Preis der Firma Tischlermeister Markus Borgheyink, Amelsbüren und der Firma Zaunbau Theo Berger, Drensteinfurt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Maria Terbrack
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Linn Sophie Horstmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
160   Hermine 94 
S / DR / B / 2010 / Halifax / FS Don't Worry  / B: Horstmann,Linn Sophie  / Z: Hewing,Susan
...............
2 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
180   Lexus O 
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio  / B: Deipenbrock,Pia  / Z: Osterkamp,Josef
...............
3 Susanne Rohne 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
186   Lotusblume F.M 
S / Westf / Db / 2012 / Jungh.n.gek. / Ehrentusch  / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
...............
4 Julia Schlerka 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
187   Lucy 769 
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael  / B: Schlerka,Julia  / Z: Beermann,Heinz-Josef
...............
5 Wiebke Hiller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
226   Regalito de Corazon 
W / Old / B / 2009 / Riccione / Fuerstenreich  / B: Hiller,Wiebke  / Z: Mücke,Burghard
...............
6 Katharina Marie Redeker 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
227   Reitland's Nebukadnezar AE 
W / DR / 2006 / No Limit / Flora's Hof Peter Pan  / B: Redeker,Anke  / Z: Eilers,Axel
...............
7 Luca Segbert 
GER / RFV Lengerich e.V. 
229   Ribery 30 
H / Bay / Df / 2012 / Royal Blend / Rubin-Royal  / B: Galneder,Franz  / Z: Galneder,Franz
...............
8 Anne-Marie Kampczyk 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
232   Rock for Joy 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Benetton  / B: Kasten,Elke  / Z: Kasten,Alexandra
...............
9 Antonia Goldberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
235   Rosalie R 
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Grosso Z  / B: Goldberg,Dr. Marc  / Z: Rathmer,Heinz
...............
10 Ellen Wenners 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
241   Sammy Deluxe 22 
W / Westf / B / 2013 / Scolari / Baroncelli  / B: Wenners,Manfred  / Z: Engeler,Reinhard
...............
11 Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
181   Like a Princess 
S / B / 2012 / Lugato / Collin L  / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,  / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
...............
12 Frieda Brauk 
GER / RV Albersloh e.V. 
255   Solitaire 66 
S / Westf / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / A Jungle Prince  / B: Brauk,Frieda  / Z: ZG Schürholz, Hermann u.Kornelia,
...............
13 Florentine Sieger 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
259   Sternzauber 4 
W / Westf / B / 2012 / Spirit of Westfalia / Weltfeuer  / B: Sieger,Martina  / Z: Essmann,Silvia
...............
14 Philine Feldmann 
GER / RFV Greven e.V. 
277   Zazouela 
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top  / B: Löckemann,Carina  / Z: Schröder,Werner
...............
15 Cindy Küper 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
046   Captain Blaubär N 
W / Hann / B / 2012 / Conen / Longchamp  / B: BG Puchalla u.Küper,  / Z: Nordbeck,Bernhard
...............
16 Vanessa Großmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
089   Cooper B 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Diamantino  / B: Großmann,Vanessa  / Z: Berger,Elisabeth
...............
17 Irmgard Pentrop 
GER / RV Albersloh e.V. 
099   Dear Darling 13 
S / Westf / B / 2015 / Danciano / Castellini  / B: Pentrop,Irmgard  / Z: Haverkamp,Hugo
...............
18 Jeannine Hartmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
107   Dias 10 
W / Old / Db / 2015 / Diacontinus / Pik Labionics  / B: Hartmann,Heinz-Georg  / Z: Hartmann,Heinz-Georg
...............
19 Carlotta Christin Arlt 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
108   Die kleine Gräfin RB 
S / DR / F / 2010 / Dream of Lord / Chantre B  / B: Arlt,Carlotta Christin  / Z: Bockholt,Reiner
...............
20 Anna-Sophia Melf 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V. 
126   D´Olympics beau de noir 
W / Meckl. / B / 2013 / D'Olympic / Wind Dancer  / B: Melf,Anna-Sophia  / Z: ZG Ernst,Hinrich u.Christa
...............
21 Clara Grosse Beckmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
141   Filippa 23 
S / Hann / B / 2014 / First Selection / De Niro  / B: Hohenhorst,Ulrike  / Z: Kaldewei,Michaela
...............