Preis und Ehrenpreis der MD Galabau Marvin Ackermann & Dennis Koschig, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Harry Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V. 
056   Ams Melodie D 
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
2 Mia Henrichmann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
616   Damon Perfect H 
H / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Mentos  / Z: Habermehl,Hans-Jürgen
...............
3 Victoria Dicke 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
634   Darkir 
W / DR / R / 2004 / Da Vinci R / Nadir  / Z: Burholt,Heinrich
...............
4 Nele Martens 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1560   Weper 
W / NF / B / 2006 / Vivienne's Vision of Freedom / Brummerhoeve's Boss  / Z: van Weperen,J.S.
...............
5 Theresa Jankord 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
728   Duchess 18 
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / FS Don't Worry  / Z: Schmidt,Ingrid
...............
6 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
1275   Quite Right 6 
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
7 Julia Hesker-Lengermann 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
1144   Moonraker SW 
W / DR / Db / 2005 / Medoc / Bolero  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
8 Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
1206   Philippa WG 
S / Westf / B / 2014 / Pilothago / Cordobes I  / Z: Gausepohl,Wilhelm
...............
9 Nicole Kemper 
GER / RFV Borghorst e.V. 
1316   River Dancer 3 
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L  / Z: Köning,Manfred
...............
10 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
1448   Sir Sandocan 
W / Old / B / 2011 / Spaceball / Feiner Stern  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
11 Anna Querdel 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
1505   Thalia Noir 
S / Brdbg / R / 2000 / Rubinstern Noir / Frühlingsbote  / Z: Stiftung BHLG,
...............
12 Theresa Brinkmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1550   Vis-à-vis 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn  / Z: Waltermann,Bernhard
...............
13 Judith Windau 
GER / RFV Greven e.V. 
1567   Willissimo 
W / Westf / B / 2005 / Weltissimo / Davignon I  / Z: Epping,Peter
...............
14 Alina Benning 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
064   Antonia B 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Azett  / Z: Bröker,Antonius
...............
15 Melissa Römer 
GER / RV Nottuln e.V. 
102   Balouis 
W / Old / F / 2010 / Balou du Rouet / Argentinus  / Z: Wasmus,Jennifer
...............
16 Marie Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
112   Becks Gold 
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II  / Z: Böhnke,Marita
...............
17 Lena Dombrowsky 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
233   Cantor 23 
W / Holst / B / 2000 / Cascavelle / unbekannt  / Z: Peters,Otto
...............
18 Hannah Schröer 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
390   Chem 3 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006  
...............
19 Julia Schlerka 
GER / RFV Lengerich e.V. 
443   Clever Colt 
W / Old / F / 2008 / Champions League / Inschallah AA  / Z: Hannöver,Uwe
...............
20 Klaus Büning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V. 
470   Collina 20 
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Contini  / Z: Palster,Silvia
...............
21 Greta Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
552   Coronell 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
22 Emily Sakakini 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
592   Curly Sue 135 
S / Holst / B / 2006 / Colman / Calido I  / Z: Arendt,Bernd
...............
23 Hannah Bröker 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
609   Daily Sugar 
S / Hann / F / 2013 / Dannebrog / San Remo  / Z: Jark,Detlef
...............
24 Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
699   Don Camillo 245 
W / DSP / B / 2009 / Dream Rubin / Rutowski  / Z: Lerche,Steffen
...............
25 Lena Hesker-Lengermann 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
756   Emil 123 
W / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Newcastle  / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
...............
26 Marc-Andre Suttrup 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
890   Fruchtzwerg 9 
W / Westf / F / 2012 / Floriscount / Rubiloh  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
27 Lilly Uhr 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
920   Grossobella 
S / Hann / F / 2000 / Grosso Z / Bogenschuetze  / Z: Rosan-Daberkow,Milena
...............
28 Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V. 
1057   Like a Princess 
S / B / 2012 / Lugato / Collin L  / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
...............
29 Carolin Wortmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
1065   Lionheart H 
W / Dt.Pf / F / 2010 / Lianos / Grossadmiral  / Z: Haßmann,Reinhard
...............
30 Pia-Marie Münning 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
1071   Living Colours Lou 
W / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Democraat  / Z: Rabing,Hubert
...............
31 Celine Fißmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1081   Lord Louis 12 
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto 
...............
32 Dana Berner 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1095   Lucchino 3 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
33 Ann Madeleine Cordes 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
043   Amagedon 7 
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landfrieden  / Z: Weinhart,Marion
...............
34 Mai Giebeler 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1129   Mendocino 18 
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold  / Z: Holländer,Hartmut
...............
35 Paulin Josephine Waldmann 
GER / RFV Roxel e.V. 
266   Caritina B 
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Caritano Z / Voltaire  / Z: Bruers,C.J.M.
...............
36 Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1455   Sly Boy 3 
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro  / Z: Schrapper,Bernhard
...............
37 Mia Henrichmann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
128   Benni Bu 
W / Westf / Db / 2014 / Belconi / Frühlingsrausch  / Z: Niehoff,Bernhard
...............
38 Victoria Dicke 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
1068   Lisandro 9 
W / Rhld / Df / 2010 / La Calido / Potsdam  / Z: Brücker,Werner
...............
39 Nele Martens 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
776   Fame 183 
S / Westf / B / 2004 / Fuerstenreich / Royal Angelo I  / Z: de Baey,Herbert
...............
40 Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V. 
100   Baloubetta 2 
S / Rhld / Db / 2004 / Baloubet du Rouet / Taipan xx  / Z: Siepen,Jörg
...............