Preis der Firma Kurt Wolf GmbH, Bäder mit Ideen, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Franz-Josef Schulte im Busch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vanessa Eisen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
215   Paulchen 158 
W / Westf / F / 2005 / Platini / Rimini  / B: Eisen,Vanessa  / Z: Hülsbusch,Angela
...............
2 Stefan Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
217   Philippa D 
S / Westf / B / 2014 / Philipo / Pik Labionics  / B: Dörenkämper,Karl-Heinz  / Z: Dörenkämper,Karl-Heinz
...............
3 Emma Haverkamp 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
238   Rubinello L 
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit  / B: Vogt,Dr. Lilian  / Z: Lehner,Regula
...............
4 Nina Groneick 
GER / RFV Roxel e.V. 
247   Simply Sylvie 
S / Westf / B / 2012 / Sanjoy / Louis le Bon  / B: Steinhoff,Laura  / Z: Selig,Willi
...............
5 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
003   Agility 3 
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot  / B: Kückmann,Karl-Josef  / Z: Heitkötter,Heinz
...............
6 Claudia Mangels 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
024   Bernsteyn 3 
W / Westf / F / 2013 / Banderas / Rosario  / B: Wiesmann,Friederike  / Z: Große-Beckmann,Uta
...............
7 Sophie Thering 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
031   C'est Loma 
S / KWPN / B / 2007 / Samorano / Lancelot  / B: Thering,Esther Sophie  / Z: Elmendorp,Anette
...............
8 Aurelia Laura Alice Worok 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
035   Caisy F 
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Alexis Z  / B: Frie,Walter  / Z: Frie,Walter
...............
9 Alicia Prinz 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
051   Cassandra 359 
S / Westf / B / 2010 / Christoph Columbus / Ex Libris  / B: Düffel,Lisa  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
10 Lara Bußmann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
059   Champino el Captain 
W / Westf / Schi / 2011 / Coronell n.gek. / Lados  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
11 Nena Peter 
GER / RV Oelde e.V. 
068   Cheyenne 1132 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Con Capitol  / B: Peter,Nena  / Z: Reminghorst,Rudolf
...............
12 Victoria Bertholdt 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
075   Clueso 7 
W / Holst / Db / 2008 / Conteur / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Bertholdt,Victoria  / Z: Pauckert,Kristina
...............
13 Marie Ahmann 
GER / RFV Greven e.V. 
300   Cocsyn 
W / Holst / F / 2010  
...............
14 Lucija Trpeska 
GER / RV Voxtrup e.V. 
078   Coffee 21 
W / OS / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Lancetto  / B: Hoffmann,Gabriele  / Z: Henger,Daniel
...............
15 Till Büning 
GER / RFV Greven e.V. 
080   Collina 20 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini  / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Silvia
...............
16 Johanna Kuhlenkötter 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
085   Conpeggio 3 
W / Westf / B / 2016 / Congress / Arpeggio  / B: Kuhlenkötter,Andrea  / Z: Haselon,Michael
...............
17 Finn Derjung 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
087   Contigo M 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Wendekreis  / B: Derjung,Thomas  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
18 Kim Laurien Wittler 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
106   Diantano 
W / Westf / B / 2011 / Diatano / Arpeggio  / B: Wittler,Kim Laurien  / Z: Dierkes,Heinrich
...............
19 Jeannine Hartmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
107   Dias 10 
W / Old / Db / 2015 / Diacontinus / Pik Labionics  / B: Hartmann,Heinz-Georg  / Z: Hartmann,Heinz-Georg
...............
20 Lena-Marie Mühlenkamp 
GER / RFV Roxel e.V. 
133   Escada Eclair 
S / Old / R / 2009 / Sorento / Rubinstein I  / B: Mühlenkamp,Lena-Marie  / Z: Mingels,Jutta
...............
21 Julia Schlerka 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
142   Fio Flavour 
W / Westf / F / 2016 / Flavis / Jazz Rubin  / B: Schlerka,Julia  / Z: Beeck,Claudia
...............
22 Maren Kammann 
GER / RFV Senden e.V. 
171   Komet 294 
W / Grpf.o.R / B / 2003   / B: Kammann,Simone 
...............
23 Greta-Marlen Eggemeier 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
178   Leeze B 
S / Westf / F / 2004 / Lacordos / Federball  / B: Diroll,Christina  / Z: Bettendorf,Heinz
...............
24 Marie Cremann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
188   Ludo Vico 
W / Old / Db / 2008 / Landwind II / Rubinstein I  / B: Cremann,Marie  / Z: Baumann,Kurt
...............
25 Mai Giebeler 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
193   Mendocino 18 
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold  / B: Giebeler,Mai  / Z: Holländer,Hartmut
...............
26 Frieda Heinrich 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
218   Picolino S.W. 
W / DR / Schi / 2014 / Principal Boy / Bolero  / B: Heinrich,Frieda  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
27 Linn Zepke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
258   Steendieks Grace 
S / DR / R / 2008 / Champion / Going East  / B: Große Lembeck,Sophia  / Z: Böge,Peter
...............
28 Helena Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
263   Tagada De L'Hullerie 
W / Fra.P / F / 2007 / Etoile d'Hardy / Noel des Etangs  / B: Rehbaum,Nicole 
...............
29 Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
013   Arika 9 
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry  / B: Heitplatz,Andrea  / Z: Franzen,Anne
...............
30 Phyllis Windhövel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
163   Hollywood 69 
W / DR / B / 2014 / Hot Cream / Kennedy WE  / B: Levien,Anja  / Z: von Kameke,Peter
...............