Preis der Guido Klatte GmbH & Co. KG WESTFALEN-CHAMPIONAT der 6jähr. Springpferde unterstützt von Förderern der westf. Springpferdezucht Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprfg.Kl.M** m.St. | 6j. Pferde

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Rosenthal
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
366   Cardano L 
W / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Dinard L  / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
...............
2 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
454   Caspar H 6 
W / Westf / B / 2014 / Cornado I / Lamoureux II  / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Familie Holtwiesche,
...............
3 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
854   Corvette 42 
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quite Easy I  / B: Ahmadi,Shadi Haji  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
4 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
079   Arezzo 29 
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Gisela  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
5 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
115   Balinsky 
H / Westf / B / 2014 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Bruns,Ulrike  / Z: Hillemeier,Markus
...............
6 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
269   Calculatus 
W / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Contello  / B: European Youngsters,  / Z: Spiekermann,Rudolf
...............
7 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
599   Chin Fizz 
W / Westf / F / 2014 / Chin Quin / Spartan  / B: Schumacher,Manfred  / Z: Verschoor,Peter
...............
8 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
770   Conrad 166 
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel  / B: Zhashkiv Equestrian Sport School,  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
9 Rainer Peter 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
816   Cordijana 4 
S / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Cordalme Z  / B: Grutsch,Elisabeth  / Z: Jakobs,Johannes
...............
10 Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1003   Deville 4 
H / Westf / B / 2014 / Dantos HBC / Veron  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Veurink,J.
...............
11 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1202   Finja 176 
S / Westf / B / 2014 / Firth of Lorne / Argentinus  / B: Snoek,Hendrik  / Z: Gutsverwaltung Berl,
...............
12 Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe 
2247   Starlet Queen B 
S / Westf / B / 2014 / Stakkato / Quidam de Revel  / B: Budde,Bernard  / Z: Budde,Bernard
...............
13 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1962   Sunshine 697 
S / Westf / Db / 2014 / Spiderman / Lissacor  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Böing,Werner
...............
14 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
2075   Zinedream 
H / Westf / B / 2014 / Zinedine / Contender  / B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,  / Z: Küst,Gerd
...............
15 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
992   Dembelé L 
H / Westf / B / 2014 / Diamant de Semilly / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ligges,Kai  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
16 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1099   Dubolensky 
H / Westf / B / 2014 / Douglas (Rousseau) / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: BG Beckmann/Berger,  / Z: Gorp,E.
...............
17 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
870   Coupeggio 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Quipeggio  / B: BG Josef Wulf u.Petra Berning,  / Z: Henrichmann,Norbert
...............