Preis der Firma Raab & Karcher, Münster & Preis eines Pferdefreundes Teilnehmer ohne Ranglistenpunkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Franz-Josef Schulte im Busch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nina Schlömer Dr. 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
023   Belissima S 3 
S / Westf / B / 2012 / Belissimo M / Frühlingsrausch  / B: Schlömer,Dr. Nina  / Z: Schlömer,Falk
...............
2 Gina Meinert 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
028   Belucci 7 
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero  / B: Tauber,Frieda  / Z: Heissmann,Margret
...............
  2. Gruppe   
3 Pauline Advena 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
188   Fluffy 8 
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Rapallo  / B: Kloth,Wilhelm  / Z: Risse,Reinhard
...............
4 Jana Menningen 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
033   Boston 54 
W / Westf / Schwb / 2010 / Black Jack / Prinz Wilhelm  / B: Menningen,Jana  / Z: ZG Hölscher,Alfons u.Karl
...............
  3. Gruppe   
5 Sarah Havixbeck-Hartmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
053   Campino 293 
W / Old / Db / 2002 / Curacao I / Ussuri xx  / B: Schlattmann,Manfred  / Z: Buecker,Maria
...............
6 Pia Levermann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
118   Contess R 
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Rotarier  / B: Rüping-Heine,Sabine  / Z: Rüping-Heine,Sabine
...............
  4. Gruppe   
7 Judith Röpke 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
130   Dario 177 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Coronas  / B: Röpke,Judith  / Z: Börnemann,Josef
...............
8 Katja Nussbaum 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
175   Farell 28 
W / Westf / B / 2013 / Fürst Grandios / Fürst Piccolo  / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
...............
  5. Gruppe   
9 Stephanie von Burg 
SUI / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
197   Fürst Contoni 
W / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Multistar  / B: von Burg,Stephanie  / Z: Elberich,Paul
...............
10 Ira Kalkmann 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
199   Galway Girl 2 
S / Westf / R / 2014 / Ganymedes / Pik Labionics  / B: Engmann,Judith  / Z: Thier,Monika
...............
  6. Gruppe   
11 Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
242   Like a Princess 
S / B / 2012 / Lugato / Collin L  / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,  / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
...............
13 Sandra Wieger 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
263   Mary's Pride 
S / IrishCob / Schi / 2010 / Big Billy   / B: Wieger,Sandra 
...............
  7. Gruppe   
14 Bea-Hildegardt Sander 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
266   Michelle 39 
S / Westf / Schwb / 2000 / Montmartre / Feuerschein I  / B: Holling,Christine  / Z: Schulz,Claudia
...............
15 Madita Schlüter 
GER / RFV Greven e.V. 
412   Neklada 
S / Westf / B / 2015 / Novelo JMen / Don Lauredo  / B: Tophoff-Kaup,Hermann  / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
...............
  8. Gruppe   
16 Maximiliane Lizardo Schwarze 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
301   Quinta Grossa 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Grosso Z  / B: Brand,Annika  / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert
...............
17 Julia Rösler 
GER / RFV Greven e.V. 
321   Ricardo 588 
W / Grpf.o.R / R / 2007   / B: Frieling,Sandra 
...............
  9. Gruppe   
18 Tjarda Brüning 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
338   Sabiyah H.U. 
S / Westf / Schwb / 2008 / Swarovski / Mon Cheri  / B: Brüning,Tjarda  / Z: Unewisse,Harald
...............
19 Katharina Friedag 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
356   Sisou 
S / Hann / F / 2014 / Spörcken / Don Primero  / B: Richter,Annedore  / Z: Fluchtmann,Sarah
...............
  10. Gruppe   
20 Pia Louisa Prominski 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
014   Anton 834 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: RuFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
...............
21 Brigitte Langenstroth 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
017   Avery 5 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Future I  / B: Langenstroth,Brigitte  / Z: Langenstroth,Josef
...............
  11. Gruppe   
22 Annika Bullermann 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
128   Dancer 164 
W / DR / B / 1999 / Derengo / Dublin  / B: Bullermann,Annika  / Z: Werlemann,Hermann
...............