Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Geländeritt Kl L mit Stilwertung

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mechthild Geßmann
Theo Lohmann
Ursula Hartmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexandra Werner 
GER / RFV Vornholz e.V. 
036   Bernicé Black Beauty 
S / Trak. / Schwb / 2008 / Herzglanz / Benedict N AA 
...............
2 Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
544   C'est la vie 135 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I  
...............
4 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
112   Chicago 128 
W / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / New Moon xx 
...............
5 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
123   Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill 
...............
6 Theresa Segercrantz 
 
553   Corüfee 
W  
...............
9 Linnea Zöögling 
SWE / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
246   Gräfin Marie Saumur 
S / W³rtt / B / 2008 / Grafenstolz / Heraldik xx 
...............
11 Ann-Niina Kiviniitty 
FIN / RFV Vornholz e.V. 
529   Nostalgia 3 
S / Pol. / F / 2009  
...............
12 Charlotte Rudolphi 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
099   C'est la petite 
S / Rhld / B / 2000 / Cordino / Ehrentusch 
...............
13 Philip Weßling 
GER / RG Westfälische Reit- u.Fahrschule 
053   Calicool 
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Matcho AA 
...............
14 Nils Kirschbaum 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
527   Aristo 100 
W / KWPN / B / 2005 / Karandasj (Kastor) / Darco 
...............
15 Antonia Holst 
GER / RUFV Osterbrock 
055   Calixtus 4 
W / Old / Db / 2004 / Conterno Grande / Gardekuerassier 
...............
16 Elke Börsch 
GER / RG Hausdorp 
062   Candy Man 40 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Prokat 
...............
18 Annika Schewe 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e.V. 
133   Cope Coral 
W / Holst / Db / 2007 / Claudio / Heraldik xx 
...............
19 Inken Schiebener 
GER / RV Bad Wildungen 
539   Fiadora 2 
S / DSP / B / 2005 / Fr³hlingsbote  
...............
20 Felicia Siefert 
GER / RV Rhynern e.V. 
518   Frangipani 4 
W / Westf / Schwb / 1998 / Florestan I  
...............
23 Anna Richter 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
252   Halali 40 
S / Old / Db / 2004 / Licanto / Noble Champion 
...............
24 Leona Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
255   Heavens Light 2 
S / Westf / B / 2003 / Heraldik xx / Rebel Z III 
...............
27 Alexandra Werner 
GER / RFV Vornholz e.V. 
186   Egon 67 
W / Grpf.o.R / F / 2008  
...............
28 Anna Freitag 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
280   La Balenciaga 
S / Meckl. / B / 2002 / Lonely Boy / Juon I 
...............
29 Lea Weber 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
286   Lafee 16 
S / W³rtt / Db / 2006 / Lauro / Playboy 
...............
31 Maleen Emig 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
526   Loxlin - B 
S / Westf / B / 2003 / Lissabon / Frederiko 
...............
33 Lena Rindermann 
GER / RV Holzerode e. V. 
335   Maniac 4 
W / Trak. / 2006 / Faberger xx / Hohenstein 
...............
35 Tabea Hölscher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
351   Monte Revellino B 
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Rivellino xx 
...............
36 Mareike Bickmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
403   Raissa 118 
S / Westf / B / 2001 / Rolls Royce / Delphi 
...............
37 Eike Riegelmeier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
422   Ronja 1989 
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Ferragamo 
...............
38 Luisa Sophie Welsch 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
492   Wild Thing Z 
W / Westf / B / 1998 / Wessex / Sugarbowl Hanover 
...............
40 Friederike Tophoff-Kaup 
GER / RFV Greven e.V. 
012   Allez Hop 
S / Hann / Schi / 2009 / Avagon / Forrest xx 
...............
41 Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg 
444   Sevenoaks 2 
W / Hann / Db / 2007 / Showdown / Amerigo Vespucci xx 
...............
43 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
258   Herbstnacht 6 
S / Trak. / Schwb / 2009 / Insterburg / Bartholdy 
...............
44 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
126   Clover Cavalier 
W / ISH / BSche / 2008 / Cavalier Jump for Joy / Unbekannt 
...............
45 Theresa Segercrantz 
 
554   Vespalotta 
W  
...............
47 Sabrina Mertens 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
463   Tivento 
H / Holst / B / 2008 / Talkative xx / Contender 
...............
48 Linnea Zöögling 
SWE / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
260   Herzbube 83 
W / W³rtt / B / 2009 / Heops / Stan the Man xx 
...............
49 Kristina Dennersmann 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V. 
404   Rantanplan Z 
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator 
...............
50 Ann-Niina Kiviniitty 
FIN / RFV Vornholz e.V. 
528   Ramina KHR 
S / Hann / F / 2009 / Ramiro's Bube / Glueckspilz 
...............
51 Alexandra Werner 
GER / RFV Vornholz e.V. 
275   Kaitika M 
S / Trak. / F / 2001 / Waitaki / Machandel 
...............