Gleichzeitig Qualifikation zum Bundeschampionat 2015 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Geländepferdeprüfung Kl A**

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Reinstorf
Ursula Hartmann
Monika Brosthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1.Parcourbesichtigung zu Pferde   
1 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
442   Sanvitalio 
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III 
...............
2 Jutta Reutter 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
390   Polaris 65 
W / Trak. / Schwb / 2010 / Insterburg / Hyalit 
...............
3 Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
187   Eine Lady Lemon 
S / Hann / Schwb / 2010 / Esteban xx / Lemon xx 
...............
4 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
020   Arcordia 
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z 
...............
5 Sabrina Mertens 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
086   Casiraghi K 
W / Westf / Schi / 2010 / Cashmoaker / Sandro Song 
...............
6 Anne-Marie Kampczyk 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
238   Gentleman S 2 
W / Trak. / Schwb / 2010 / Delikat / Goofalik xx 
...............
7 Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Vornholz e.V. 
193   Emmali 
S / Trak. / F / 2010 / Herzruf / Rockefeller 
...............
8 Ulrike Limberg 
AUT / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
213   Feuer und Flamme R 
S / Hann / B / 2009 / Farewell III / Maurice 
...............
9 Tabea Johanna Henze 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
524   Mary Lou S 3 
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Ramiro's Son II 
...............
10 Leoni Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
450   Snow Princess 
S / DR / BkaSc / 2010 / Kaiser Franz / Merlin 
...............
11 Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
479   Voice of Vegas 
H / Hann / B / 2010 / Valentino / Bold Indian xx 
...............
12 Jens Borgmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
058   Call me Maybe 2 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio 
...............
13 Anna Freitag 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
082   Cartier Couleur 
W / Trak. / RSche / 2009 / Camaro / Pour le Merite 
...............
14 Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee 
344   Mighty Spring 
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Landclassic 
...............
15 Johanna Schulze Thier 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
541   Mama's Liebling 
W / DR / B / 2009 / Mr.Hale Bob / Bolero 
...............
16 Isabell Köllmer 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
365   Naughty Girl 5 
S / Hann / Db / 2010 / Nobre xx / Carbid 
...............
17 Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
400   Quinie 3 
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini 
...............
18 Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
445   Sienna 36 
S / DR / Db / 2009 / Verdi / Donauwind 
...............
19 Marion Kasberg 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
547   Solayka 
W  
...............
20 Kathrin Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
472   Valeur 60 
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Brillant 
...............
21 Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
033   Bali N 
S / Holst / B / 2009 / Corrado II / Mytens xx 
...............
22 Gabrielle Paige Dickerson 
USA / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
077   Carl-August 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Lavall II 
...............
23 Julian Wippermann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
083   Casablanca 107 
S / DR / FakaS / 2010 / Casino Royale K / Apslau xx 
...............
24 Pia Anina Rumpel 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
103   Chaoli 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Acasino B 
...............
25 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
316   Lorfino 
W / Westf / F / 2010 / La Calido / General Assembly xx 
...............
26 Jutta Reutter 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
244   Google B 
H / Hann / B / 2010 / Grafenstolz / Dinard L 
...............
27 Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
230   Foresters Clara F 
S / Westf / R / 2009 / Cristallo / Sir Chamberlain 
...............
28 Magdalena Moss 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
105   Charming Anton 
W / Trak. / B / 2009 / Halimey Go / Fontainbleau 
...............
29 Janne Kleinbuntemeyer 
GER / PSV Hellern 
109   Chefassistent 
W / DR / 2010 / Top Champy / Marsvogel xx 
...............
  2. Parcoursbesichtigung zu Pferd   
30 Josy Meyer 
GER / RFV Auetal 
117   Chocolate Noir 2 
S / Westf / B / 2010 / Chrysoberyll / Weltmeyer 
...............
31 Victoria Telesca 
GER / RV Alt Marl e.V. 
129   Contendra 38 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Con Capitol 
...............
32 Lena Gießler 
GER / RV Albersloh e.V. 
191   Emil 123 
W / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Newcastle 
...............
33 Louise Brachtvogel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
209   Fay-Bee 
S / Westf / R / 2010 / For Contest / Lord Laptop 
...............
34 Anna Richter 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
224   Florinello 
H / Westf / B / 2010 / Florenciano / F³rst Piccolo 
...............
35 Christine Rethemeyer 
GER / RFV Lengerich e.V. 
227   For You an Me R 
S / Westf / B / 2009 / Filius Bedo / Paulaner 
...............
36 Felicia Siefert 
GER / RV Rhynern e.V. 
515   Franziskus 19 
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I 
...............
37 Carolin Thenhausen 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
278   Kiltealy Diamond T 
W / Meckl. / Schi / 2010 / D'Olympic / Slaney Silver 
...............
38 Tanja Hemsteg 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
312   Lola-Rennt 
S / Westf / F / 2010 / Lissaro / Larius W 
...............
39 Alexandra Werner 
GER / RFV Vornholz e.V. 
315   Lorenzio M 
W / Hann / B / 2010 / Likoto xx / Contendro I 
...............
40 Nicole Brandes 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
516   Lovely Horse 
W / Old / Db / 2010 / Arogno 
...............
41 Helmut Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
106   Check it out 4 
S / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Dinard L 
...............
42 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
274   Jum Jum 
W / Westf / B / 2010 / Jaguar Mail / Papi's Boy xx 
...............
43 Sabrina Mertens 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
093   Catwalk Queen 
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Shaab xx 
...............
44 Anne-Marie Kampczyk 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
361   Mulligan's Rivellina B 
S / Old / B / 2010 / Mulligan xx / Rivellino xx 
...............
45 Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Vornholz e.V. 
124   Cloud Mc Kean V 
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Sandro 
...............
46 Tabea Johanna Henze 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
457   Sternmarke 
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contender 
...............
47 Leoni Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
483   Walk the Line 11 
W / Trak. / Db / 2010 / Impetus / Sarafan 
...............
48 Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
228   Forest Gump B 
W / Westf / Db / 2009 / Floresco / Heraldik xx 
...............
49 Jens Borgmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V 
268   I Follow 
W / Holst / Df / 2010 / Ibisco xx / Acord II 
...............
50 Anna Freitag 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
321   Louboutin 
W / Hann / B / 2009 / Lizitant / Weltgeist 
...............
51 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
287   Lamango 
W / Westf / Schi / 2010 / La Calido / Templer GL xx 
...............
52 Jutta Reutter 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
307   Little Joe 409 
W / Hann / B / 2010 / Le Beau / Grafenstolz 
...............
53 Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
253   Hallo Diamond Trump 
W / ISH / B / 2009 / Furisto's Diamond / Ghareeb xx 
...............