Preis der Firma Sportpferde Eikenkötter Preis der Gräffker Elektronik GmbH Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

46 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Matthias Granzow
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leonie Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1456   La Chiccoletta S 
S / Rhld / B / 2013 / Los Angeles / Lord Lancer  / B: Sander,Martin  / Z: Sander,Martin
...............
3 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
1815   Quite Right 6 
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I  / B: Stehmann,Saskia-Friederike  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
4 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1841   Rock me Today 
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On  / B: Leusmann,Petra  / Z: Meiermann,Paul
...............
5 Helena Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
560   Charly Lo 
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Del Mar L  / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Lohmann,Jan
...............
6 Lea Amsbeck 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
1451   L'amour toujours 6 
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Corofino I  / B: Familie Amsbeck,  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
7 Britta Meier-Schulze Dieckhoff 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1513   Let's Go 119 
W / Old / Db / 2008 / Linton / Come On  / B: Bußmann,Frank  / Z: Kettler,Friedhelm
...............
8 Jennifer Mathmann 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1514   Let's go 124 
W / Westf / FSti / 2014 / Lestat / Leonetti  / B: Mathmann,Jennifer  / Z: Osterkamp,Josef
...............
9 Lena Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
1521   Lewandowski G 
W / Westf / B / 2013 / Legendario Listo / Salinator  / B: Gerdener,Jörg  / Z: Gerdener,Jörg
...............
10 Katalin Stegemann 
GER / RFV Greven e.V. 
2216   Little Sunshine 38 
S / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Callistus  / B: Ahlers,Hans  / Z: Niers,Johann
...............
11 Pia-Marie Münning 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
1541   Living Colours Lou 
W / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Democraat  / B: Münning,Petra  / Z: Rabing,Hubert
...............
12 Loreen Kipp 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1547   Looping Louie 16 
W / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Lordanos  / B: Mensing,Stefan  / Z: Barre,Egon
...............
13 Verena Zumwalde 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
1730   Peggy Lane 4 
S / Westf / B / 2012 / Pascavello / Fiano  / B: Reeker,Annette  / Z: Reckers,Andreas
...............
14 Celine Nees 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
1740   Pia SR 
S / Westf / B / 2013 / Pik Labionics / Phoenix  / B: Nees,Celine  / Z: Rauen,Stefan
...............
15 Julia Hövelmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
1788   Quax H 
W / Westf / B / 2007 / Quiro / Akribori  / B: Schulz,Eva  / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
...............
16 Tanja Spielmann 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
1795   Quentin K 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Champion Du Lys  / B: Spielmann,Tanja  / Z: Kösters,Josef
...............
17 Yumika Sato 
JPN / RUFV Rulle 
2149   Raffinja 
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt  / B: Sato,Yumika  / Z: Wälter,Bernhard
...............
18 Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1874   Sassari 7 
S / Westf / B / 2011 / Salvador V / Grannus  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ehning,Hildegard
...............
19 Pia Gläsmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
2054   Voltaire 97 
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Heraldik xx  / B: Tacke,Stefanie  / Z: Raute,Friedel
...............
20 Muriel Rewer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
027   Alando O 
W / Westf / B / 2008 / Argent / Barring  / B: Brink-Rewer,Marion  / Z: Osterkamp,Hermann
...............
21 Norbert Bußmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
071   Apella 4 
S / Westf / Db / 2012 / a' Lee Spring Power / Collin L  / B: ZG Schulze-Topphoff, Ludger u.Corne  / Z: Schulze-Topphoff,Ludger
...............
22 Antonia Beekmans 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
193   Beverly 81 
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Beekmans,Antonia  / Z: Menke,Bernhard
...............
23 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
220   Bottas 
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino  / B: Deipenbrock,Michael  / Z: Essmann,Silvia
...............
24 Anna Kiskämper 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
254   Cad Bane 5 
W / KWPN / Schwb / 2014 / Vigaro / Sir Corland  / B: Kiskämper,Anja-Maria  / Z: Bos,H.
...............
  Pause - ca. 5 Min. Bodenpflege   
25 Nele Bettler 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
2083   Caitana 16 
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Lancer III  / B: Bettler,Nele  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
...............
26 Marie Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V. 
433   Cascada 114 
S / Westf / B / 2013 / Con Chello / Ehrentusch  / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Willermann,Engelbert
...............
27 Vaida Marie van der Kamp 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
2152   Check Out 10 
H / Hann / B / 2012 / Check In / Quasi Roi  / B: Cohrs,Klaus  / Z: Cohrs,Klaus
...............
28 Antonia Boensma 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
607   Choccocino SN 
H / Westf / Schi / 2011 / Conteur / Charisma  / B: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
...............
29 Tanja Schalkamp 
GER / RFV Warendorf e.V. 
609   Choco Queen 
S / Westf / Db / 2010 / Cosil / Just do it  / B: Schalkamp,Tanja  / Z: Lüders,Christoph
...............
30 Stephan Autmaring 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
614   Chokie 3 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Argentinus  / B: Autmaring,Stephan  / Z: Autmaring,Reinhold
...............
31 Hannah Bröker 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
635   Cilly Pepper 
S / Westf / F / 2011 / Camax L / Avec Coeur  / B: Bröker,Gustav  / Z: Bummann,Friedrich
...............
32 Katharina Otto 
GER / ZRFV Legden e.V. 
692   Coco Chanel 201 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Börger,Annette  / Z: Richter,Bernd
...............
33 Katharina Friedag 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
702   Codetta 
S / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Acodetto I  / B: Friedag,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
34 Teresa Budde 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
708   Colana 7 
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt  / B: Budde,Teresa 
...............
35 Manya Roll 
GER / RV Isendorf-Emsdetten e.V. 
716   Colin W. 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Floresco  / B: Roll,Manya  / Z: Jerzinowski,Willi
...............
36 Marie Ahmann 
GER / RFV Greven e.V. 
758   Confederate Grey 
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri  / B: Wansing,Hannah  / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
...............
37 Maya Unger 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
858   Cosmopolitan 56 
W / KWPN / B / 2014 / Zacharov (Capello's Boy) / Nooitgedacht  / B: Unger,Maya  / Z: Hubert,G.
...............
38 Merle Rewer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1105   Durella 12 
S / Westf / Db / 2014 / Duracell / Stakkato  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
39 Imke Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1109   Durona 
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: van der Ham,W.
...............
40 Allegra Herr 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
1146   Escada 234 
S / Hann / R / 2007 / Earl / Graf Grannus  / B: Herr,Allegra  / Z: Knoop,Hans-Adolf
...............
41 Marion Hofmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1149   Escadia 
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx  / B: Hofmann,Marion  / Z: Sengenhorst,Theo
...............
42 Vivien Heuckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1210   Flagrant Verde 
W / OS / Db / 2006 / For Keeps / Nekoma  / B: Heuckmann,Heinrich  / Z: Grühn,Dieter
...............
43 Jana Timmer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
1382   Ihraklion 
W / OS / B / 2006 / Incolor / Sion  / B: Timmer,Jana  / Z: Oeltjen,Karl-Heinz
...............
44 Ann-Kathrin Rottmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
1668   Narcissist FBH 
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Cash  / B: Rottmann,Ann-Kathrin 
...............
45 Leonie Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
507   Celecthra 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Polany  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
46 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1094   Dschubajo 
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I  / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
...............
47 Helena Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
895   Crocket M. 
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I  / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Moddemann,Bernd
...............
48 Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V. 
482   Catelyn 3 
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti  / B: Schumacher,Anke  / Z: Jochens,Arend
...............