Preis der Ruthmann GmbH & Co. KG YOUNGSTER - TOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Springprüfung Kl.S* | 7-8jähr. Pferde

Startliste: 83 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mark Scharffetter
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
1599   Mahony 4 
W / Westf / B / 2013 / Messenger / Quintender  / B: Lückmann,Arnhild  / Z: Lückmann,Arnhild
...............
2 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1603   Malwine 9 
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
3 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1817   Quiwitino WZ 
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: von Rönne,Sören
...............
4 Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1883   Semira 18 
S / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Nieberg,Lars  / Z: Manning,Klaus
...............
5 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1939   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............
6 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
1625   Million Dollar Baby 12 
S / BWP / F / 2012 / Ugano Sitte / Carnute  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
7 Tim Scheunemann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
076   Aquino 63 
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando  / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
8 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1813   Quite Easy 16 
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske  / B: Martina u.Michael Hagemann,  / Z: Greve,J.W.
...............
9 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1848   Romero 118 
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond  / B: Brinkmann,Lydia  / Z: Löckenhoff,Ariane
...............
10 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1870   Sanouk R 
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox  / B: Redders,Katharina  / Z: Redders,Katharina
...............
11 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1972   Tecumseh 16 
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz  / B: Drache,Marion  / Z: Gunia,Gisela
...............
12 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
2007   V-Power 11 
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Grashorn,Gerald
...............
13 Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
2041   Vincent AS 
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I  / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
...............
14 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
2164   Baju 8 
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I  / B: Dölling,Stephanie  / Z: Dölling,Stephanie
...............
15 Laurenz Buhl 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
903   Crümmel 3 
W / Westf / F / 2013 / Capistrano / Lord Sinclair II  / B: BB Sporthorses GmbH,  / Z: Breer,Wilhelm
...............
16 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
142   Barny Blue 3 
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue  / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
...............
17 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
344   Cappo 12 
W / KWPN / Schi / 2013 / Cardento / Quidam de Revel  / B: Kukuk,Norbert  / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
...............
18 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
2167   Cassai W 
W / Württ / B / 2012 / Casdorff / Ramiro  / B: BG Baackmann/Böcker,  / Z: Wöllmer,Manfred
...............
19 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
505   Cedric 90 
W / Westf / B / 2013 / Cascadello I / Cordino  / B: Hetkämper,Anke  / Z: Hetkämper,Helmut
...............
20 Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
512   Cellesta 3 
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
21 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
402   Carlotta 290 
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
22 Josipa Koletic 
CRO / ZRFV Riesenbeck e.V. 
2211   Checker 69 
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
...............
23 Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V. 
1020   Diamant de Revel II 
W / DWB / F / 2013 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Schou Absolute Horses A/S,  / Z: Carstensen,Carsten
...............
24 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1392   Irocco Blue S 
W / KWPN / F / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno  / B: European Youngsters,  / Z: Schroembges,E.H.
...............
25 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1703   Numeri 
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Min,Chen  / Z: Harms,Carsten
...............
  ca. 10 min Pause Bodenpflege   
26 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
1598   Magic Touch G 
S / DbkaS / 2013 / Monte Cain / Cassone  / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
...............
27 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
1619   Mieke van Spieveld 
S / BWP / B / 2012 / Nonstop / Toulon  / B: Kolobova,Oleksandra  / Z: Vercauteren,Andre
...............
28 Melanie Landmeier 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1627   Millstreet 6 
W / OS / B / 2013 / Messenger / Lacros  / B: Landmeier,Marco  / Z: Hahne,Helga
...............
29 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1683   Never Mind 27 
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II  / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
...............
30 Carina Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
1692   Nijinsky 10 
W / Holst / Schwb / 2012 / Numero Uno / Cartani  / B: Baudach,Dirk  / Z: Eckler,Andrea
...............
31 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
2289   Nirvana C 
H / S / 2013 / Clarence I / Cicero Z  / B: Cameron Hanley Showjumpers  / Z: Yeguada Campos
...............
32 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1755   Pittstown 
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki  / B: Bröckmann,Elena  / Z: Depenau,Frank
...............
33 Jonathan Gordon 
IRL / RV St.Georg Münster e.V. 
2106   Qualitex 
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S  / B: Familie Räuber,  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
34 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1809   Quintendros E 
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I  / B: Mittelstaedt,Bianca  / Z: Ehlers,Arndt
...............
35 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1880   Scott 45 
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy  / B: Reinacher,Julius  / Z: Reinacher,Ruth
...............
36 Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V. 
2008   Vabiana G 
S / Westf / F / 2012 / Valeron / Ferragamo  / B: Röpke,Leonie  / Z: Goessing,Lutz
...............
37 Caroline Altemeyer 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
2069   Zantano Blue 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I  / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Wullweber,Kai
...............
38 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
001   A Colourful Life SB 
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano  / B: Ohmen,Nils  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
39 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
208   Blue Balou 5 
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Cordalme Z  / B: Müller,Frank  / Z: Käter,Veronika
...............
40 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
237   Bynamic's Conthaloubet 
W / OS / Df / 2012 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Bierotte,Matthias  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
41 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
333   Candy Girl GD 
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L  / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
42 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
354   Captain Kirk 22 
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado II / Landor S  / B: Kappel,Uwe  / Z: Löhr,Daniel
...............
43 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
357   Captur 
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel  / B: Zwiener,Guido  / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,
...............
44 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1147   Escada 301 
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
...............
45 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
480   Catch me 67 
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
46 Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
054   Amigo 1841 
W / Hann / Schwb / 2013 / A Conto Son / For Pleasure  / B: Nieberg,Lars  / Z: Gestüt Wäldershausen,
...............
47 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
140   Barletta 6 
S / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / I Need You  / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
...............
48 Francesca Sharman 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
2205   Caraghs Quality Lady 
S / ISH / B / 2013 / Quality (IRL) / Limmerick  / B: Sharman, Francesca  / Z: Casey, Seamus
...............
49 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
432   Casanova O 3 
H / OS / R / 2013 / Casario II / Quintender  / B: Tauras,Yvonne  / Z: Ohsmer,Friedbert
...............
50 Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
555   Charlotta H 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway  / B: Höttler,Wolfgang  / Z: Höttler,Wolfgang
...............
51 Beeke Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
571   Chebby 
S / Old / Schi / 2013 / Cessna / Celano  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: König,Leo
...............
52 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
809   Corcovado L 
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L  / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai
...............
53 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
2094   Chou-Chou 10 
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio  / B: Templin,Ruth  / Z: Müller,Dieter
...............
54 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
658   Claritino Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Ramiro  / B: Kläsener,Hubertus  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
55 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
696   Coco Malou 
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Clay  / B: Bruns,Ulrike  / Z: Bruns,Ulrike
...............
  ca. 15 min Pause Bodenpflege   
57 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
2208   Cornada 10 
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
...............
58 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
840   Cornetta Blue 
S / OS / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wessendorf,Uwe  / Z: ZG Kotting/Wessendorf,
...............
59 Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
920   Cyber Zirkeline 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom  / B: Hanel,Sandra  / Z: Rochell,Kristina
...............
60 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1033   Didi 42 
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Ehrenwort  / B: Sulz,Moritz  / Z: Sulz,Silke
...............
61 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1142   Endless Love 6 
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Centadel  / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
62 Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V. 
1185   FBW Zirocoul 
W / Württ / Db / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cento  / B: European Youngsters,  / Z: Biesinger,Wolfgang
...............
63 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1461   La Vie 54 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio  / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
...............
64 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
1546   Loonar T 
W / Westf / B / 2012 / Light On / Lancer III  / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Thomas,Peter
...............
65 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1590   Lupitenda 
S / Westf / B / 2013 / Lord Contendro / Graf Top  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
66 Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V. 
2266   Corokato PS 
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Piotrowski,Joachim  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
67 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1940   Stakkatos Stern S 
W / OS / B / 2013 / Stakkato / Levantos I  / B: BG Sontowski u. Hagemann,  / Z: Sontowski,Rolf
...............
68 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
641   Ciolos 
W / Westf / B / 2013 / Colestus / Primas  / B: Ridder,Gabriele  / Z: Stall Ridder,
...............
69 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
345   Capri 111 
W / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Conceicao  / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
...............
70 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1396   Izmir 8 
S / KWPN / F / 2013 / Diamant de Semilly / Mr. Blue  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: W. van de Mheen,
...............
71 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
2079   Zycarlo Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy  / B: JES GmbH,  / Z: Wessels,Richard
...............
72 Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1487   Larico 8 
H / Hann / Hlb / 2013 / Los Angeles / Abke  / B: Zurich,Hendrik  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
...............
73 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
2163   Cliff 76 
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero  / B: Wansing,Franz-Josef  / Z: Wansing,Franz-Josef
...............
74 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
781   Conthea 2 
S / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Friedenstraum  / B: Cordes,Heinrich  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
75 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
2281   Finja 185 
S / Holst / S / 2013 / Legolas / Rheinsberg  / B: Glanemann, Christian  / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter
...............
76 Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V. 
1219   Flower Girl 13 
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Catoki  / B: Szadkowski,Michal  / Z: Szadkowski,Michal
...............
77 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
2168   Hailey 8 
S / KWPN / B / 2012 / Warrant / Zavall VDL  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Kogelman,J.W.A.
...............
78 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
991   Delgaro AS 
H / Westf / Db / 2013 / Diar Noir / Polydor  / B: Schweckhorst,Alois  / Z: Schweckhorst,Alois
...............
79 Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
623   Chuck Chai 
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
80 Josipa Koletic 
CRO / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1562   Lordina E 
S / Old / B / 2012 / Lord Lohengrin / Lando  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
...............
81 Kaya Lüthi 
SUI / ZRFV Borken e.V. 
1182   Fayette 38 
S / Holst / B / 2013 / Commentator / Contender  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
...............
82 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1552   Lorcas 
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
83 Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1321   GSI Pit Perigueux 
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray  / B: Schmidt-Laskowski,Tanja  / Z: Mindrup,Dieter
...............
84 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
191   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............