen,  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
...............
30 Victoria Telesca 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
468   Contendra 38 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Con Capitol  / B: Telesca,Anna-Maria  / Z: Reminghorst,Rudolf
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.