Preis der Dr. Beermann WP Partner GmbH, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Maria Terbrack
Franz-Josef Schulte im Busch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Julia Weniger 
GER / RFV Greven e.V. 
007   Amazing Grace 68 
S / Westf / F / 2014 / All at once / Pik Labionics  / B: Weniger,Julia  / Z: Pohlschmidt,Bernhard
...............
2 Maike Kröger 
GER / RFV Vornholz e.V. 
018   Back To Black 
S / Old / Schwb / 2010 / Black Jack / Lissabon  / B: Kröger,Beate  / Z: ZG Rumpf, Jürgen u.Elke,
...............
  2. Abteilung   
3 Cristina Wiesmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
024   Bernsteyn 3 
W / Westf / F / 2013 / Banderas / Rosario  / B: Wiesmann,Friederike  / Z: Große-Beckmann,Uta
...............
4 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
027   Bottas 
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino  / B: Deipenbrock,Michael  / Z: Essmann,Silvia
...............
  3. Abteilung   
5 Juna Wiedemann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V. 
028   Broadway 38 
W / Old / F / 2012 / Bordeaux (NLD) / Wolkentanz II  / B: Messing,Brita  / Z: Beimforde,Christoph
...............
6 Lara Möllerbernd 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
045   Cäpt'n Sharky 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Collin L  / B: Möllerbernd,Ute  / Z: Niehoff,Alfred
...............
  4. Abteilung   
7 Emma Haverkamp 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
096   Davinoir 
S / Westf / R / 2014 / Don Nobless / Del Piero  / B: Buschmann,Nina  / Z: Kötter,Dietmar
...............
9 Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
124   Dru Hill 
W / Westf / F / 2006 / Damon Hill / Barring  / B: Roerkohl,Lisa  / Z: Roerkohl,Lisa
...............
  5. Abteilung   
10 Lara Bußmann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
130   Emadour 
W / KWPN / B / 2009 / For Romadour / Sandro Hit  / B: Baumeister,Barbara 
...............
11 Kathrin Beitelhoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
137   Fayonne 
S / Westf / B / 2010 / Fifty Cent / Florestan I  / B: Beitelhoff,Anja  / Z: Höckesfeld,Gertrud
...............
  6. Abteilung   
12 Meike Schnee 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
139   Felinus 
W / Old / B / 2015 / Franziskus / Argentinus  / B: Schnee,Meike  / Z: Zuchthof Vogel,
...............
13 Sylvia Eversmeyer 
GER / RV Albersloh e.V. 
151   Fred MS 
W / Westf / Db / 2012 / Franziskus / Ehrenpreis  / B: Eversmeyer,Sylvia  / Z: Hummelt,Hubertus
...............
  7. Abteilung   
14 Imke Karsten 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
157   Gianni K 
W / Westf / Db / 2016 / Goldberg / Beltain  / B: Karsten,Andrea  / Z: Karsten,Hans-Jörg
...............
15 Marion Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
168   Jule 270 
S / Westf / F / 2006 / Jazz Rubin / Goldstern  / B: Schulze Averdiek,Marion  / Z: Neukäter,Gerd
...............
  8. Abteilung   
16 Hanna Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
180   Lexus O 
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio  / B: Deipenbrock,Pia  / Z: Osterkamp,Josef
...............
17 Janina-Celine Brummel 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
184   Little Sam 4 
W / Pony o.R / F / 2014   / B: Kauling-Brummel,Tanja 
...............
  9. Abteilung   
18 Susanne Rohne 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
186   Lotusblume F.M 
S / Westf / Db / 2012 / Jungh.n.gek. / Ehrentusch  / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
...............
19 Gina Schöning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
234   Romy 287 
S / Westf / 2015 / Rohjuwel / Florestan I  / B: Schöning,Gina  / Z: Schöning,Gina
...............
  10. Abteilung   
20 Jule Bäcker 
GER / RV Albersloh e.V. 
252   Soleada 
S / Hann / B / 2008 / San Remo / Gonzo I  / B: Schepers-Bäcker,Claudia  / Z: Feegel,Henning
...............
21 Anna Böckenförde 
GER / RV Geisterholz e.V. 
254   Soley 17 
S / Westf / Db / 2007 / Sandro Bedo / Sir Schölling  / B: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
...............
  11. Abteilung   
22 Clara Grosse Beckmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
141   Filippa 23 
S / Hann / B / 2014 / First Selection / De Niro  / B: Hohenhorst,Ulrike  / Z: Kaldewei,Michaela
...............
23 Florentine Sieger 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
259   Sternzauber 4 
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Weltfeuer  / B: Sieger,Martina  / Z: Essmann,Silvia
...............
  12. Abteilung   
24 Julia Schlerka 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
142   Fio Flavour 
W / Westf / F / 2016 / Flavis / Jazz Rubin  / B: Schlerka,Julia  / Z: Beeck,Claudia
...............
25 Lea Schirdewahn 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V. 
273   Wellness U 
W / DR / B / 2006 / Holsteins Woodstock / Cefn Lyn  / B: Schirdewahn,Stefanie  / Z: Uhlhorn,Anja
...............
  13. Abteilung   
26 Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
013   Arika 9 
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry  / B: Heitplatz,Andrea  / Z: Franzen,Anne
...............
27 Eileen Ventker 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
016   Asterix 682 
W / DR / Palom / 2013 / A Gorgeous / Lucky Strike  / B: Ventker,Eileen  / Z: Menzefricke-Aßner,Melanie
...............
  14. Abteilung   
28 Sandra Karthäuser 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
037   Calido's Philia K 
S / DR / B / 2015 / Calido-G / Prince Thatch xx  / B: Karthäuser,Sandra  / Z: Kuhlmann,Friedrich
...............
29 Lynn de Angelis 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
060   Chance of Gold FB 
H / DR / Palom / 2014 / Can Dance / Trentino  / B: de Angelis,Lynn  / Z: Schulte,Martin
...............
  15. Abteilung   
30 Sophia Große Lembeck 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
118   Donnerglück 2 
W / DR / B / 2013 / Donnerwetter / Night-Star I  / B: Große Lembeck,Sophia  / Z: Kienbaum,Annette
...............
31 Hannah-Melina Jansen 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
204   Naxos Nagano 
W / DR / B / 2016 / Nobel Nagano / Cyrill  / B: Jansen,Hannah-Melina  / Z: Karlheim,Markus
...............