Preis der Brüggemann Heu- Strohhandel Preis der Aschendorff Medien GmbH & Co. KG Westfälische Nachrichten Marketing Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungeen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

48 Springprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mark Scharffetter
Heidi Rosenthal
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
1215   Flick Flack 40 
W / Westf / B / 2010 / Flanagan / Donnerruf  / B: Kappelhoff,Zoe  / Z: Endrullis,Anja
...............
2 Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
451   Caspar 298 
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Diarado  / B: Wellen,Willi  / Z: Langewellpott,Heinrich
...............
2 Jana Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
1475   Lambada 232 
S / Westf / B / 2008 / Larson / Lapaz L  / B: BG Kuhlmann u. Rohmann,  / Z: Buddenbrock,Birgit
...............
3 Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V. 
966   Darty 
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Quattro B  / B: Stümpel,Jörg  / Z: Pohen,Leo-Peter
...............
3 Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1726   Paule MG 
H / DSP / Schi / 2011 / Lord Quidam / Fame of Wondaree  / B: Grigoleit,Willy  / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
...............
4 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
1806   Quincy 220 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Corofino I  / B: Hoff,Bernd  / Z: Becker,Franz
...............
4 Klaus Winkler 
GER / RV Albersloh e.V. 
2192   Carla 211 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power  / B: Dustmann, Klaus  / Z: Dustmann, Klaus
...............
5 Franziska Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
2044   Vitendro 
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Contendro I  / B: Warnecke,Elke  / Z: Könemann,Hendrik
...............
5 Alexandra Tebbe 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1665   Naomi ST 
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Lux  / B: Spallek,Helga  / Z: Sportpferde Tebbe,
...............
6 Pia Baier 
GER / RFV Greven e.V. 
1734   Petite Louise 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Piano II  / B: Baier,Jürgen  / Z: Baier,Jürgen
...............
7 Wiebke Overmeyer 
GER / RV Recke e.V. 
962   Dark Pearl 19 
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Carry  / B: Overmeyer,Wiebke  / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
...............
7 Katja Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1742   Picador 34 
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
...............
8 Anika Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
076   Aquino 63 
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando  / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
9 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
475   Casys Shadow 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power  / B: Dües,Ulrich  / Z: Isermann,Ute
...............
9 Benedikt Stegemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1015   Diadora 8 
S / KWPN / R / 2009 / Diarado / Burggraaf  / B: Stegemann,Ulrich  / Z: ZG de Vries u.Verhoorn,
...............
10 Vanessa Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
545   Chanel LH 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L  / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
...............
10 Moh.Ahmed Ali Abdullah Al Owais 
UAE / Vereinigte Emerate 
2195   Et is wie es is KJ 
W / Hann / DB / 2005 / El Bundy I / Calido I  / B: Al Shira' aa Stables  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr
...............
11 Gregor Bensmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
665   Clemens 57 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Power  / B: Bensmann,Gregor  / Z: Hartmann,Antonius
...............
11 Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1251   Frejus 4 
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac  / B: Schuldt,Tanina-Victoria  / Z: Rudolph,Adelbert
...............
12 Constanze Wecker 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
670   Cleo 198 
S / Westf / Db / 2010 / Coronas / Ladalco  / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Huss,Marianne
...............
12 Chris Oberdalhoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1463   La Vita 33 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I  / B: Oberdalhoff,Chris  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
13 Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
1477   Lancelot GD 
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi  / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
13 Kai Henrik Settertobulte 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
729   Comet 236 
W / Westf / Schi / 2009 / Contendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Dolata,Maria-Theresia  / Z: Diekmann,Robert
...............
14 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
606   Chloé K 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I  / B: Kohler,Franz  / Z: Kohler,Franz
...............
14 Elisa Sieler 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
800   Cora 632 
S / Westf / B / 2009 / Chianti's Dream / Almox Prints J  / B: Heinrich,Jens  / Z: ZG Dettmer,Volker u.Martina
...............
15 Nele Ohmen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
819   Corex 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure  / B: Ohmen,Nele  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
15 Jill Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V. 
1532   Linus W 2 
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton  / B: Fischer,Nadine  / Z: Werneke,Stephan
...............
16 Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
024   Akadia BT 
S / Westf / R / 2005 / Aurelio / Pilot  / B: Börger-Terdues,Heinrich  / Z: Börger-Terdues,Heinrich
...............
16 Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
1537   Litessa 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Cor de la Bryere  / B: Schulze Frölich,Gudrun  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
...............
17 Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V. 
590   Chicco 373 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Argent  / B: Sievert,Georg  / Z: Sievert,Georg
...............
17 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
1540   Live Oak 
H / OS / B / 2013 / L'Aveu / Quintero  / B: Ottersky,Gisela  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Julius Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
1564   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf  / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene
...............
20 Diana Heidenreich 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
1570   Lou D 
S / Westf / B / 2010 / Larson / Riccio  / B: Düppmann,Maria  / Z: Düppmann,Maria
...............
24 Friederike Willmers 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1783   Quarzit 
W / Holst / Db / 2013 / Quarz / Linaro  / B: Willmers,Friederike  / Z: Lobach,Ulrike
...............
25 Yumika Sato 
JPN / RUFV Rulle 
2148   Quatar 2 
W / Hann / B / 2008 / Quidam de Revel / Grosso Z  / B: Sato,Yumika  / Z: Hochmuth,Sigurd
...............
26 Jana Timmer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
1942   Stakko's Dream 
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Democraat  / B: Könemann, Nicola u.Gerd,  / Z: Rosenbaum,Hermann
...............
27 Thess Jansen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
2033   Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Claudia u.Thess Jansen,  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
...............
28 Lars Heßling 
GER / RV Rhede e.V. 
2078   Zukunft 26 
S / Westf / B / 2010 / Querly-Elvis / Larenco  / B: Heßling,Lars  / Z: Brömmel,Werner
...............
29 Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V. 
039   Almani 
W / ZW / B / 2002 / Almiro Z / Chasseur I  / B: Wilken,Maike  / Z: Schneider,Hermann
...............
30 Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
064   Another Girl 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Le Primeur  / B: Mersch,Josef  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
32 Britta Gaehtgens 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
101   Avicii G 
H / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Con Capitol  / B: Gaehtgens,Britta  / Z: Gaehtgens,Britta
...............
  ca. 10 min Pause Bodenpflege   
33 Anna-Lena Aust 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
150   Baumann's Madonna 
S / Westf / Db / 2006 / Monte Bellini / Polydor  / B: Aust,Stefan  / Z: Baumann,Alfons
...............
34 Martin Brandt 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
229   Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou  / B: Brandt,Martin  / Z: ZG Krauss,Petra u.Adolf
...............
35 Yvonne Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
253   Cacharel 28 
S / Hann / Schi / 2011 / Casino / Quidam de Revel  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Grochowski,Udo
...............
36 Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
282   Calimero 707 
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I  / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
...............
37 Leonie Schulze-Henne 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V. 
311   Campari 261 
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II  / B: Donner,Dr. Heilwig  / Z: Bruns,Ulrich
...............
38 Justus Konrad 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
325   Canavaro 8 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Argentinus  / B: Konrad,Justus  / Z: Jürgens,Klaus
...............
39 Karla Scholz 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
326   Canberra 48 
S / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Drossan  / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
40 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
341   Cap de Villa ST 
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr  / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
...............
42 Pia Levermann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
412   Carmen R 
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier  / B: Levermann,Pia  / Z: Rüping,Heinrich
...............
44 Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
493   Cavani B 
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Primero  / B: Baune,Simone  / Z: Baune,Simone
...............
45 Alina Hagemann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
509   Celest G 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist  / B: Hagemann,Michael  / Z: Gardemann,Heinz-Josef
...............
46 Lennert Rustemeier 
GER / RFV Bönen e.V. 
526   Chablis 161 
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Pilot  / B: Rustemeier,Petra  / Z: Vorstmann,Martin
...............
48 Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V. 
577   Chelsy 22 
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L  / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
...............
52 Philipp Glassmeyer 
GER / RV Ahlen e.V. 
740   Con Catalina 
S / Westf / B / 2012 / Con Chello / Ferragamo  / B: BG Glaßmeyer,Familie  / Z: BG Glaßmeyer,Familie
...............
53 Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
754   Concorda 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
...............
54 Theresa Mudlaff 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
761   Confetti- R 
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Phantom  / B: Rohmann,Johannes  / Z: Rohmann,Johannes
...............
55 Anne Lehrter 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
772   Conrico 3 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I  / B: Lehrter,Paul  / Z: Oeinghaus,Matthias
...............
56 Henrike Poggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
778   Contendra 37 
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Voltaire  / B: Henrike u. Christoph Poggemann,  / Z: Diers,Fritz-Ulrich
...............
59 Sebastian Bolse 
GER / RSpG.Liebenau e.V. 
821   Coriana 40 
S / Old / R / 2008 / Coriano / Wiener Star  / B: Bolse,Sebastian  / Z: Ondracek,Pavel
...............
60 Loreen Ellerbrok 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
867   Countdown 67 
W / Westf / B / 2014 / Cap Chap / Dinard L  / B: Ellerbrok,Loreen  / Z: Greitemann,Franz
...............
61 Zoe Kappelhoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
589   Chicago White Sox 2 
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B  / B: Kappelhoff,Zoe  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
...............
62 Jana Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
1785   Quatermain 5 
H / Westf / 2008 / Quinto / Phantom  / B: Rohmann,Heiner  / Z: Rohmann,Heiner
...............
63 Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
689   Coco 253 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx  / B: Bornemann,Dr. Antonius  / Z: Gestüt In't Elend,
...............
65 Franziska Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V. 
504   Cedric 61 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus  / B: Warnecke,Elke  / Z: Pilz,Siegfried
...............