Preis der Hengststation Schurf Aufgabe: RP3 Gleichzeitig Qualifikation für LP Nr. 15 dieser Ausschreibung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Pony-Reitpferdeprüfung | 4j. Stuten/Wallache

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Catrin Wingender
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  16.30 Uhr - 1. Gruppe   
1 Michael Kaden-Sowe 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
1421   Käpt'n Kaiman 
H / DR / Schi / 2016 / Kachunga / Capri Moon  / B: Donner,Dr. Heilwig  / Z: Donner,Dr. Heilwig
...............
2 Philine Ganders-Meyer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1671   Navalino 4 
W / DR / 2016 / Nobel Nagano / Night-Power  / B: Haerkötter,Reinhard  / Z: Deitermann,Sabine
...............
3 Lorina Barkowski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
2120   Navelino 5 
W / DR / F / 2016 / FS Numero Uno / Eiluns Monopoly  / B: Merholz,Sabine  / Z: Hain,Kim Karolin
...............
  16.48 Uhr - 2. Gruppe   
4 Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
1685   New Edition 5 
S / DR / Palom / 2016 / FS Numero Uno / FS Champion de Luxe  / B: Blanken,Ulrike  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
...............
5 Stefanie Ostgathe 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
1852   RSB Golden Schorschi 
W / DR / Falbe / 2016 / Golden West / Vitano  / B: Ostgathe,Stefanie  / Z: Bayer,Robert
...............
6 Nicole Ludwig 
GER / Krefelder RFV 
2137   Top Don León 
W / DR / Palom / 2016 / Darubi Gold / Voyager  / B: Ludwig,Nicole  / Z: Leuermann,Wilhelm
...............
  17.06 Uhr - 3. Gruppe   
7 Sabrina Nawrot 
GER / RV Ahlen e.V. 
2022   Vancouver 80 
H / DR / B / 2016 / Valerius / Da Vinci R  / B: Bunte,Birte  / Z: Laufmöller,Martina
...............
8 Mareike Kann 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
2046   Viva la Colorida 
S / DR / B / 2016 / Validos Highlight / Campari  / B: Kann,Martina  / Z: Schmitz,Wolfgang
...............
9 Ricarda Neuhaus 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
2237   Carl der Große 34 
W / DR / B / 2016 / Cosmopolitan D / FS Don't Worry  / B: Schutzeichel,Ludger  / Z: Dahlhoff,Frank
...............
  17.24 Uhr - 4. Gruppe   
10 Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V. 
2092   Cute little Liar 
S / DR / B / 2016 / Cosmopolitan D / Kaiserwalzer  / B: Equi-Pos GmbH u.Co.KG,  / Z: Monzer,Heike
...............
11 Stephanie Leuenberger 
SUI / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
925   D-Daily 
S / DR / B / 2016 / D-Day AT / FS Don't Worry  / B: Nettebrock,Christina  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
...............
12 Christina Kost 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
937   Daily Nice K 
S / DR / PkaSc / 2016 / Dating AT / Dance Star AT  / B: Kirchhoff,Paula  / Z: Kirchhoff,Paula
...............
  17.42 Uhr - 5. Gruppe   
13 Zoe Sophie Nieweler 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
2228   Daily Sunshine 26 
S / DR / Falbe / 2016 / Dating AT / Der feine Lord AT  / B: BG Schlattmann, Chiara u.Tanja,  / Z: Brinkmann-Plagge,Lissy
...............
14 Julia Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
996   Der Chef 6 
W / DR / FFalb / 2016 / Dreidimensional I AT NRW / FS Don't Worry  / B: BG Ahlmann u. Rohmann,  / Z: ZG Junker, Friederike u.Martina,
...............
15 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
1080   Dorfschönheit JSO 
S / DR / FFalb / 2016 / Dimension AT NRW / Dornik's Donovan  / B: Schulte-Ortbeck,Jasmin  / Z: Schulte-Ortbeck,Jasmin
...............
  18.00 Uhr - 6. Gruppe   
16 Philine Otten 
GER / Hanseatischer Reitclub e.V. 
2082   Dr. Best 4 
W / DR / Palom / 2016 / Dating AT / Dublin  / B: Forner-Otten,Dr. Katharina  / Z: Hintemann,Hubert
...............
17 Cornelia Schächter 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1102   Duchesse de couleur 
S / DR / 2016 / Dimension AT NRW / FS Champion de Luxe  / B: Aßner,Philipp  / Z: Crawford-Krahn,Carina
...............
18 Greta Antonia Weihermann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1697   Nils N 
W / DR / Schi / 2016 / Nobel Nagano / Dream of Lord  / B: Hartmann,Antonius  / Z: Niehoff,Bernhard
...............
  18.18 Uhr - 7. Gruppe   
19 Sarah Lidia Jäcksch 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
2125   Dundee 137 
W / DR / F / 2016 / Dimension AT NRW / Calvin Klein  / B: Hemschenherm,Lisa-Marie  / Z: Raabe,Janine
...............
20 Michael Kaden-Sowe 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
944   Dandelia B 
S / DR / Df / 2016 / Dating AT / Donnerblitz  / B: Tiedemann-Keil,Barbara  / Z: Borghoff,Marie-Theres u. Hermann-Jo
...............
21 Katharina Willms 
GER / RV Hoeven e.V. 
2121   Galaxy Star SN 
W / DR / Creme / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / Pink Floyd  / B: Nase,Sara Maria  / Z: Nase,Sara Maria
...............
  18.36 Uhr - 8. Gruppe   
22 Wibke Hartmann-Stommel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1289   Glücksengelchen 
S / DR / Palom / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / FS Don't Worry  / B: Familie Hartmann,  / Z: Beckhoff,Agnes
...............
23 Ramona Gößl 
GER / RFV Isernhagen 
1297   Golden Diamont 
H / DR / Palom / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / FS Champion de Luxe  / B: Behr,Anneke  / Z: ZG Pohlmann u.Weber,
...............