Preis der Familie Diemar Tölle, Herrenburg, Hiltrup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressur-WB (E3)

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Maria Terbrack
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Luisa Otten 
GER / RFV Senden e.V. 
176   Laval 33 
W / Pol. / Db / 2012 / Meteoryt / Harwest  / B: Otten,Torsten 
...............
2 Carolin Alterhoff 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
193   Mendocino 18 
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold  / B: Giebeler,Mai  / Z: Holländer,Hartmut
...............
  2. Abteilung   
3 Lara Steinmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
198   Nagan 5 
W / Hafl. / F / 2009 / Nordhessen / Stephano  / B: Steinmeier,Annette  / Z: Brentrop,Annemarie
...............
4 Femke Müller 
GER / ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V. 
231   Riojano de Luxe 
W / Westf / B / 2011 / Rohniro / Boreas xx  / B: Meyer,Stefanie  / Z: Inckmann,Antonius
...............
  3. Abteilung   
5 Sophie Wacker 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
236   Rosina Guleis 
S / B / 2010   / B: Lohmann,Janina 
...............
6 Lea Schriever 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
250   Sir Sancho Superb 
W / Old / B / 2013 / Scolari / Del Piero  / B: Schriever,Lea  / Z: Epping,Gertrud
...............
  4. Abteilung   
7 Sophie Drüge 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
290   Valedro 
W / Mecklenbur / Fuchs / 2015   / B: Bröcker, Johannes 
...............
8 Jana Möllerbernd 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
045   Cäpt'n Sharky 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Collin L  / B: Möllerbernd,Ute  / Z: Niehoff,Alfred
...............
  5. Abteilung   
9 Lara Bußmann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
130   Emadour 
W / KWPN / B / 2009 / For Romadour / Sandro Hit  / B: Baumeister,Barbara 
...............
10 Abigail Sophie Kampmeyer 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
154   Friedolin 45 
W / Old / Df / 2014 / Fidertanz / Christoph Columbus  / B: Noltmann-Kröger,Christel  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
  6. Abteilung   
11 Hannah Wirth 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
288   Monique 149 
S / NRPS / F / 1998 / Bayard / El Beauty  / B: Wirth,Jessica u.Markus,  / Z: Geurts,H.
...............
12 Franziska Niehoff 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
216   Peggy 660 
S / DR / Schi / 2006 / Potter / Power Boy  / B: Schumacher,Marion  / Z: Jochmann,Ernst
...............
  7. Abteilung   
13 Isabel Brüning 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V. 
296   Telaya S 
S / DR / B / 2007 / The Braes My Mobility / Don William  / B: Brüning,Isabel  / Z: Sabel,Johannes
...............
14 Lea Schirdewahn 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
273   Wellness U 
W / DR / B / 2006 / Holsteins Woodstock / Cefn Lyn  / B: Schirdewahn,Stefanie  / Z: Uhlhorn,Anja
...............
  8. Abteilung   
15 Ulrike Huck 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
280   Clementine 
S / Schec / 2007   / B: Ulrike Huck 
...............
16 Heike Otterbeck 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
097   Daylight H 
S / DR / B / 2009 / Dumont / Gashmironx ox  / B: Otterbeck,Heike  / Z: Holsteg,Wolfram
...............
  9. Abteilung   
17 Lisa Marie Westrup 
GER / RFV Roxel e.V. 
114   Don Juan 215 
W / Welsh / F / 2009 / Heidehof's Don Diego / Verona's Bo-Gi  / B: Westrup, Lisa u. Leonard, 
...............
18 Lena Wortkötter 
GER / RFV Greven e.V. 
121   Doublemaker G 
H / DR / B / 2015 / Dance Star AT / Mariano  / B: Wortkötter,Lena  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
  10. Abteilung   
19 Jule Schulze-Finkenbrink 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
170   Kolvenfeld's Viola d'Amore 
S / DR / Db / 2010 / Very Painted N.N. / Nabot  / B: Kroker,Melanie  / Z: Böckmann,Isabel
...............
20 Sarah Schlüter 
GER / ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V. 
269   Trudy 4 
S / Pony o.R / F / 2007   / B: Inckmann,Antonius 
...............
  11. Abteilung   
21 Jana Zumbrock 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
162   HET Lukas 
W / DR / 2002 / Lucky Strike / Night-Star I  / B: Nüsse,Christina  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
22 Mia von Homburg 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
275   Weydown Lionheart 
H / Wel.B / B / 2005 / Cwrtycadno Cadfridog / Carolinas Purple Emperor  / B: von Homburg,Mia  / Z: ZG Hounsham,
...............
  12. Abteilung   
23 Michelé Ouazzani 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
125   Duke of Daylight 
H / DR / B / 2013 / Dankeschön / Chirko  / B: Ouazzani,Michelé  / Z: ZG Dignat,Christiane u.Fischer,Dani
...............