Qualifikation zum Beresa-Cup 2019 Preis und Ehrenpreis gegeben von Beresa Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1050   Lexus O 
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio  / Z: Osterkamp,Josef
...............
2 Laurenz Terbrack 
GER / RV Nottuln e.V. 
335   Cayman 41 
W / Rhld / B / 2008 / Completto / Damiro  / Z: Koller,Claudia
...............
3 Johanna Held 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1001   La Calino 
W / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Alboretto  / Z: Mönnich,Wilhelm jun.
...............
4 Sebastian Strickling 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1005   La Laika 
S / Westf / B / 2011 / Larson / Prominenz  / Z: Rohmann,Heiner
...............
5 Mona Rohmann 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
1011   Ladano 2 
W / Westf / Db / 2008 / Lortino / Just do it  / Z: Lüders,Christoph
...............
6 Frederic Solcher 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V 
1012   Ladelund 
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere  / Z: Andresen,Arno
...............
7 Till Büning 
GER / RFV Greven e.V. 
1018   Lancelot 363 
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe  / Z: Woltering,Alfons
...............
8 Marlene Lienesch 
GER / RFV Roxel e.V. 
1070   Little Miss Sunshine 35 
S / Hann / Db / 2012 / Levisonn / Contendro I  / Z: Borchert,Barbara
...............
9 Julia Schlerka 
GER / RFV Lengerich e.V. 
1099   Lucy 769 
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael  / Z: Beermann,Heinz-Josef
...............
10 Felicia Julia Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1182   Pamina 474 
S / Westf / Schi / 2011 / Pontecini / Arpeggio  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
11 Helena Rethemeier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1200   Pernia 
S / Westf / B / 2001 / Pik Labionics / Anmarsch  / Z: Knells,Doris
...............
12 Marvin Kochmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
1203   Petite Lavinia 
S / Westf / F / 2006 / Pik Labionics / Airport  / Z: Coordes,Katherina
...............
13 Julia Brockhoff 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1245   Quarima B 
S / Westf / Db / 2013 / Quality Time (NED) / Raphael  / Z: Brokamp,Rita
...............
14 Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1305   Riccella 
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Fidermark  / Z: ZG Vieren, Werner u. Kerstin,
...............
15 Josefine Strotmann 
GER / RFV Greven e.V. 
1657   Rocket Girl 6 
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rimini  / Z: Närding,Paul
...............
16 Celina van Evert 
GER / RFV Darfeld e.V. 
1340   Romeo 646 
W / Westf / Db / 2001 / Rockwell / Renard  / Z: Buning,Antonius
...............
17 Antonia Avramidis 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1455   Sly Boy 3 
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro  / Z: Schrapper,Bernhard
...............
18 Anika Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
071   Aquino 63 
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
19 Jannis van der Linde 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1600   Baumann's Bella 
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Colman  / Z: Baumann,Alfons
...............
20 Marie Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
112   Becks Gold 
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II  / Z: Böhnke,Marita
...............
21 Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
261   Carinja S 
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino  / Z: Schwinn,Josef
...............
22 Hannah Ribbers 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
287   Caruso B 2 
W / Westf / B / 2012 / Cordynox / Primeur's As  / Z: Baune,Daniela
...............
23 Jan Denningmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
391   Chemney's Sweeper 
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano  / Z: Kinkel,Lothar
...............
24 Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
405   Chirla 
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano  / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
...............
25 Lisanne Steinigeweg 
GER / RV Laer e.V. 
462   Codorit 
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Lorentin I  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
26 Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
493   Concorda 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri  / Z: Müller,Matthias
...............
27 Johanna Brentrup 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
575   Crescendo 46 
W / Westf / B / 2008 / Chequille / Collin L  / Z: Schulze-Topphoff,Ludger
...............
28 Florin Rosing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
724   Dschingis Boy 
W / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan  / Z: John,Gerald
...............
29 Theresa-Pauline Lammers 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
851   Fleur de la coeur 
S / Westf / R / 2008 / Fifty Cent / Bormio xx  / Z: Eßmann,Bernhard
...............
30 Marc-Andre Suttrup 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
890   Fruchtzwerg 9 
W / Westf / F / 2012 / Floriscount / Rubiloh  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
31 Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
154   Bottas 
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino  / Z: Essmann,Silvia
...............
32 Laurenz Terbrack 
GER / RV Nottuln e.V. 
1662   Colette 116 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro's Son I  / Z: Lohmann,Theo
...............