Preis des Gestüts Letter Berg Aufgabe: RP3 Gleichzeitig Qualifikation für LP Nr. 7 dieser Ausschreibung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Reitpferdeprüfung | 4j. Stuten/Wallache

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich Plaas-Beisemann
Peter Mannheims
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  15.25 Uhr - 1. Gruppe   
1 Stefanie Ahlert 
GER / RFV Greven e.V. 
2225   Baccara 188 
S / Westf / Schwb / 2016 / Baccardi / Floresco  / B: Tophoff-Kaup,Hermann  / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
...............
2 Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V. 
1152   Escardo 8 
W / Westf / B / 2016 / Escolar / Avec Coeur  / B: Hildebrandt,Jutta  / Z: Ferkmann,Egon
...............
3 Rebecca Holtwiesche 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
2186   Everlove 
S / Westf / F / 2016 / Everdale (ex:Escudo K) / San Remo  / B: Dahlhoff,Frank  / Z: Dahlhoff,Frank
...............
5 Ashlea Sandfort 
AUS / RV Gut Auric 
2089   Balenciaga 3 
S / Westf / B / 2016 / Benicio / Royal Hit  / B: Sandfort,Dr. Rüdiger  / Z: Engler,Silke Jennifer
...............
6 Stella Charlott Roth 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
2214   Baljano 3 
W / Westf / F / 2016 / Borsalino / Worldly I  / B: Frerick,August  / Z: Frerick,August
...............
  16.01 Uhr - 3. Gruppe   
7 Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
130   Bam Bam K 
S / Westf / F / 2016 / Baccardi / Feedback  / B: Neumann-Kötter,Ulrike  / Z: Kötter,Johannes
...............
8 Annika Korte 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
160   Beliza 3 
S / Westf / B / 2016 / Benicio / Status Quo  / B: FK Sporthorses,  / Z: ZG Woltring, Franz-Josef u. Ivonne,
...............
9 Falk Pieles 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
176   Bellicio 
H / Westf / B / 2016 / Benicio / San Remo  / B: Schuster/Justus,  / Z: Kötter,Annette
...............
11 Claudia Rüscher 
GER / RFV Greven e.V. 
942   Damon's Dawina FB 
S / Westf / 2016 / Damon Hill / Romantik-Boy  / B: Ditscher,Tanja  / Z: Benedyczak,Frank
...............
12 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
953   Danza del Sol 
S / Westf / B / 2016 / DeLorean / Sandro Hit  / B: Troike,Jasmin  / Z: Troike,Jasmin
...............
14 Patricia-Elena Becker 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
1110   Duvalier Noir 3 
W / Westf / Db / 2016 / Duvalier / Fürstenball  / B: Sigge,Jens  / Z: Delsmann,Christoph
...............
15 Cosima von Fircks 
GER / RC Gut Adelsried am Starnberger See 
1112   Earl of Nymphenburg 3 
H / Westf / F / 2016 / Escolar / Vitalis  / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F  / Z: Moormann,Frank
...............
  16.55 Uhr - 6. Gruppe   
16 Fie Christine Skarsoe 
LUX / Riders Club Luxembourg 
2170   Burberry 27 
W / Westf / B / 2016 / Buckingham / Laureus  / B: Schlüschen,Peter Jan  / Z: Tepe,Werner
...............
17 Mareike Mimberg 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
168   Bella Rosé 
S / Westf / F / 2016 / Benicio / Fiderstep  / B: Christoffer,Thomas  / Z: Schütte,Heinz
...............
18 Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1827   Ria Rocana 
S / Westf / Db / 2016 / Rock Forever I / Franziskus  / B: Schettler,Rolf  / Z: Schettler,Rolf
...............
  17.13 Uhr - 6. Gruppe   
19 Jan-Dirk Gießelmann 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
1139   Emporio 10 
W / Westf / B / 2016 / Escolar / Sandro Hit  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
20 Manuela Gorski 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
1150   Escala 10 
S / Westf / B / 2016 / Escolar / Real Diamond  / B: Eckl,Moritz  / Z: Kupitz,Stefan
...............
21 Nina Hanke 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V. 
2111   Esposa M 
S / Westf / B / 2016 / Escolar / Donnerhall  / B: Zuchthof Moormann,  / Z: Moormann,Frank
...............
  17.31 Uhr - 7. Gruppe   
22 Meike Fengler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
1168   Fabella Noir F 
S / Westf / 2016 / For Romance I / Gribaldi  / B: Fengler GbR,  / Z: Fengler GbR,
...............
24 Christin Böhner 
GER / RV Altenautal e.V. 
1225   Flynn 41 
W / Westf / Db / 2016 / Fürsten-Look / Vitalis  / B: Lammers,Robert  / Z: Greitemann,Franz
...............
  17.49 Uhr - 8. Gruppe   
25 Sophie Holkenbrink 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
2080   Fynch Hatton 
H / Westf / B / 2016 / Franziskus / Conceicao  / B: Konermann,Ralf  / Z: Descher,Ewald
...............
26 Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V. 
1292   Go for Greta 
S / Westf / Schwb / 2016 / Grey Flanell / Vivaldi  / B: Tenkhof,Ralf  / Z: Hartmann,Antonius
...............
27 Olatz Marino Sarasua 
ESP / RV Geisterholz e.V. 
2130   La Pitufina 4 
S / Westf / Schwb / 2016 / Lord Leatherdale / Rohdiamant  / B: Mücke,Christiane  / Z: Vidal Testral,Anna
...............
  18.07 Uhr - 9. Gruppe   
28 Stephano Enrico Blasi 
ITA / RV Rhynern e.V. 
2156   Lindemann 4 
H / Westf / B / 2016 / Le Vivaldi I / Ehrenmann  / B: Koch,Sibylle  / Z: Borcherding,Stephan
...............
29 Kevin Lensky 
GER / RG Schillerslage e.V. 
2189   Räuberbraut DB 
S / Westf / Schwb / 2016 / Real Grandios / Danone I  / B: Reitanlage Sonnenbrink GmbH,  / Z: de Baey,Jürgen
...............
30 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1966   Sweet o'Hara 
S / Westf / B / 2016 / Scuderia / Fürst Heinrich  / B: Albers,Winfried  / Z: Albers,Winfried
...............
  18.25 Uhr - 10. Gruppe   
31 Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
2023   Vancouver Q 
W / Westf / F / 2016 / Vitalis / Real Diamond  / B: Querdel,Leonhard  / Z: Querdel,Leonhard
...............
32 Lisa van den Heuvel 
NED / Niederlande 
2230   Vanity 
S / Westf / F / 2016 / Vitalis / Hotline  / B: Gemert,Arthur  / Z: Reesink Pferde GmbH
...............
33 Karin Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
2027   Velasco 7 
W / Westf / F / 2016 / Veneno / Biasini  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
  18.43 Uhr - 11. Gruppe   
34 Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V. 
982   Deflorina S 
S / Westf / B / 2016 / Don Juan de Hus / Don Bedo I  / B: Schmale,August-Wilhelm  / Z: Schmale,August-Wilhelm
...............
35 Henrike Sommer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1157   Escowind 
W / Westf / F / 2016 / Escolar / Fidermark  / B: Schmale-Steinkamp,Volker  / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
...............
36 Rebecca Holtwiesche 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
2187   Venezia GV 
S / Westf / R / 2016 / Villeneuve / Fackeltanz  / B: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max  / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
...............
  19.01 Uhr - 11. Gruppe   
37 Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
2138   Venia Floralis 
S / Westf / F / 2016 / Veneno / Florenciano  / B: Avenhaus,Frauke  / Z: Lohmann,Dirk
...............
38 Alena Kempkens 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid 
2128   Vin Diesel 5 
W / Westf / F / 2016 / Voyageur / Sir Donnerhall I  / B: Göhler,Katharina  / Z: Klasing,Heinz
...............
39 Amelie Knaup 
GER / RV Altenautal e.V. 
2218   Best Friend 10 
W / Westf / R / 2016 / Bernay / Desperados  / B: Knaup,Petra  / Z: Knaup,Petra
...............