Gleichzeitig Qualifikation zum Bundeschampionat 2015 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Geländepferdeprüfung Kl L

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Reinstorf
Adolf-Walter Brosthaus
Monika Brosthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Vornholz e.V. 
372   No doubt 2 
W / Trak. / B / 2009 / Herzruf / Lando xx 
...............
2 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
442   Sanvitalio 
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III 
...............
3 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
258   Herbstnacht 6 
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy 
...............
4 Sabrina Mertens 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
199   Esoraya M 
S / KWPN / F / 2009 / Jaguar Mail / Ahorn Z 
...............
5 Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
081   Carragher 2 
H / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Caretino 
...............
6 Andreas Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
230   Foresters Clara F 
S / Westf / R / 2009 / Cristallo / Sir Chamberlain 
...............
7 Leoni Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
483   Walk the Line 11 
W / Trak. / Db / 2010 / Impetus / Sarafan 
...............
8 Philip Weßling 
GER / RG Westfälische Reit- u.Fahrschule 
486   Weisse Düne 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Romino 
...............
9 Friederike Tophoff-Kaup 
GER / RFV Greven e.V. 
012   Allez Hop 
S / Hann / Schi / 2009 / Avagon / Forrest xx 
...............
10 Alexandra Werner 
GER / RFV Vornholz e.V. 
035   Berlusconi M 
W / Hann / Db / 2009 / Betel xx / Contendro I 
...............
11 Anna Freitag 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
082   Cartier Couleur 
W / Trak. / RSche / 2009 / Camaro / Pour le Merite 
...............
12 Gabrielle Paige Dickerson 
USA / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
546   Catchy Connection 
W / -n.gefunde / 2015  
...............
13 Pia Anina Rumpel 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
103   Chaoli 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Acasino B 
...............
14 Helmut Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
106   Check it out 4 
S / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Dinard L 
...............
15 Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Vornholz e.V. 
193   Emmali 
S / Trak. / F / 2010 / Herzruf / Rockefeller 
...............
16 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
316   Lorfino 
W / Westf / F / 2010 / La Calido / General Assembly xx 
...............
17 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
274   Jum Jum 
W / Westf / B / 2010 / Jaguar Mail / Papi's Boy xx 
...............
18 Karsten Jaspers 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
182   Duke's Delight 
H / Old / Db / 2009 / Duke of Hearts xx / Don Larino 
...............
19 Ulrike Limberg 
AUT / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
213   Feuer und Flamme R 
S / Hann / B / 2009 / Farewell III / Maurice 
...............
21 Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
228   Forest Gump B 
W / Westf / Db / 2009 / Floresco / Heraldik xx 
...............
23 Carolin Thenhausen 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
278   Kiltealy Diamond T 
W / Meckl. / Schi / 2010 / D'Olympic / Slaney Silver 
...............
24 Josephine Oehmen 
GER / RV Aller-Weser 
317   Lost Liones 
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Oldtimer xx 
...............
25 Nils Trebbe 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 
383   Peter Parker 2 
W / Westf / B / 2009 / Primeur's As / Monsieur AA 
...............
26 Lisa Hopster 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
391   Pong Ping - W 
S / Holst / B / 2009 / Paramount / Calvadur 
...............
28 Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
091   Catelan 
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Ciacomo 
...............
30 Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Vornholz e.V. 
124   Cloud Mc Kean V 
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Sandro 
...............
31 Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
089   Caspiaro 
W / Westf / F / 2009 / Chequille / Eldorado 
...............
32 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
481   Vulcain d'Ouilly 
W / SF / F / 2009 / Bright Silver xx / Helios de la Cour II 
...............