Preis der Schweizer Effax / Effol GmbH Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys 2020 Gleichzeitig WESTFALEN-CHAMPIONAT für 5jähr. Springponys Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springponyprüfung Kl.A** | 4-5jähr.

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Heidi Rosenthal
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
1853   Rubinrot SN 
S / DR / Df / 2015 / The Braes My Mobility / Ruiz Soler  / B: Schnydrig,Nane  / Z: Schnydrig,Nane
...............
2 Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1986   Toppi 5 
S / DR / R / 2015 / Top Berlin / Montpellier  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Berger,Ludger
...............
3 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1725   Paulanus SG 
W / DR / F / 2015 / Paul SG / Mentos  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
4 Maja Weinkopf 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
1893   Shirley 136 
S / DR / Palom / 2015 / Garfield / FS Cover Boy  / B: Hunhold,Horst  / Z: ZG Sturm, Nicole u.Uwe,
...............
5 Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V. 
1937   St.Annens Gentle Touch 
H / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N  / B: Neubauer-Schmidt,Mirja  / Z: Carstensen,Claus Dieter
...............
6 Luca Marie Mevenkamp 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
1978   Tina - M 
S / DR / Db / 2015 / Top Berlin / Dance Star AT  / B: Mevenkamp,Christoph  / Z: Mevenkamp,Christoph
...............
7 Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
2283   Big Star TF 
H / DR / B / 2015 / Balou Star / Principal Boy  / B: Stall Triebus/Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold
...............
8 Berenike Lucius 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
404   Carlotta 350 
S / DR / Palom / 2015 / Steendieks Di Caprio / Akiro  / B: Biernat,Frank  / Z: Biernat,Frank
...............
9 Pia Sophie Bichel 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
612   Chocolate Noir 4 
H / DR / B / 2015 / Chantre Noir / No Limit  / B: Bichel,Pia Sophie  / Z: Gröger,Anja
...............
10 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
898   Crown Cingdom 
H / DR / F / 2015 / Crown Charm of Royal / FS Don't Worry  / B: Nagel,Andreas  / Z: ZG Nagel,
...............
11 Nele Marie Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
1077   Donnerwetter 86 
W / DR / F / 2015 / Da Capo / Top Nantario  / B: Karshüning,Bettina  / Z: Micheel,Petra
...............
12 Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
2174   Magic Friday B WE 
H / DR / Schwb / 2015 / Magic Cornflakes / Casino Royale K  / B: Becker,Elisa  / Z: Becker,Kerstin
...............
13 Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof 
1596   Madjio T 
H / DR / B / 2015 / Mentos Charmeur / Calipso  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
14 Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V. 
1630   Miss Cornflakes 
S / DR / B / 2015 / Miraculix / Nibelungenheld  / B: Hobitz,Fynn  / Z: Lasarzik,Tanja
...............
15 Carlotta Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1636   Mon Dieu 23 
W / DR / F / 2015 / Mylord Carwyn / Top Gun I  / B: Schmeddes,Michael  / Z: Schmeddes,Michael
...............
16 Svenja Miethe 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
2279   Nemo 436 
H / DR / B / 2015 / Nagano / Nadler I  / B: Ulmker, Christiane  / Z: Bäumer, Andrea
...............
17 Lara Noormann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
1613   Melli`s Just Vanny 
S / DR / Db / 2015 / Van Heinrich / Casino Royale K  / B: Schierholz,Melanie  / Z: Schierholz,Melanie
...............
18 Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1739   Pia SG 
S / DR / F / 2015 / Paul SG / Mentos  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
19 Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1045   Discessus Trust 
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano  / B: Tepasse,Sylvia  / Z: Tepasse,Sylvia
...............
20 Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1745   Pierro d'Alpen 
W / DR / F / 2015 / Paul SG / FS Champion de Luxe  / B: Schwarzelühr,Peter  / Z: Zahn,Jörg Leon
...............