Preis der Schweizer Effax GmbH Teilnehmer, die einen Startplatz in LP Nr. 48 dieser Ausschreibung reserviert haben Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47/2 Springprüfung Kl.L

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heidi Rosenthal
Mark Scharffetter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Yumika Sato 
JPN / RUFV Rulle 
2149   Raffinja 
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt  / B: Sato,Yumika  / Z: Wälter,Bernhard
...............
2 Alexandra Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
2212   Skala ST 
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Calypso II  / B: Spallek,Helga  / Z: Schulz,Rainer
...............
4 Katja Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
910   Curacao R 
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA  / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
...............
5 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
1026   Diapolo B 
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Pik Labionics  / B: Bergmann,Ines  / Z: Bergmann,Heinrich
...............
6 Jana Timmer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
1942   Stakko's Dream 
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Democraat  / B: Könemann, Nicola u.Gerd,  / Z: Rosenbaum,Hermann
...............
7 Thess Jansen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
2033   Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Claudia u.Thess Jansen,  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
...............
8 Julius Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
2043   Vitali 25 
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos  / B: Ludbrock,Julius  / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
...............
9 Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
2076   Zingst 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
...............
10 Lars Heßling 
GER / RV Rhede e.V. 
2078   Zukunft 26 
S / Westf / B / 2010 / Querly-Elvis / Larenco  / B: Heßling,Lars  / Z: Brömmel,Werner
...............
11 Julia Balder 
GER / RV Albersloh e.V. 
057   Amitie K 
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry  / B: Köster,Wolfgang  / Z: König,Renate
...............
12 Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
064   Another Girl 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Le Primeur  / B: Mersch,Josef  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
13 Britta Gaehtgens 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
101   Avicii G 
H / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Con Capitol  / B: Gaehtgens,Britta  / Z: Gaehtgens,Britta
...............
14 Anna-Lena Aust 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
150   Baumann's Madonna 
S / Westf / Db / 2006 / Monte Bellini / Polydor  / B: Aust,Stefan  / Z: Baumann,Alfons
...............
15 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
260   Caillou 31 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari  / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
16 Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
282   Calimero 707 
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I  / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
...............
17 Justus Konrad 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
325   Canavaro 8 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus  / B: Konrad,Justus  / Z: Jürgens,Klaus
...............
18 Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
326   Canberra 48 
S / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Drossan  / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
19 Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
386   Carl du Rouet 
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet  / B: Holtmann,Anika  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
20 Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V. 
526   Chablis 161 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot  / B: Rustemeier,Petra  / Z: Vorstmann,Martin
...............
21 Vanessa Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
545   Chanel LH 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L  / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
...............
22 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
577   Chelsy 22 
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L  / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
...............
23 Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
589   Chicago White Sox 2 
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B  / B: Kappelhoff,Zoe  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
...............
  ca. 10 min Pause Bodenpflege   
24 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
606   Chloé K 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I  / B: Kohler,Franz  / Z: Kohler,Franz
...............
25 Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
689   Coco 253 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx  / B: Bornemann,Dr. Antonius  / Z: Gestüt In't Elend,
...............
26 Sandra Hanel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
808   Cörby 2 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany  / B: Naber, Mechthild u. Walter,  / Z: Dahlhoff,Heinz
...............
27 Philipp Glassmeyer 
GER / RV Ahlen e.V. 
740   Con Catalina 
S / Westf / B / 2012 / Con Chello / Ferragamo  / B: BG Glaßmeyer,Familie  / Z: BG Glaßmeyer,Familie
...............
28 Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
754   Concorda 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
...............
29 Theresa Mudlaff 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
761   Confetti- R 
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Phantom  / B: Rohmann,Johannes  / Z: Rohmann,Johannes
...............
30 Sebastian Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
821   Coriana 40 
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star  / B: Bolse,Sebastian  / Z: Ondracek,Pavel
...............
31 Loreen Ellerbrok 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
867   Countdown 67 
W / Westf / B / 2014 / Cap Chap / Dinard L  / B: Ellerbrok,Loreen  / Z: Greitemann,Franz
...............
32 Wiebke Overmeyer 
GER / RV Recke e.V. 
962   Dark Pearl 19 
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Carry  / B: Overmeyer,Wiebke  / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
...............
33 Julia Fehrenkemper 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
1374   Hugo V.D.W. 
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Triomphe de Muze  / B: Fehrenkemper,Julia  / Z: van der Wey,A.N.
...............
34 Chris Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1463   La Vita 33 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I  / B: Oberdalhoff,Chris  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
35 Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
1477   Lancelot GD 
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi  / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
36 Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1519   Levita Z 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Level Z / Conterno Grande  / B: Aarnink,Johanna  / Z: Aarnink,Johanna
...............
37 Jill Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
1532   Linus W 2 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton  / B: Fischer,Nadine  / Z: Werneke,Stephan
...............
38 Ivan Van der Sijde 
RSA / Südafrika 
2284   Loughgarahillview Lily 
S / ISH / 2008 / Cavalier Jump for Joy / Marmite d'Or  / B: Al Shiraa'a Stables  / Z: Donnellan, Bernard
...............
39 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
1642   Motown V O 
S / SF / Db / 2013 / Montender / Landor S  / B: Michels,Kim 
...............
40 Pia Baier 
GER / RFV Greven e.V. 
1734   Petite Louise 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Piano II  / B: Baier,Jürgen  / Z: Baier,Jürgen
...............
41 Yumika Sato 
JPN / RUFV Rulle 
2148   Quatar 2 
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z  / B: Sato,Yumika  / Z: Hochmuth,Sigurd
...............
42 Alexandra Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1665   Naomi ST 
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Lux  / B: Spallek,Helga  / Z: Sportpferde Tebbe,
...............
44 Katja Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1742   Picador 34 
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
...............
45 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
1806   Quincy 220 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Corofino I  / B: Hoff,Bernd  / Z: Becker,Franz
...............