DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Jaguar Landrover Deutschland GmbH Große Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helmut Hartmann
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
046   Alphajet DB 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze Topphoff, Marie,Philipp u.L  / Z: Brügmann,Delia
...............
1 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
099   Ariba N.W. 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam  / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert
...............
2 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
208   Billy 579 
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I  / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard
...............
2 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
287   Caja 24 
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
3 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
350   Can win 
W / OS / F / 2005 / Canabis / Grand Step  / B: Becker,Julia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
217   Blissfully Yours 2 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue  / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
...............
4 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
2215   Sagolda 
S / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Carthago  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1920   Miss Balou 
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred
...............
5 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
252   C - Loona 
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III  / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter
...............
6 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1219   Diarada 15 
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
7 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
646   Chatalgo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
7 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1308   Drachten 
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Furioso (Purioso)  / B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand  / Z: ZG Henstra u.Henstra,
...............
8 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
752   Clarence NT 
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
8 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
2389   Ubama 2 
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel  / B: Dekstation de Havikerwaard, 
...............
9 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
2381   Tornado 330 
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve  / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
...............
10 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
723   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual  / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
...............
11 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
264   Ca va bien 4 
H / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Stakkato  / B: Glanemann,Christian  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
12 Lisa Maria Titel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
913   Contessa la Silla 
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge  / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Deters,Arnd
...............
13 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1359   Eldorado 137 
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce  / B: Terhechte,Georg  / Z: Duvillier,Bernard
...............
14 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1639   Hirtentanz 2 
H / Trak. / R / 2003 / Axis / Kostolany  / B: Aqua Farms/Joseph Pimentel,  / Z: von Schöning,Veronika
...............
16 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
744   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
17 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1710   Kansas DW 
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex  / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
...............
18 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
1812   Litessa 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Cor de la Bryere  / B: Schulze Frölich,Gudrun  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
...............
19 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
2118   Quick Step 82 
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo  / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
...............
20 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
2210   Sadis 2 
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg  / B: Beyer,Sabine u.Robert  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
22 Jonathan Gordon 
IRL / RV St.Georg Münster e.V. 
2338   Sunny 1244 
H / Ita.W / B / 2011 / Kannan / Ephebe For Ever  / B: Gordon,Jonathan 
...............
23 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
929   Cooper 149 
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Cordobes I  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
...............
25 Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
308   Calina 116 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, 
...............
28 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1821   Locadeur 
W / Old / F / 2010 / Lordanos / Carolus I  / B: Foss,Julia Christine  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
30 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
652   Checker 47 
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On  / B: Imhoff,Angela  / Z: Kipp,Wolfgang
...............
31 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
2110   Quero 2 
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino  / B: L&C Sporthorses GbR,  / Z: Ingardia,Serafino
...............